Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививки, не для ссор

Я не являюсь однозначным противником вакцинации, скрее, из разряда сомневающихся.
Очень много читала мнений и "за" и "против".
Для себя решила, что до года точно ничего (кроме БЦЖ) делать не буду, а дальше - видно будет. Но, если честно, боюсь я прививок. И болезней боюсь. И боюсь брать на себя ответственность в выборе(((
Но вот что нашла:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=97169
Пост № 2
Поиски причин детского аутизма, кажется, приближаются к завершению. В мае 2008 в журнале «Autism» Стефан Шульц и соавторы из Чикаго опубликовали результаты двух аналитических и одного опыт-контрольного исследования ассоциации между прогрессирующими расстройствами аутического типа у детей и приёмом парацетамола (ацетаминофена, Панадола) в качестве анальгетика и антипиретика после вакцинации. http://pwp.att.net/p/s/community.dll...upid=389714&ck http://www.medical-hypotheses.com/ar...570-2/abstract
Оказалось, что приём парацетамола матерью во время беременности и ребёнком 1 – 1,5 лет после вакцинации (корь-паротит-краснуха) в среднем в 17 раз повышает частоту аутизма. Принимаемые с аналогичной целью аспирин или ибупрофен таким побочным эффектом не обладали.
Обсуждение, как водится, началось с сопоставления роста частоты аутических расстройств в когортах детей, родившихся в 1961 – 1980 и в 1980 – 1990. Как известно, после 1980 применение парацетамола существенно возросло, поскольку CDC и ВОЗ декларировали опасность назначения салицилатов как причины синдрома Рея у детей и подростков. Коэффициент линейной регрессии частоты аутизма после 1980 увеличился на порядок. При сопоставлении роста частоты с динамикой продаж миллионов таблеток детского аспирина и таблеток (а также сиропа) детского парацетамола коэффициент регрессии для аспирина был отрицательным – чем больше продано аспирина, тем меньше было аутизма. С парацетамолом всё оказалось наоборот. Следует, однако, отметить, что выявленная корреляция частоты аутизма с применением парацетамола, на самом деле, вовсе не доказывает причинной связи, не исключая иных интерпретаций. Но упомянутые данные опыт-контрольных исследований, хоть и небольших (83 ребёнка-аутиста и 80 здоровых вакцинированных детей) – вполне приемлемое доказательство.
Разумеется, детский аутизм имеет генетическую природу (унаследованные и новоприобретённые мутации), что доказано в примерно 6% случаев, но в 94% – это патогенетическое влияние внешних пока неидентифицированных факторов, включая парацетамол. http://informahealthcare.com/doi/abs...22970802627455
******
Я этого товарища (по его публикациям) не люблю и не уважаю. Но тут сторонники прививок сами пишут о таких исследованиях.
Почему же мы ничего об этом не знаем? Ведь парацетомол - это самое распространенное и наиболее рекомнедуемое жаропонижающее для детей! Кто-нибудь слышал от врачей об этом?
Разместила просто для информации.
Давайте не будем ссориться!
24.10.2010 13:08:06,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не принимала парацетамола во время беременности и не давала его ребенку после прививок, у него они (прививки) прошли вообще без осложнений, но у моего сына аутизм. Изучала проблему очень тщательно, так вот НИКТО не знает, от чего ребенок заболевает аутизмом. К сожалению по настоящему доказать ту или иную теорию никто не может. 25.10.2010 11:44:24, ольга
я позавчера написала отказ от всех прививок до года...
Сделали только БЦЖ в роддоме, бабушка у нас в тубдиспасере работает, от греха подальше
25.10.2010 02:40:54, khaniuta
Я решила до года точно никаких прививок не делать. В роддоме конечно сделала, не додумала тогда еще. Теперь опираюсь на мнение, что нужно дать созреть у ребенка собственному иммунитету. Ребенок в первый год жизни еще адаптируется, "дозревает", некоторые внутр. органы доразвиваются. А ему столько прививок ставят именно в первый год жизни, такой удар по организму! Эпидемий сейчас нет, до года ничего не случится. А дальше буду решать.
Всё - ИМХО. Ни с кем спорить не буду.
24.10.2010 21:43:56, # Соль Диез #
По-моему ерунда какая-то! Я пила и во время беременности парацетомол и ребенку всегда давала и нет у нас никакого аутизма. 24.10.2010 20:31:42, вернаяжена
Вам рано говорить о его присутствии-отсутствии 25.10.2010 02:39:39, khaniuta
Наш педиатр запрещает нам использовать парацетамол, видимо это еще 1 аргумент против этого препарата. 24.10.2010 14:43:23, Весенняя кошка
Водолейка
Прочитала Только первые Ваши строки. Сразу "резанули" слова "Для себя решила, что до года точно ничего (кроме БЦЖ) делать не буду, а дальше - видно будет".

