Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Celesta

Левша))?

Сонечка моя начала играть подвешенными игрушками!!!!! Урррааа!!! Песни им поет, болтает, с нами тоже и поет, и агукает, и визжит от радости))) Так здорово))) Особенно по утрам просыпается и радуется, повизгивает)))
Правда я обратила внимание, что играет в основном левой ручкой активно, хватает игрухи ей, стучит. Правой тоже играет, но чаще в рот сует))))
Неужели левша?
28.10.2010 09:00:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рано еще делать выводы 28.10.2010 20:10:37, madigo
И Максим тоже уже научился метко попадать по игрухам, только через 10 мин ему одному скучно становится:) И тоже , кстати левой рукой как- то больше. Я где-то читала, что до года обе руки у ребенка одинаково активны. 28.10.2010 16:38:00, Marisha@
Vetto
ой, наш папа уже достал меня как определить сейчас левша или нет, т.к. папа наш левша и очень ему хочется что бы сын тоже левша был. 28.10.2010 13:54:56, Vetto
fatima
Еще рано говорить. У меня Сашка тоже все начинала левой рукой делать. Даже в год еще левая была явно больше развита. Помню, на осмотре педиатр давал ей кубик, который надо было в коробочку положить. Она сделала это левой рукой. Он дал ей кубик специально в правую - переложила опять в левую и положила левой:) А сейчас все правой делает. 28.10.2010 12:15:09, fatima
нам невропатолог сказала, что до года вообще ничего не сказать, а левой они пока привычнее делают где-то месяцев до 8, потом уже начнут определяться, поэтому я все даю в правую руку. у меня старшая типа левша была, когда я ее взяла, но я посомтрела, что правой рукой она ложкой лучше в рот попадает, поэтому стала переучивать, все гворили, что зря, ноя помню еще в наше время всех переучивали, никто не умер, а тут психолог в школе сказала, что она их тестировала, так Сашка такая ярая правша оказалась, что она даже про такое тлько в учебниках читала, у нас и нога правая толчковая и руки она как-то складывает и еще там что-то. 28.10.2010 11:52:21, Лена77
Левша или правша окончательно определяется годам к 5-6.
Я даже про своего почти 2-летку пока с уверенностью сказать не могу что левша, хотя по всем признакам :)
А в вашем возрасте даже не беспокоилась бы по этому поводу, мои оба меняли руки до года несколько раз. Ну и тонус надо исключить.
28.10.2010 11:00:38, Иришка-Мартышка
Сейчас еще не показатель. Со старшей поняла что левша, только когда сама стала кушать. Причем кушает она и левой и правой одинаково, а рисует только левой. Младшая левой рукой тоже больше действует, но я не думаю, что будет еще одна левша. 28.10.2010 10:19:52, Пуф
Моя правой больше все делала. Пошли на массаж в 6 месяцев первый раз. И массажистка сказала, что наша левая сторона слабее правой. Вот так прям сразу. И лучше б это мне выявить по-раньше и начать исправлять по-раньше, но возможности не было :( Проконсультируйтесь и невролога и хорошего массажиста. 28.10.2010 09:54:31, Ladybird
ksunia1
у моей дочки также, все начинает делать слева, переворачиваться начала на левый бок сначала, левой тянется к игрушкам, левую ногу пытается в рот засунуть, правда, я читала, что это не показательно, пока не начнет ложку держать. 28.10.2010 09:12:49, ksunia1
Аквамарин
Не факт;) Старший тоже начинал все игрушки брать левой рукой, но потом на правую перешел, хотя скрытая леворукость наверное присутствует))) Настя и той и той рукой может брать, как-то нету четкого предпочетния. 28.10.2010 09:11:35, Аквамарин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!