Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

леночкин

Ну вот и я про покаки.

Что делать?
Катя у меня какает раз в три дня, стул не твердый. В принципе чувствует себя нормально, животик мягкий. Переодически тужится, кричит и пукает - но это у нее газики скорее всего.
сегодня уже четвертый день не какает. орет, тужится, я не выдержала, сделала клизму и ... НИЧЕГО. Ничего не вышло.
Может там ничего нет??? Все переваривается???
Я не знаю что делать.
24.10.2010 16:06:44,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы какем раз в 2-3 дня, пописов много, набираем по кг в месяц
Один раз было не какал 4 дня, что мы только не делали... ну особенность такая
25.10.2010 02:38:10, khaniuta
Может маленькую по об'ему клизму поставили и надо побольше? Или вода теплая была - такая быстро всасывается из кишечника. У меня бывали неудачи с клизмой, тогда минут через 10 я ставила вторую - все получалось. Животик массировали, ножки к животику поджимали? 24.10.2010 21:15:48, Весенняя кошка
леночкин
вода была прохладная, животик массировала, ножки поджимала. Вот только правда может надо было побольше. 25.10.2010 13:56:13, леночкин
А молока ребёнку хватает? Мой сынок даже после клизмы ничего не выдавал по причине, что не наедался. Пришлось смесью докармливать. Она, конечно, крепит, но через день после дюфалака (его можно давать малышам) стул был и без клизмы. Сейчас уже можно давать прикорм и я балдею от того, что сын КАКАЕТ каждый день без проблем))). Вот оно ЩАСТЬЕ!))))) 24.10.2010 19:07:38, Ptitza
леночкин
ну я не знаю хватает или нет.
как определить-то.
24.10.2010 19:42:56, леночкин
Контрольным взвешиванием. До кормления и сразу после кормления. В норме ребёнок в это возрасте съедает около 90-100гр молока. Ну и ещё если подолгу на груди висит, с малыми промежутками на отдых. Моему сыну просто реально было нечем какать. Кстати, дюфалак можно подавать в любом случае (он безвредный) -если будет чем какать, ребёнок это сделает)). 24.10.2010 20:06:56, Ptitza
леночкин
у меня весов нет. 25.10.2010 13:54:12, леночкин
А кушает как часто? Если наедается -то через три часа, если нет -то через гораздо меньшее время. А взвеситься и у педиатра можно, только подгадать с кормёжкой под приём нужно. 25.10.2010 14:38:25, Ptitza
леночкин
Когда как. Но не каждый час, иногда только. И через 2 часа, проспать может и 3 часа, особенно на улице. А ночью бывает и больше, но в основном 2,5-3 часа.
Но я не по первому крику кормлю, может и правда не наедается.
25.10.2010 15:05:09, леночкин
Скорее всего так оно и есть. В норме(если в родах у ребёнка не было травмы или гипоксии) ребёнок должен выдерживать шесть часов ночного сна. Мне пришлось вводить докорм, как только выписались из роддома. Чтобы сохранить грудное вскармливание, докармливала не из бутылочки, а из кружечки. Хлопотно, конечно- сынок весь обливался этой смесью, но зато и наедался и грудь не бросил. А после двух месяцев он уже соображать больше стал, что мамкина сиська вкуснее, и я стала докармливать из бутылочки. Так и до сих пор кормимся -сначала сосёт обе груди поочерёдно минут сорок, а потом смесью насыщается))). Клизмочкой не увлекайтесь, если запор будет продолжаться, это для ребёнка не физиологично, кишечник может привыкнуть и потом всю жизнь с клизм не слезете. А дюфалак проверен лично не на одном ребёнке -помогает хорошо. 25.10.2010 19:22:23, Ptitza
Совсем не обязательно. У старшего были запоры от введения прикорма - дюфалак никак не помогал. 24.10.2010 21:17:46, Весенняя кошка
Имхо,если на ГВ и ребенок спокойный-то вариант нормы.Мы тоже могли по 3- 4-5 дней не какать,пока не ввели прикорм в 5.5 мес.(кабачок) так и было. 24.10.2010 17:57:47, maru1
леночкин
Сейчас на ГВ полностью.
Но сегодня что-то весь день орет и тужится, но пукает при этом. Поэтому вот не знаю или от газиков, или покакать не может.
24.10.2010 18:54:48, леночкин
Микролакс еще можно попробовать-это такая клизма в аптеке продается,можно с рождения делать. 24.10.2010 22:04:29, maru1
KlimatiS
Мне со средним, он не любитель какать был:))), доктор рекомендовала глицериновую свечку ставить, а не клизму. 24.10.2010 17:43:23, KlimatiS
леночкин
в прошлый раз, недели 2 назад нам клизма помогла, сегодня - нет. Поэтому я и подумала, что там может все переварилось и нечему выходить. Тогда и свечки не помогут. 24.10.2010 18:52:38, леночкин
А через свой рацион пробовали? Чернослив, кабачки, сливы, свекла? У меня было четко - я поем кабачки, дочка на следующий день выдает переработанный продукт. 24.10.2010 16:52:01, Бумажный Голубок
леночкин
пробовала.
сливы ела много. не помогает.
24.10.2010 16:53:29, леночкин
как клизму делали? чем? кол-во жидкости? температура? я старшему первый раз клизму из отвара ромашки тепленького сделала, результата - ноль. Потом мне сказали что температура жидкости должна быть немного ниже чем т-ра тела. 24.10.2010 16:31:44, Rotkäppchen
леночкин
просто кипяченой водичкой комнатной температуры. кол-во - маленькая такая детская. 24.10.2010 16:44:45, леночкин
Это очень мало! На вашу малышку нужно 3-4 таких маленьких клизмы! Она и добить-то куда надо не успела! Поверьте нам - опытным клизмоставельщикам! У меня и с дочей были такие проблемы. Дело в том, что им газы все забивают и они не могут покакаться. Мой сейчас тоже так мучается :( Я ставлю не клизмы, а газоотводки, чтобы воздух выходил - помогает. Попробуйте и вы. 24.10.2010 20:28:25, вернаяжена
Я читала, что малыши которые на ГВ могут не какать до 7 дней!Когда моя дочка мучилась с животиком я делала трубочку и иногда выходили только газики. 24.10.2010 16:22:07, oljga
леночкин
пробовала трубочку. тоже самое - или ничего или газики. 24.10.2010 16:28:56, леночкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!