Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

меню мамы на ГВ

Всем привет!
Модераторы не переносите в ГВ пожалуйста! Там меньше народу! Хочется услышать мнения здесь.
Девочки! Вот расскажите кто что ест на ГВ (особенно интересуют мамы совсем крошек 1-3 месяца). Потому что после 6 месяцев когда идет прикорм понятное дело, что ребенок уже спокойно реагирует на любую мамину еду. И вот особенно интересует что едите из овощей-фруктов. И какаих - сырых или печеных-вареных? Красное едите? Цитрусовые? Молочное? У меня что старшая бурно реагировала на мою еду, что младший теперь. Вот вчера открыла для нас хурму. Ребенок от нее даже прокакался(у нас с этим делом проблемы)! У меня был праздник! В общем не могу подобрать для нас меню чтобы не пучило, не сыпало и самое главное - слабило! Лимон - сильно аллергический? А киви? Ведь вроде это желтое-зеленое. Витамины же маме нужны. А в печеных яблоках из немного я думаю. В общем поделитесь своим меню. Заранее спасибо всем ответившим!
25.10.2010 11:22:43,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пару месяцев было так:
завтрак: бутеры с маслом и сыром + чай с молоком или с лимоном (дольку лимона педиатр сразу разрешила)
обед: суп овощной на овощном бульоне
полдник: творог 200-250 гр. с вареньем (не могла творог в сухомятку есть)
ужин: гречка (беру стакан гречки и заливаю 2 стаканы кипятка, само впитается, т.е. гречку не варю. Получается быстро и вкусно)) + индейка вареная или грудки куриные вареные без кожи
+ банан и зеленое яблоко без кожуры, частенько киви
потом добавила ряженку (кефир вроде частенько аалергию выдает) + печенье юбилейное
ну а потом постепенно ввела все
26.10.2010 20:06:25, madigo
ем все кроме цитрусовых, шоколада и винограда... не реагирует... 26.10.2010 06:48:34, khaniuta
Я ем все подряд. Без шоколада и мандаринов разве что, т.к. старшего на это дело обсыпало. Тут все индивидуально, надо пробовать понемногу, если ребенок не покрывается пупырышками или коркой - можно есть. 26.10.2010 05:48:36, Кукурузная палочка
Semolina
Ела все подряд, т.к. считаю, что колики у мамы в голове, а не в молоке. 25.10.2010 17:56:01, Semolina
К сожалению эта теория не подтверждается:( 25.10.2010 19:07:46, вернаяжена
Vetto
я первый месяц: греча вареная с минимум соли, чай с сушками, печенья Мария, сухари. На свежие овощи фрукты у нас колики были. Из молочного только кефир. Из мясного, рыба (треска), филе курочки, говядина колики давала, все либо отворное, либо в пароварке, бульончик на курочке (в бульоне вермишелька), картофель либо запеченный без особой корочки либо отварной. И принимала витаминки.
Как месяц исполнился нам назначили витамин Д и я решила расширить свое меню, до тушенных овощей пошли только кабачки запеченные. ПОтом че то много чего пробовала, в результате сейчас осыпаны, все что можно отменила вернулась к диете первого месяца, даже сахар на фруктозу заменила, отменила 3 дня назад витамин Д, сейчас вроде бы получше, стали шелушится щечки, но прыщечки уже не ощущаются. Как все пройдет буду по чуть чуть вводить продукты, что бы понять на что высыпание.
25.10.2010 16:28:53, Vetto
Kno
Ем все. Кроме апельсинов и молока (их почему-то не хочется). 25.10.2010 15:30:06, Kno
Bikasik
У нас с этим кошмар, реагируем на всё. Я утром овсяную кашку с клубникой или малиной, мои фрукты, кефир, творог или сырники делаю (когда время есть) Пельмени, куриный супчик. Экзотические фрукты боюсь есть, так как она у нас оч чуствительная плус последние 2 дня она спит максимум час-полтора и только на мне, я готова одну вареную кортошку есть только что бы ей и мне было спокойно. Реагируем на помидоры, бананы, дыни, яблоки, овсяные покупние печенья (наверное из за добавок) сладости с короцей проходят окей, если не много. Купила клуквы буду сок делать посмотрим. Так что пробуем иногда не много и осторожно. 25.10.2010 14:58:30, Bikasik
Клубника и малина??? Это ж мощные аллергены...Тем более, если кашка готовая - это же все гадость! Лучше самой варить геркулес с сухофруктами, например. Куриный супчик тоже.. 25.10.2010 15:16:13, Бумажный Голубок
Bikasik
Я про геркулес и имела в виду, сама варю. А клубника и малина совсем чу-чуть для вкуса. А вот про сухофрукты забыла, спасибо, попробуем. 25.10.2010 19:45:01, Bikasik
Водолейка
Картошки много тоже не нужно! :( 25.10.2010 14:59:39, Водолейка
Водолейка
Лимон считается наименее аллергенным из цитрусовых. Я 1 раз в день чай пила совершенно спокойно.

