Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кормления и пустышка

Напишу вещи, за которые сторонники кормления по требованию закидают меня тапками))) Мы на ГВ и тоже по требованию, но у дочи уже прослеживается определенный режим. Начну по порядку
1) У дочи "режим" установился такой: с вечера и до раннего утра просыпалась и ела часа через 3, ранним утром - часа через 2, днем - через 1,5. Вот уже второй день просыпается под утро каждый час (4, 5, 6, 7), пососет немного и тут же вырубается. Потом днем всё как обычно. Молока у меня достаточно. Что-то под утро стала доча лениться((( В итоге я утром вся измотанная. Как "заставить" ребенка съедать больше, чем он хочет в данный момент? Может у кого есть свои секреты?))
2) Дочь совсем не признает пустышку, ни силиконовую, ни латексную. Хотя в РД 2 дня ее кормили смесью (после кесарева я смогла забрать ее только на 2-е сутки), т.е.опыт общения с сосками на бутылочках у нее есть. Думаю, соска ГВ не помеха. А когда капризничает сытый ребенок, была бы подмогой. Моя, кстати, если сыта и капризничает, грудь и не особо берет. Во сколько и как вы давали/приучали своих к соскам?
26.10.2010 19:02:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1) Если ребенок не хочет, никто его не заставит. Потерпите, режим в этом возрасте - вещь изменчивая. Может, погодное что-то. Кладите спать с собой под утро.
2) Если ребенок сыт и капризничает, конечно, он не будет брать грудь. Он общения просит, развиваться жаждет. Поговорите с ней, массажик сделайте, полетайте, потягунюшки-порастунюшки, пальчиковые игры. А к соске приучать, а потом отучать - смысл?
27.10.2010 05:38:46, Кукурузная палочка
Соску давала еще в РД. Тоже ее не очень любит. Но по-моему если ребенок хочет грудь - никакой соской его не обманешь. К сожалению заставить ребенка съедать по-больше практически невозможно. Мой красавец вообще вырыгает лишнее и через час попросит есть опять :( 26.10.2010 23:11:11, вернаяжена
Хрустальный Фреш
это точно. когда наша хочет есть, она соску плюет . далеко)) сколько не впихивай) 26.10.2010 23:27:29, Хрустальный Фреш
Людмила 63
моя королевишна соску не признавала до 2х мес. взяла латексную скошенную nuk в роддома дали. потом перешли на авент. она переедала, поэтому приучала сознательно. проблем с грудью не было, укладывается на груди. 26.10.2010 21:36:40, Людмила 63
ksunia1
1. моей дочке почти 3 месяца, спит первые 3 часа ночью нормально, потом просыпается кормиться каждый час(( наверно, с этим ничего сделать нельзя.
2. Стала буквально неделю назад брать соску, когда в сонном состоянии или спит на улице)) пробовала давать ночью, посасывает, но все равно просыпается каждый час и просит грудь)
26.10.2010 20:20:57, ksunia1
1. Наверное это пройдет, как это изменить не знаю, переодически такое бывает и у нас.
2. Начитавшись д-ра Комаровского думала будем без сосок, но как же она выручает иногда. Я пробовала несколько, подошли самые дешевые NUK ортодонтические совсем маленькие.
26.10.2010 19:35:33, oljga
spravedlivaya
1. Погулять ходите. Будут перерывы больше.
2. Незнаю. Обходилась без нее.
26.10.2010 19:33:05, spravedlivaya
Мы сначала брали соску, месяцев с 2 она от нее отказалась. А потом в 5 опять взяла. Может кто-то скажет, что уже не надо было давать, но мне стало легче. Я даю только на сон. 26.10.2010 19:28:21, Пуф
Vetto
до сих пор так и не берет соску, да и больше надобности нет. 26.10.2010 19:15:44, Vetto
tЮлька
1. никак
2. я бы подождала до месяца-полутора
26.10.2010 19:05:57, tЮлька

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!