Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще раз про купание

затронули тут темку ниже про купание "взрослых" деток, тех кому за месяц)))). и заинтересовал вопрос: а как было, когда были новорожденными? мы сейчас засыпаем сразу после еды и купаемся после сна ессно на голодный желудок частенько под недовольные всхлипы дочи. а уж если совсем голодными проснемся то пока обтираемся-одеваемся после ванны, то ор стоит на весь дом(((((
23.10.2010 17:38:40,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не зацикливайтесь, как я в свое время. Купать голодного ребенка одно наказание, а поскольку кушают детки очень часто в первый месяц (если ГВ по требованию), то попасть в нужное время можно лишь спустя 20-30 минут после приема пищи. Я так и делала, дочка не кричала, я ее спокойно потом мазала/чистила. Сейчас нам уже 3,5 месяца и спокойно купаемся через 1,5 часа после еды перед ночным кормлением. Все само собой наладилось!! 24.10.2010 16:14:22, oljga
Bikasik
Я не могу её голодной купать, орёт просто ужас, осс-но сейчас у неё пуп вылез чучуть, сказали что от кроков, напрягат мышцы, сказали пройдёт и следить чтоб не орала. Вот так, ужас, я лишний раз боюсь её чем нить растроить, да и вечером колоки, вот так. Так вот может не надо чтоб она у вас так орала. 24.10.2010 01:26:33, Bikasik
сейчас ужас напишу - два месяца ребенка не купала в ванной, только мыла под струёй воды, потому что 1) не успевала в её режим попасть, 2) когда попыталась пару раз - детка кричала, что не хочет)). А через 2 месяца, когда периоды бодрствования удлинились - стали в ванную запускать - все счастливы. 23.10.2010 21:09:57, Trapezund
:-))) вы бы видели как мы носимся, чтобы успеть искупать между сном и кормлением)))) только детка дает знать, что проснулась, как взрослые уже "на стрёме")))) мне кажется, что эта наша слегка нервная беготня и ей передается, но по другому пока не получается))) пока купаемся - молчим, но стоит только вынуть из ванны, дочь начинает разрываться 23.10.2010 21:44:39, galKa
я тоже 23.10.2010 21:21:43, TatianaCh
Ponocha
Первый мес купались не долго, мин 5-10 потом сразу в полотенце и титю :) если не засыпала сразу, то кормила чуть чуть , а потом одевали и укладывали спать 23.10.2010 19:37:57, Ponocha
мы тоже купаемся недолго мин 5, пока дочь молчит)))) только что попробовали сразу после ванны титю. сначала все шло как по нотам, дала даже маслицем себя намазать и одеть молча. но потом уже засыпая на груди, тааааак раскапризничалась(((( видимо начался у нас ежевечерний плач Ярославны... уже несколько дней мы по вечерам, засыпая, рыдаем без видимых на то причин... 23.10.2010 21:07:06, galKa
первые 2 месяца после купания пока малыша я обтирала, чистила, муж стоял и поил из бутылочки его водой...
сейчас по разному, иногда приходится сиську дать немного, но уже приноровились купать не очень голодного и не очень сонного, тогда все спокойно...
23.10.2010 19:25:38, khaniuta
Celesta
Даа, у нас тоже так было. В какой-то момент и я на купания вообще забила и купались через день, не было сих этот ор слушать.
Потом приспособились, стали тихонечко купаться на бочке, на животе.
Стараемся купаться не раньше чем через минут 40-час после кормления, но не голодный желудок.
А вот после ванны до сих пор может кричать. Нам подарили конверт тонкий непонятного назначения (варианты: летом в нем гулять, спать дома), вот я после купания ее сразу вытирала и засовывала в этот конверт, очень удобно и быстро. А дальше как получится, либо переодевались, либо до утра дрыхли в нем.
23.10.2010 19:20:28, Celesta
Фейхоа
А я с рождения купаюсь вместе с дочкой и если куксится - могу грудь прям в ванной дать. 23.10.2010 19:18:19, Фейхоа
Ponocha
С Первой купались вместе, а сейчас круг этот на шею маме конкурент, обожает в нем плавать и беситься. 23.10.2010 19:42:59, Ponocha
класс!!! а я не люблю в ванной плавать, а вообще прикольно наверное:) 23.10.2010 19:26:51, khaniuta
Маргоша24
У нас тоже орал, поэтому я его за полчаса до купания кормила и тогда более-менее потише было)) 23.10.2010 18:43:05, Маргоша24
У нас как-то само сложилось сразу после приезда домой из роддома, что сынок часиков около 8 вечера после еды не засыпает, а "гуляет", вот и пытаемся уложиться в это время, чтобы и чуть "погулять" после еды и искупать... 23.10.2010 18:14:24, ladykristina
tЮлька
почему не покормить чуть-чуть перед купанием?
прям чуть-чуть
23.10.2010 17:49:32, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!