У меня, знакомые (врачи), которые делают своему ребенку прививки избирательно сразу отмели как раз БЦЖ!!! И Манту не ставят. Они сделали только от полиомиелита и дифтерии.
24.10.2010 14:23:02, Водолейка
А вот мои врачи рекомендовали сделать также - мы тоже только БЦЖ сделали. В стране, в которой живет столько выходцев из средней Азии, и где ЕСТЬ туберкулез- странная рекомендация от него не прививаться! 24.10.2010 15:47:22, Бумажный Голубок
Я читала в каких-то статьях, что прививка БЦЖ ничего не гарантирует. Фактически, нет сравнительной статистики по количеству заболевших привитых и непривитых. 24.10.2010 19:07:37, Злая@
Водолейка
+100 именно по этому и не делают!

А тяжесть - не тяжесть - все равно одни и те же препараты (совсем не полезные) принимать.
У Манту вообще результативно всего лишь 30%.
25.10.2010 10:55:00, Водолейка
Манту - это не прививка, как она может быть или не быть результативной? 25.10.2010 20:42:47, Злая@
Ну насколько я на свой дилетантский взгляд понимаю, прививка не от болезни защищает, а облегчает форму ее протекания, вроде как... 24.10.2010 19:21:32, Бумажный Голубок
Фейхоа
Все, если честно, не осилила. Да и не хочу вникать в глубоко медицинские вопросы. Мое ИМХО: если есть хоть какие то сомнения против прививок - не делайте. Иначе потом любой чих/пук будет восприниматься как "осложнение после прививки".
Как созреете морально - так и сделаете.
24.10.2010 14:12:56, Фейхоа
Зря не прочитали. Там не про прививки и осложнения от них, а о том, что исследования (которые признали защитники прививок) нашли связь между аутизмом и применением парацетомола ПОСЛЕ вакцинанции. 24.10.2010 14:34:32, ллл
Фейхоа
а зачем парацетамол после вакцинации? Или если ребенок привит, то потом, при его болезни нельзя принимять парацетамол? 24.10.2010 16:16:03, Фейхоа
КрейсерАврора
дык вакцинируйтесь БЕЗ парацетамола. Вы вроде прививок боитесь? или парацетамола? 24.10.2010 15:12:25, КрейсерАврора
Написано что и парацетамол, принятый во время Б может повлиять.
Автор просто дал статью к размышлению...
24.10.2010 15:48:35, Бумажный Голубок
так и надо писать - про парацетамиол... При чем тут прививки? Ни разу не давала детям парацетамол (как и что-либо другое) после прививок... ЗАЧЕМ??? 24.10.2010 16:43:10, TatianaCh
У некоторых детей может после прививки повышаться температура, причем врачи считают, что это обычная реакция организма и не рассматривают это как осложнение, они просто рекомендуют парацетомол принять, если ребенок плохо переносит повышенную температуру. 24.10.2010 19:26:41, ллл
П.ч. повышенная температура - это не осложнение, а реакция :)
Осложнение - это тяжелое нарушение здоровья (всякие страсти). А температура, капризульки и подобное - реакцияя.
24.10.2010 22:11:32, БлондинкО
офф - вы опробовали слинго-вставку?? Все жду отзыва:) 24.10.2010 16:59:17, Бумажный Голубок
Пока нет, она у мамы дома, все руки не доходят забрать... Завтра к ней ехать собралась - заберу, опробую! Но там еще пуговицы ж надо пришивать, не знаю, когда созрею - дел много очень ((( 24.10.2010 21:05:18, TatianaCh
Ясно, ладно, наверное попробую заказать... Хотя, мне кажется, что будет мне снизу дуть! 24.10.2010 21:18:25, Бумажный Голубок
Насколько я поняла, речь не о том, чтобы в связи с прививкой давать, а вообще - я вот во время Б принимала, потом мало ли - болел у кого-то ребенок, давали парацетамол. И вот эта связь и прослеживается, я так поняла. 24.10.2010 16:53:27, Бумажный Голубок
да, но тема-то называется "Прививки" ??? 24.10.2010 21:03:29, TatianaCh
ну, типа связь! Что именно прививка является толчком к аутизму в случае принятия ДО или после парацетамола. 24.10.2010 21:17:56, Бумажный Голубок

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!