Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Злая я

Достало, сегодня с утра пошли с малявой гулять, так какой-то мальчик подошел к нам и не спрашивая засунул свой нос в коляску. Да ещё не смотря на то, что Санька в этот момент спала, включил колясочный мобиль.Далее подходит его мамаша и с вопросом "Ой, кто это тут у нас", тоже сунула нос в коляску. Тут я уже не выдержала и высказала все, что я о ней и её ребенке думаю.А вот как вы реагируете на чужих людей, которые стараются залезть носом в коляску с Вашим малышом.
24.10.2010 13:13:21,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larisa
Там где я живу, люди вообще терпимее и очень детолюбивые :) Я не такая :)
У меня даже продавцы на рынке залезали в коляску и начинали ребенкой восхищаться :) Стараюсь бороться со своим негативом :) да, у меня действительно самый красивый и замечательный ребенок, и почему бы мне своей радостью не поделиться.
Вот чего не переношу, так это орущих детех, от таких сразу удаляюсь подальше
25.10.2010 18:09:53, Larisa
Я не люблю даже когда просто заглядывают в коляску.
Ребенку, который залез в коляску к моему спящему малышу, да еще и мобиль включил дала бы по рукам.
25.10.2010 10:12:26, Alisa1977
Зубатый Kысь
ого!!!!!!!!!! а вот ваш подрастет и через годик залезет к кому то в коляску,пока вы отвернетесь, а там ему чужая тетенька по рукам... да вы такой хай поднимите - всех детей перебудете)
не дело хватать и бить чужих детей
25.10.2010 10:16:14, Зубатый Kысь
Я не позволю своему ребенку лезть в чужую коляску, на то я и мама при нем, чтоб объяснить, что можно, а что нельзя.
Я не хватаю и не бью чужих детей, я не позволю лезть В МОЮ КОЛЯСКУ К МОЕМУ РЕБЕНКУ.

Не так давно на детской площадке нам одна девочка пыталась пальчик вывернуть. Пришлось девочке отойти от коляски ни с чем.
25.10.2010 10:23:52, Alisa1977
Зубатый Kысь
а через год вы не позволите никому даже взглянуть не так на вашего ребенка.

максимум вы можете ребенка отвести от коляски,но уж никак не по рукам. каждая мамашка за своего ребенка порвет всех остальных. но не заблуждайтесь насчет того,что ваша подрасти она немного никуда и никогда не полезет))))
25.10.2010 10:28:39, Зубатый Kысь
Моя вот старшая никогда и никуда не лезла. особенно к чужим детям. Но это может, просто характер такой:послушная слишком. 25.10.2010 12:42:09, simpleMary
Ну я образно выражаюсь. Бить то конечно не буду, но лезть в коляску не дам.
Вас почитать, так вы убили бы.
25.10.2010 11:52:27, Alisa1977
Зубатый Kысь
если б моего ребенка кто по рукам ударил - мамашке такой точно бы досталось.
а так я только злюсь и рычу.чужих детей вообще не трогаю...
25.10.2010 12:58:36, Зубатый Kысь
см. выше. 25.10.2010 13:12:14, Alisa1977
Зубатый Kысь
когда детки просто смотрят и не будят /не лезут не хватают игрушки и не суют сопливые носы - то нормально отношусь. иначе рррррррррррррррр
коляску откатываю подальше и укоризненно смотрю на родителей
когда хватают - ууууууууууууу, убила бы... порадовала тут бабуся в магазине (стояла с Женькой на руках в очереди за хлебом) и за ручки надо потрогать и за щечки. и вроде пожилая женщина, не пошлешь( отворачиваю от нее ребенка - она с другой стороны....
ну и учителя - это да...
25.10.2010 09:35:32, Зубатый Kысь
Я думала, я одна такая нервная мамаша. Тепреть не могу, когда заглядывают. Поэтому ненавижу ездить в лифтах с кем-то. Там же заняться больше нечем, как малыша порассматривать. 24.10.2010 21:32:52, # Соль Диез #
Точно так же! Очень бесит! Особенно когда ребенку вообще пару недель и говоришь, что нельзя посмотреть, а они все равно лезут:( 24.10.2010 20:29:46, вернаяжена
Маргоша24
ооо, это вообще отдельная темя. Я в этом плане злая тоже, меня бесит, когда вот так пытаются делать. Особенно бесит, когда у меня ребенок разорется на людях ( характер показывают) подбигают всякие советчики - может попить хоче? Может покакал? и т.д. Ох, я тут взрываюсь) 24.10.2010 20:23:03, Маргоша24
когда было совсем маленькие всю зиму ездили с москиткой на коляске, именно чтобы сердобольные не любопытствовали, даже ежу понятно, зачем висит эта фигня, сейчас ездим в прогулке, закрыть не реально, но в коляске, если не сидим, тоже стараюсь чем-то прикрыть. сегодня пошлим днем гулять, чтобы поспала на воздухе, по парку идем мой ребенок приученный, молча идет, если плющит поорать, отходит и развлекается, на траве носится девочка постарше моей с собакой и орет на собаку, вот реально просто орет, собака от нее убегает, так она ее с воплями догоняет. на дорожке стоит компания, явно в ней родители. мы идем, она орет, мелкая проснулась и запищала. даже Санька у меня не удержалась, мы как раз мимо взрослых проходили, она и говорит, что девочка так орет, она что дикая? - скорее всего, говорю, просто не воспитанная - и на родителей смотрю: фунт презрения. 24.10.2010 18:43:55, Лена77
Ужасно не люблю этого!Когда были совсем маленькие(зимой)-чехол закрывала-так что ничего видно не было,а летом маскитную сетку. 24.10.2010 17:27:41, maru1
Я тоже терпеть не могу это, невоспитанность полная. Дети-то ладно, они так искренне-восторженно смотрят, или даже что-то спрашивают (один раз спросил мальчик "А сколько у нее зубиков", в 3 мес, я сказала, что ни одного еще, он был крайне изумлен, потом спросил, сколько ей годиков, я ответила, что годиков пока нет, только 3 месяца, мальчик был в шоке и спросил:"что, совсем нет годиков????")))) ) - так что, лишь бы не орали. Если орут, я стараюсь привлечь внимание и приложить палец к губам- в основном действует, если только не вредные мальчишки.
А когда тетки лезут, отбриваю. Либо быстро прохожу,либо что-нибудь ляпаю. Муж меня ругает, что так нельзя, ну просто люди может не знают, что не хорошо лезть, не научили их в детстве. Но меня это все равно бесит и я не позволяю лезть к ребенку. А еще однажды просто взбесила тетка в лифте - ДАЙ РУЧКИ ПОТРОГАЮ! И как схватила!
24.10.2010 15:10:24, Бумажный Голубок
"А еще однажды просто взбесила тетка в лифте - ДАЙ РУЧКИ ПОТРОГАЮ! И как схватила!"

