Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ksunia1

у вас детки спят в кроватке?

1. Моей дочке почти 3 месяца, кровать используем пока только как игровую площадку(( ни разу не спала там. Засыпает с грудью (кормлю лежа) на моем диване, а перекладывать страшно, да и ночью кормлю не меньше 5 раз, поэтому и получается что спит со мной. Боюсь, что привыкнет и отучить будет очень сложно. а как у вас?
2. Дома не спит днем, максимум - 40 мин, приходится гулять за день по 6 часов...у кого-нибудь были такие проблемы?
Заранее спасибо.
26.10.2010 20:31:13,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zhurol
1. Спим в колыбельке, но если вдруг вырубается на нашем диване, то оставляю, если никому не мешает.
2. У меня точно так было с первым, врач говорила, что так умнее будет:) типо больше созерцает:)
27.10.2010 10:52:30, Zhurol
Паутинка
только там спит спокойно (ттт). Приучить надо сразу, с первых дней. Побольше игрушек на бортики и мобиль. Должен привыкнуть. 27.10.2010 09:29:38, Паутинка
Вот совсем не понимаю - зачем новорожденному игрушки? Ему мама нужна, мамины руки. А этого в кроватке нет. :) 27.10.2010 09:48:44, вернаяжена
Не-а, не спят :) но для меня это не проблема :) Совместный сон - наше все.

