Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приходила к нам участковая. У Даши 2,5

Приходила к нам участковая. У Даши 2,5 дня было 40 ночью, днем до 39. С сегодняшнего дня 37,7 и естесственно сопли потекли. Опять жуткий насморк. Врач назначила все то,что я уже и так знаю. Про темпу сказала, что это особенность организма. Может, я потом кровь ей сдам. Делаю ей ингаляции с деринатом (говорят, хорошо помогает).

С тоской думаю, подцепит все это Сеня снова или нет. Завтра его ЛОР будет смотреть, отит еще лечу ему. Капаю в нос тот же Деринат (как профилактику), есть в запасе еще Гриппферон. Проветриваю, пихтовое масло покапала, старшая в маске. Она не чихает, ничего - только сопли дикие. Но мелкий все время около нее вертится, т.е контакт напрямую.
Гулять с ним уходила, в общем стараюсь как могу его защитить, но скорее всего все это не поможет. Через 4-5 дня будет ясно с ним.
Что-то еще можно сделать? Ему ингаляции не надо на всякий случай?
25.10.2010 15:19:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мелкопорезанный чеснок в ампулу (от лекарств) и на веревочке на шею... 26.10.2010 00:17:57, khaniuta
Водолейка
Мелконарезанный лук на тарелочках (менять как минимум раз в сутки, лучше - 2) в комнате!

Если вижу, что члены семьи заболевают и не поленюсь сделать - гарантия остановки распространения инфекции.
25.10.2010 16:28:46, Водолейка
Спасибо! Пошла резать))) 25.10.2010 16:57:02, simpleMary
а про темпу могу сказать по себе, я тоже болеть с 37 не умею, я сразу 39 и выше выдаю, да, это особенность организма, проверь ей печень за одно потом, но говорят, так организм быстрее с заразой борется, плохо, что сбить нельзя, мне только спиртовые растирания помогают, если есть кому делать. но такая темпа пробивает самое слабое место, у меня сразу лихорадки вылезают, у вас сопли, но слизистую пробьет обязательно, потому как вся эта зараза дохлая уже с жидкостью выводится только. слушай, а кварцанить нечем в комнате? я купила в свое время банальный комнатный загоратель, ну для лица загорать, так хоть им обеззараживаю, когда старшая болеет. попроси укого-нибудь синюю лампу на время - вообще вещь! 25.10.2010 15:37:48, Лена77
С такой темпой она быстрее всегда выздоравливает - это уже проверено. Щаз прозвоню подруг - может, у кого и есть такая лампа.
Брат в чт. приезжает, он хотел кварцеватель какой-то специальный купить в Медтехнике. Но это только в конце недели будет(((
25.10.2010 15:41:38, simpleMary
Ponocha
да, вам крварцеватель не помешает! 25.10.2010 18:28:31, Ponocha
Видимо, с бассейном старшей завязать придется((( 25.10.2010 15:20:32, simpleMary
Ponocha
С бассейном аналогичная ситуация, еще и осложнена тем, что их возят с классом раз в неделю прям из школы. Болеет после каждой поездки туда. В этом году я просто запретила ей ходить, ездиит с классом, но сидит на скамейке, не плавает. Конечно ей очень обидно, но лечить сразу 2х каждую неделю я не могу.
Тоже старшая болеет сразу 39-40 :(
Выздоравливайте!
25.10.2010 15:54:40, Ponocha
Я ее на такси туда отправляла, а обратно обычно захватывали родители одноклассника. Живут в соседнем доме. Там она и волосы худо-бедно сушила, я ей давала косынка под шапку завязывать, ну и шарф, вся упакована. От порога бассейна сразу в машину. И все равно переохлаждается.
Ей из-за ног и позвоночника нужен бассейн, а с другой стороны - бесконечные сопли и здоровье мелкого. Ну и обидно ей будет, она еще даже плавать не научилась(((
Спасибо! Будем опять выздоравливать!
25.10.2010 16:06:54, simpleMary
Ponocha
Ну подрастет младший, будете с ними в двоем ездить! а так это не учение а мучение. Плавать на море летом научится. 25.10.2010 18:27:53, Ponocha
Марин, я бы сделала ингаляции на всякий случай мелкому. а старшую я только звездочкой лечу от соплей, жестоко, но эффективно, можно, конечно, просто подушку рядом помазать, все равно лежит пока, будет дышать все время, и мелкий вдохнет за компанию, но это если аллергии нет, у мня у мелкой, судя по всму, на это аллергия, это я в Сочи заподозрила, потому что намазала рядом с ней,а она аж задыхаться стала от кашля. 25.10.2010 15:32:43, Лена77
А с чем ему лучше сделать? просто физраствор?

Звездочку куплю, намажу - орет не орет - мне уже пофиг, лишь бы быстрее вылечить и мелкого как-то защитить. Правда, про аллергию у Сени пока не знаю...
25.10.2010 15:38:13, simpleMary

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!