А вообще, я могла есть только свои ( с дачи родителей)- домашние яблоки. Как раз антоновка поспела + овощи. Даже огурцы (ну как - не кг, конечно, но вполне могла позволить без ущерба для животика мелкого съесть за обедом пол огурчика. С магазинных яблок живот у нас болел - точно помню! :(

В основном нажимала на вареные-пареные (т. к. у меня были проблемы со стулом, овощи-фрукты помогали, но сырыми много не съешь).
Помню, что 3 месяца капусту не ела - борщ съела в 3 ребенкиных месяца (но это у меня психологическое - помню сестра, придя с роддома, наелась щей + салат со свежей капустой и ка мы потом племянницу СУТКИ по очереди все на руках носили - у нее очень сильно болел живот - прямо пуки+урчания и т. д.)

Как-то так...
25.10.2010 14:38:52, Водолейка
Спасибо всем большое! Попробую поесть кабачок, может и запоры у малыша пройдут пройдут. 25.10.2010 14:00:37, вернаяжена
Я читала, что от кабачка и свежих огурцов у малышей газики. Очень удивилась про кабачок, так что может не накидываться сразу, а немножко попробовать. Попробуйте чернослив замоченный - моей дочке очень помогает!! 25.10.2010 14:04:46, oljga
Celesta
Я недавно ела салат: яблоко,морковка,апельсин - все хорошо, но повторять пока не буду, чтобы не накопилось.
Мне кажется у всех все настолько индивидуально, что не может быть единых советов. Вернее, совет один - пробуйте по чуть-чуть и смотрите на реакцию малыша.
Рыбу начала есть и красную и белую в два месяца, мясо ем всякое, кроме свинины (очень не люблю ее вкус и в обычной жизни. а еще однажды стало интересно почему ее не едят восточные люди,так вообще всякая охота отпала).
А, вот чеснок и лук точно не ем.
25.10.2010 13:59:47, Celesta
Овощи: картофель, броколли, цв.капуста, кабачок, свекла/морковь в супах, зеленый перец, зеленый салат всякий
Фрукты: яблоки печеные в основном, груши, сливы, много сухофруктов в чистом виде и компот.
Мясо: говядина, телятина, индейка
Рыба: треска, судак
Все кисломолочное, йогурты без добавок, творог обезжиренный, сырники, сыры разные
Гречка, пшено, овсянка

Черный рис пробовала, вроде бы нормуль, ребенка не закрепило, макарончики с сыром редко, хлеб почти не ем, в зеленый салат сыпала кедровые орешки, кофе только вчера чуть-чуть и слабенькое (эх, сил нет, люблю кофе..держусь пока))