40 минут днем - это в пределах возрастной нормы. А вообще я знаю один способ альтернативного усыпления, но не знаю, как тут к нему относятся :) Я и старшего в слинге укладывала, и младшую теперь.
27.10.2010 05:33:53, Кукурузная палочка
Хрустальный Фреш
в кроватке спит ночью. часов в 6 утра беру к себе, дабы не вскакивать лишний раз и поспать. днем когда как. иногда со мной, иногда в кроватке. Проблемы пока не вижу.
днем спит мало, если в кровати. вот на балконе и на улице - спит.
27.10.2010 00:37:14, Хрустальный Фреш
1. Тоже засыпает лежа с грудью. Переношу в его кроватку минут через 20. Ночью кормлю несколько раз и каждый раз кладу к себе, кормлю и перекладываю обратно.
Хотя первые 2,5 месяца спал со мной. Просто потом поняла, что я больше высыпаюсь, если он у себя.
2. Мы были на даче 4 мес и он спал на улице в коляске. И вот сейчас спит в коляске или на балконе или на прогулке. Что будет дальше даже не представляю. Он уже с трудом влезает в лежачую, надо скоро переводить в прогулку (у нас трансформер), но как он там будет спать не знаю.
Так что в кроватке он засыпать не умеет(((
26.10.2010 23:41:09, madigo
Есть вариант мотоцикла с коляской - кроватка приставлена вплотную к вашей и спинка снята. Это наш вариант. очень удобно и кормить ночью и у каждого есть свое место. а по поводу отучить. старшая проспала так с нами 2 года, а потом спокойно и радостно приняла свою отдельностоящую большую кровать. 26.10.2010 23:03:20, вернаяжена
Мы спим в кроватке с рождения, на ГВ. Я просто сразу стала перекладывать, чтобы не приучать спать вместе.
Про прогулки не подскажу, такого не было. А Вы не пробовали на балконе класть? В такую погоду особенно - должна хорошо спать! В кроватке мы днем тоже не спим.
26.10.2010 22:53:01, Бумажный Голубок
Я дочку кормила до 1,5 лет,конечно же она спала со мной. и сын тоже сейчас спит со мной, я даже и не стараюсь его переложить, мне так спокойней и малышу комфортно! не переживай, придет время и малыш сам захочет спать в своей кроватке))) 26.10.2010 22:13:55, ladykristina
Kopa Хюбш
У нас очень похожая ситуация. Моему сыну 2.5 месяца, кровать тоже как игровая площадка днем, а вечером засыпает с грудью, но потом спустя пару часов перекладываем в его кровать. Спит там до 1 или 2-4 ночи потом 2-3 кормления уже в нашей кровати.
Спит днем бывает до 3-4 часов. Я его одеваю в комбинезон, вставляю соску, открываю окно и малыш засыпает. У него рефлекс, если надеть комбинезон прогулочный ребенок отрубается. Гулять в нынешнюю погоду я могу сама от силы час.
26.10.2010 21:48:43, Kopa Хюбш
Kno
Старший не спал, точнее я его промучила три недели и потом забрала к себе под бочок. Мелкая спит в коконе, который стоит в кроватке. С ужасом жду то время, когда кокон придется убрать. 26.10.2010 21:35:06, Kno
Ponocha
Ни первая ни вторая не спали в кроватке ни одной ночи :)
Гуляла до 3х месяцев с утра до поздней ночи. Не спала дома вообще. Кушала даже на улице в машине рядом с домом организовала себе мини дом со всем нужным мне :) Потом по чуть чуть стала засыпать дома с титей. Сейчас можем выйти 1 раз в день :) Бывает я выйду на руках закочаю на улице и тихонько заношу домой.
26.10.2010 21:26:58, Ponocha
Кудрявая
Оба спали в кроватке до 4,5 примерно. Старший потом еще долго спал со мной.
Тимоша спит днем только на балконе - дома укладывать не рискую, на улице не получается уложить
26.10.2010 21:25:21, Кудрявая
У меня сын ночью спит в кроватке, ночью 2 раза кормимся и под утро я его к себе беру. Иногда всю ночь с нами спит, как повезет. Днем укладывается на 40 минут и только со мной.
На прогулке дольше спит, но у меня нет сил столько гулять :(
26.10.2010 21:24:06, Злая@
Rimusha
живите так, как удобно вашей семье: малышке, Вам, мужу! Если Вам так удобно, то спите вместе (тем более, хоть сама выспитесь, кормя во сне практически, не дёргаясь и не таская туда-сюда ребенка). Отучаются рано или поздно все! Если в свое время - то совершенно безболезненно, если раньше и с подачи родителей - по-всякому бывает (это как отлучение от груди - может по-разному происходить, зависит от массы факторов).
А еще совет: придвиньте кроватку малыша к своей - и рядом, и, вроде, автономно!
2. по мере взросления у нее сто раз все поменяется: и время снов, и их количество, и её к ним отношение и пр. Скоро, скорее всего, на улице ей понравится глазеть и именно гулять, а спать будет дома)
26.10.2010 21:21:24, Rimusha
Кудрявая
Ой, мы и кроватку придвинули - все равно соображает и пока к себе не возьмешь, не успокоится :( 26.10.2010 21:26:03, Кудрявая
spravedlivaya
1. Старший спал дома совсем плохо, месяцев до 9 только на улице (спасала свекровь, за что ей большое человеческое СПАСИБО). Младшая спит (ттт). Правда может покричать минуты три, а потом засыпает. Если её качать, то качать придётся постоянно.
2. Тоже спит немного дома днем, а на прогулке хорошо. Иногда (когда погода хорошая) тоже гуляю по 6 часов. В плохую - укладываю чаще или сплю вместе с ней, тогда дольше спит.
26.10.2010 21:20:54, spravedlivaya
Спала со мной, пока не стала летать с кровати. Теперь жалко не жалко, перекладываю, так спокойнее. 26.10.2010 21:20:49, Пуф
батончик
чтобы днем уложить в колыбельку нужно ОЧЕНЬ постараться.
ночью с нами. нам педиатр сказал, что они ночью нас чувствуют и поэтому спят лучше. ничего страшного.
день на день не приходиться и иногда мы днем по 40 минут спим, а иногда по 3 часа.
26.10.2010 21:13:23, батончик
Focus
Спит в любое время в кроватке, раньше ночью клала с собой, но последнюю неделю стойко спит в кроватке, а к себе я папу переложила :) 26.10.2010 21:12:22, Focus
Ponocha
счастливый папа :) 26.10.2010 21:43:09, Ponocha
Focus
Хочется в это верить :)) 26.10.2010 22:23:27, Focus
Не спали почти до 6.5 мес.-даже не покупали.Спала со мной и изредко в колыбельке.Спали хорошо на балконе и на улице.А так дома макс. мин.30-40 26.10.2010 21:06:32, maru1
Водолейка
до 5 мес. спал в своей кроватке, по моей инициативе - ну не в лом мне было кормить и перекладывать, потом надоело, да и зубы полезли... Бывали ночи - спал вообще меня изо рта не выпуская.
Отучили к 3-м годам... Да, только не кидайтесь тапками! :) Я в 1,5 ребенкиных года вышла на работу и мне его "не хватало", "добирала" ночами!
26.10.2010 20:59:19, Водолейка
было с обоими и то, и другое 26.10.2010 20:48:22, TatianaCh
Старшая до полугода спала с нами, в кроватке только игралась. Младший до полугода спал в кроватке -теперь с нами. Днем оба спали ( младший и сейчас спит) на балконе. 26.10.2010 20:43:53, white-dove
tЮлька
1. до полугода ночью спала в кроватке, потом нет. отучила в год и три - оставила её спать и ушла в другую комнату.
2. спать 40 минут - вполне физиологично.
не хотите гулять - не гуляйте. я гуляла только один раз - на третий сон, на который сложнее укладывать было. остальные сны были дома.
26.10.2010 20:36:15, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!