Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про коляску вопрос

Девочки, вот присматриваюсь к Инглезине Софии. В описании написано: "Люлька легко закрепляется в автомобиле, и Вы можете не беспокоиться за безопасность Вашего малыша в поездках". То есть люлька от коляски может заменить на пару-тройку поездок автокресло? Длительных и частых поездок до полугода точно не намечается, а там уже и кресло группы 1 надо брать... И как она крепится? Автомобильными ремнями?
Спасибо
27.10.2010 17:21:54,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Focus
У нас София, отличная коляска - вездеход! Но в машину сложно люльку ставить - очень громоздкая. Лучше кресло отдельно 27.10.2010 19:30:47, Focus
fatima
В полгода кресло группы 1 рано! После года только (а мы вот до 1.10 умудрились в переноски проездить). Так что люльки все равно не хватит. Но если вы реально на машине никогда не ездите (как я со старшей до года 3 раза в машине катались, но у нас и не было ее:)), то, наверное, можно пока попользоваться люлькой. 27.10.2010 18:40:37, fatima
Спасибо! Да ездим конечно, просто ребенка то куда возить совсем маленького? Но чувствую, что надо купить автокресло 0-13, потом продать наверное. Его явно проще продать, чем те же ремни к Инглезине, которые стоят 3000 руб. 27.10.2010 18:47:45, пока скрываюсь
Dashula
можно и бу купить - после 1 и даже 2 детей они в идеальном состоянии остаются

но этот если Вам и правда мало ездить
если много - лучше люльку
27.10.2010 18:49:05, Dashula
Супер Мама
А Вы уверены, что бу кресла не побывали в аварии?
Вообщем лучше новое не дорогое,ИМХО
27.10.2010 20:13:23, Супер Мама
MaryKa
Мне кажется, "новое недорогое" это ужас-ужас, сомнительно насчет краш-тестов, фирмы и т.д... а вот хорошее, прошедшее тесты, солидной фирмы б\у намного надежнее, они в хорошем состоянии остаются, а насчет аварии, если были повреждения, то, думаю, их видно будет 27.10.2010 20:23:39, MaryKa
Супер Мама
Ну не знаю,я очень осторожно отношусь к бу вещам.Я их просто не беру никогда. 27.10.2010 20:51:39, Супер Мама
MaryKa
Ну если "никогда", то уж лучше разориться на новое хорошее, ИМХО, для кресла на первом месте надежность и функциональность, а не "нулевость" 27.10.2010 22:48:49, MaryKa
Сама люлька крепится в машине автомобильными ремнями.
Но для перевозки ребенка необходимо купить дополнительные ремни и крепления, которые устанавливаются в люльку и фиксируют ребенка.
Тем самым обеспечивая безопасность перевозки!

Но могу сказать Вам по собственному опыту - у нас тоже была коляска Инглезина София (замечательная коляска, ниодного нарекания), но всё-таки у нас была и отдельная автолюлька с креплениями, а затем и автокрело-переноска!
Это гораздо удобней и несомненно надежней, чем использовать люльку от коляски для перевозки малыша в машине!
_______________
Эксперт OZON.ru
27.10.2010 17:46:17, kara_puzzz
Dashula
а вы автолюльку продали? если не секрет, как быстро и за сколько - можно в личку - а то моя что-то застряла ((( 27.10.2010 17:52:32, Dashula
Ответила в личку ;)
________________
Эксперт OZON.ru
27.10.2010 18:04:14, kara_puzzz
Dashula
спасибо!!! 27.10.2010 18:07:02, Dashula
red_frog
Охх, мне кажется, что это все-таки не надежно. Просто сама люлька огибается ремнем безопасности. Но ребенок-то в ней не пристегнут.
Может быть купить бу автокресло-перноску? Мы так купили Макси-кози переноску, совсем недорого.
А коляски-люльки Инглезина классные, у нас у старшей София была, у младшего Виттория.
27.10.2010 17:25:41, red_frog
Спасибо! Тогда Вам вопрос: А чем отличаются София от Витории? Что то не могу понять... Цена одна... 27.10.2010 18:22:33, пока скрываюсь
red_frog
Отличие в капюшоне: в Софии он на трещотке, а в Виттории железные такие рычажки. Еще вроде бы в Софии более закрыто получается, чем в Виттории (поднятие от накидки, не знаю, как объяснить) 27.10.2010 18:49:10, red_frog
Rimusha
не совсем так. Просто покупается фирменный комплект, которым пристегивается ребенок в самой люльке, туда же кладется фиксирующая специальная подушка для головки крохи, сама люлька не просто огибается ремнями штатными, у нее с двух сторон спецкрепления металические, она от них пристегивается спецремнями (опять же, из спецкомплекта для авто) к автомобилю. Мы так разово ездили с Алисой, потом стало неудобно,т.к. громоздко (люлька занимает почти все заднее сиденье), и ездить собирались часто:) Так что купили кресло 0+))) Оно понадежнее:)
В мире такая перевозка очень даже приемлема. И тестировали их. И каркас у них что надо. Грамотно установленная и прикрепленная люлька с зафиксированным по всем правилам младенцем в ней лишь немного уступает в тестах, но вполне соответствует евростандартам. Можно порыскать на эту тему в инете.
27.10.2010 17:38:05, Rimusha
КошМарочка
не тестировли инглезину никогда... И тестов по ней нет. Только Ремер сделал люльку которая успешно прошла тесты. И нам не стандартный ремень через живот, а 3-х точечный который не дает ребенку смещаться ни в одну из сторон. 28.10.2010 00:43:54, КошМарочка
+1. у нас София. к ней купили специальные крепления. но только потому что предполагаются частые поездки на машине пока доча совсем маленькая. люлька занимает почти все заднее сидение. 27.10.2010 18:54:07, galKa
Dashula
у меня была (и есть, потому что пока продать не могу))) люлька Romer Baby Safe Sleeper - чуть ли не единственное кресло группы 0, получившее 5 по безопасности в краш-тестах (у большинства одобренных стоят четверки))

а японцы разработали кресло aprica, кажется, которое раскладывается в горизонталь для самых маленьких - этакая люлька-трансформер - стоит больше 40 тыр!!!

и те и другие говорят не только про аварийную безопасность, но и про развитие легких у младенцев
27.10.2010 17:50:43, Dashula
red_frog
Вот оно как :)) Спасибо за информацию!
Но для нас бы действительно не подошло. Так как 2 ребенка, люльку крепить некуда, сейчас сзади 2 автокресла.. А автору может и пригодится :))
27.10.2010 17:41:34, red_frog
Rimusha
ну да, сейчас и у нас сзади в машине весело:) без люлек:) 27.10.2010 17:51:25, Rimusha

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!