К чаю: печенье не жирное, но мажу сливочным маслом,пастила, зефир, яблочное варенье
25.10.2010 13:54:59, oljga
леночкин
Ем все, ну кроме апельсинов и мандаринов - не пробовала. Недавно целую шоколадку небольшую съела - вроде нормально все.
А проблемы со стулом и у нас, но я думаю это не от моей еды, т.к. мои поедания слив к улучшению не привели.
25.10.2010 13:31:36, леночкин
Я и с дочкой и сейчас с сынишкой ем все! Пришлось только отказаться от моих любимых суши... 25.10.2010 13:11:29, ladykristina
spravedlivaya
А я ем ролы... Не смогла отказаться ) Просто перешла на горячие 25.10.2010 13:32:43, spravedlivaya
Kopa Хюбш
Из-за васаби, имбиря или рыбы сырой? У меня перерыв уже больше трех месяцев( А так хочется... 25.10.2010 13:27:03, Kopa Хюбш
Rimusha
ела все! 25.10.2010 12:41:33, Rimusha
Аналогично. 25.10.2010 14:47:07, Виолина
Из перечисленного вами - цитрусовых, красных, экзотических фруктов - ничего не ем. Фрукты - зеленые яблоки, груши, бананы, сливы. 25.10.2010 12:27:13, Калоша
Kopa Хюбш
Ем все кроме сырого лука, чеснока и еды с сильными специями, т.е. пришлось пока отказаться от китайской и тайской кухни. На ребенке 2,5мес. пока никак не отразилось (ТТТ). Может будут еще ягодки). Коликов пока не было, сыпи тоже, ну и стул ежедневно при полном ГВ.
Во время беременности ела ВСЕ кроме сыров из непастер.молока, а так же печеночных блюд. Даже суши в рационе были. Цитрусовые ела и ем, яйца не люблю в принципе, если только в салате. Молокa раньше не любила начала его пить во время беременности.
25.10.2010 12:03:54, Kopa Хюбш
а я все ем. со старшим проблем не было, вот только кола ему не понра., а мелкий диатезит, на что, не знаю. в общем ем все, а если что-то не понравится, исключаю, ну или почти исключаю 25.10.2010 12:00:02, китюша
Ем всё! 25.10.2010 11:56:56, Ирррка
У меня похожая темка в Гв про вкусненькое)
Красное ем. перцы ем. помидоры по немногу, яблоки перестала,
2 груши в день, цитрусовые нет
Бананы персик и слива
Про киви вот тоже интересно
Ну и конечно большое нет капусте и бобовым
Молоко мне еще в 1-й мес посоветовали девочки убрать. Так что остались кислые йогурты ряженка кефир и творог
Ну и гречка рис картофель кабачок морковь курица индейка мясо рыба макароны
25.10.2010 11:48:49, GumKa
Рис, макароны, гречка, картофель, цв.капуста, брокколи, говяжью печень (очень редко), творожная запеканка, кефир, сыр. Молоко, овощи, фрукты пока не употребляю, сахар заменила на фруктозу. Вчера решила поесть салат из огурцов с листьями - сегодня с утра покакал по самые уши (совпадение?). Киви и лимон могут дать аллергию. Вообще с тропическими фруктами поаккуратнее. 25.10.2010 11:43:07, Пантерочка
schelkunchik
Вот честно, ела все, кроме капусты и бобовых. И красное, и желтое. А сейчас вообще все ем. ТТТ! 25.10.2010 11:39:02, schelkunchik
Красное не ела. Яйца не ела. Ела яблоки, бананы. Молочку ела мало, сама не люблю. Цитрусовые честно не пробовала, но думаю немного лимона можно. Я вообще вычислила что на сыпало на яйца и шоколад. Все остальное понемногу ела. 25.10.2010 11:27:50, Пуф
Гречка, продел, рис (иногда), картофель, цв.капуста, кабачки (после них отличный стул был у ребенка), индейка, говядина. Без добавок кисломолочка в большом кол-ве, молоко - только каплю в кашу или чай. Яйца не ела и не ем, курицу тоже. Ела персики, когда по 1 в день - все было ок, съела несколько штук, ребенка обнесло. Больше не ела. От бананов ее пучило, от черного хлеба тоже. Пока их и не ем. Яблоки ела, но есть подозрение, что он них тоже не очень у нее было с животом. Цитрусовые, шоколад - ничего не ела, кофе не пила. Лимон - в чай иногда. Киви я бы подождала, это все же аллерген, экзотический фрукт. Ну и Витрум пренатал форте - наше все. 25.10.2010 11:49:44, Бумажный Голубок

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!