Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как вы определяете - холодно ли

А как вы определяете - холодно ли ребенку?
С наступлением холодов встает периодически такой вопрос :)) По носику - бесполезно, на ветру он постоянно холодный. Да и есть мнеине, что непоказателен носик (хотя в передаче по телевизору недавно утверждали обратное).
Ручки? Шейка? Но как?! - если у самой руки холодные от толкания коляски (даже в перчатках!) :)
22.10.2010 22:14:08,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я по шее смотрю, предварительно согрев свою руку 23.10.2010 19:27:06, Просто Счастье)))
Маргоша24
Я наверное только по факту узнаю, когда домой приходим, ощупываю ножки, шейку. Но на улице видно, в принципе, по поведению и всё-таки периодически нос трогаю, в большинстве случаев теплый даже на ветру. 23.10.2010 12:25:37, Маргоша24
по поведению главным образом ) Когда ребенку некомфортно, он ореть )))
Ну и еще - если деть замерз, он становится РЕЗКО вялым и апатичным. Одеваешь потеплее - через 5 минут снова резвится. Проверено.
23.10.2010 09:23:28, TatianaCh
Ну мы на улице в коляске всегда создаем впечатление "вялого" :)) т.к. упакованы в комбез и шевелиться в этом комбезе он не хочет. 23.10.2010 11:01:27, БлондинкО
Ponocha
Если нос замерз, я спокойна :) вот если ручки были укрыты одеяльцем или спрятаны в комбез и они холодные, то действительно холодно. 23.10.2010 00:24:49, Ponocha
Я по носу определяю. У моих четко - холодеет нос, начинаю замерзать. По "загривку" определяю не жарко ли. 22.10.2010 23:56:19, Весенняя кошка
Людмила 63
ну моя то и сама терпеть не будет, если замерзла. капризулить начинает. очень любит чтоб тепло было. воду в ванной несколько раз пыталась снижать на градус-два, не проходит, требует повысить температуру и прям вылезает.))))))))))) 22.10.2010 22:54:18, Людмила 63
Vetto
в передаче недавно слышала, как надо определять: внутренним совим запястьем дотрагиваться до носика. Но че то их метод у нас не сработал тут, носик был холодный мы пришли домой, а внутри он явно не то что не замерз, может ему и жарко было. 22.10.2010 22:31:21, Vetto
Ну вот та же у нас ерунда. При том, что мои запястья не шибко теплые - нос у ребенка практически всегда холоднее. 23.10.2010 11:02:18, БлондинкО
Ой, больной вопрос! Постою, послушаю! Сама не могу пихать ему руку на улицу за шиворот. Единственное,что пока утешает, по приходу домой, теплый он весь! 22.10.2010 22:15:58, simpleMary
Apfel
ну вот да,главное чтобы сам ребенок был тепленький)))
и одеваю также как и сама одеваюсь практически!!!
комбез демисезонный, + кофта полушерсть,иногда водолазка хлопковая,+ обычный слип домашний...ну и все это с теплым мешком(который правда только ноги и полтуловища закрывает....)
иногда(вот как сегодня например,ветрище жуткий) беру еще одеялко 100 % хлопоковое
22.10.2010 22:25:48, Apfel
А я уже ему зимний комбез надеваю. правда, под низ полегче. Получается рубашечка+ползунки, сверху что-то типа бодлонки и колготки. 22.10.2010 22:28:54, simpleMary
LubaM
полуофф: еще не глядя в регу подумала, что Вы из Питера :), потом все-такие посмотрела - ТОЧНО! :)))
бодлонка...как ласкает слух :) (шепотом: в Москве не знают, что это...прочем как и поребрик,парадная и прочее и прочее :))))
я когда из Питера в Москву переехала, мой муж еще долго мне доказывал, что бодлон (или бадлон?) - это водолазка :))) вот и спорим до сих пор :)))
22.10.2010 23:59:03, LubaM
Наверное, все-таки бАдлон,неправильно написала! Кстати, вот эти споры: как что называется, только между питерцами и москвичами возникают почему-то)))

И нашу "парадную" я так никогда не называю, язык не поворачивается)))всегда говорю подъезд.
Но я некоренная петербурженка, хотя там,где я жила до 18 лет, тоже говорили бадлон, но в то же время бордюр (а не поребрик) и подъезд.
23.10.2010 08:51:00, simpleMary
Парадную знаем. Я и про поребрик знаю, есть знакомая девочка из Новгорода. А вот про бодлонку впервые слышу )) 23.10.2010 07:17:42, # Соль Диез #
поребриком еще и в Екатеринбурге пользются :-) 23.10.2010 10:52:50, ЧКошка (ех. Лисёнка)
Apfel
зимний у нас пуховый)))
пока думаю рановато)))

правда сегодня одела вместо полушерсти,100% шерсть, ребенок был теплее чем обычно...но не вспотел
22.10.2010 22:31:36, Apfel
А-а-а, ну у Сеньки зимний - это 100% овечья шерсть. А демисезон - это на синтепоне таком легком... 22.10.2010 22:37:51, simpleMary

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!