Знакомо, у нас такое в поликлинике было...

Отношусь отрицательно, особенно когда трогают, потому как не могу знать, где до этого были их руки. А если просто, чужой деть, хочет посмотреть - то ради бога.
24.10.2010 23:22:40, Murcha
Дети если заглядывают, ничего против не имею - лишь бы не трогали :)
А взрослые как-то и не лезут прям уж совсем... Основная масса если видит, что малыш спит, то и своих детей одергивают, чтоб не шумели.
Не все, конечно :)
24.10.2010 14:17:34, БлондинкО
x_anna
я прямо перед их любопытным носом демонстративно откатываю коляску и закрываю колпак, не люблю я когда суют нос в коляску, я мнительная на этот счет, кому считаю нужным сама показываю а лезть в наглую нефиг. а еще не люблю когда особо умныенезнакомые люди начинают лесть с советами когда их не просят, таких посылаю в эротический маршрут открытым текстом 24.10.2010 14:12:34, x_anna
Крайне раздражительно я к тому относилась. И если с дочкой, я как-то не решалась отодвинуть таких наглых, то с сыном уже могла. Если наклонялись, тут же отъезжала или попом отодвигала, ну а детей любопытных - за руку и в сторону.
Сама тоже никогда в чужие коляски не заглядываю. Даже у знакомых - только с разрешения.
24.10.2010 13:46:45, simpleMary
Kopa Хюбш
У нас тут почему-то принято у маленьких детей при виде грудного ребенка орать "Ааа, ляля", да так громко, что ляля обязательно проснется, если спит. Некоторые дети пытаются за щеки ребенка схватить, взрослые пробуют заглянуть в коляску, но сейчас я просто марлю вешаю и заметила, когда коляска занавешена в нее никто не лезет. 24.10.2010 13:45:42, Kopa Хюбш
Спокойно реагирую), даже если на улице разбудят, по укачать в коляске на свежем воздухе обычно не сложно. Детям почти всем разрешаю смотреть, потому что не у всех есть и будут младшие сестры-братья, пусть на маленьких посмотрят, может мамку свою уговорят) пусть знают, что не они центры вселенной, а есть совсем малыши (но это я с позиции неоднодетной мамы)
Не нервничайте, ничего плохого они сделать не хотели, просто у всех разное воспроиятие личного пространства.
24.10.2010 13:41:31, Trapezund
Зубатый Kысь
а мою вот фиг укачаешь, если проснется и спит по полчаса... я этими 30 минутами очень дорожу 25.10.2010 09:36:10, Зубатый Kысь
Так же. Для нас сон младенца - святое! :) 25.10.2010 10:17:03, Alisa1977
tЮлька
+1. в младенчестве запросто детям показывала.
а сейчас у меня деть сама любит заглянуть - правда отходит и говорит - ляля спит, тихо:)
24.10.2010 19:52:17, tЮлька
+1 24.10.2010 16:43:45, TatianaCh
spravedlivaya
+1 Тоже не имею ничего против. Если боюсь, что разбудят или далеко от людей держусь, или предупреждаю. 24.10.2010 14:30:30, spravedlivaya
Фейхоа
офф. А можно вопросик - у вас старшего так и зовут, как на линейке написано? 24.10.2010 14:08:16, Фейхоа
Вениамин, конечно)) 24.10.2010 15:34:02, Trapezund
Первый раз встречаю тезок. У меня старший - Веник))) 25.10.2010 17:58:17, ллл
Фейхоа
понял ))) 24.10.2010 16:13:41, Фейхоа
КрейсерАврора
у меня сначала было написано Мартышкин, тоже уточняли насчет имени))) а потом было Костаптин или что-то типа того))) недавно заметила. 24.10.2010 15:10:14, КрейсерАврора

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!