Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочкам третьего малыша.

Девчонки, простите за такой интимный вопрос: но вот на третьего маленького обычно сознательно идут или это случайно получается? Я понимаю, что очень некорректно звучит, но я ещё в роддоме обратила внимание как много лежат девчонки именно с третьими детьми! Я вот очень хочу, но решила всё отдать в руки Господа (простите за богохульство неуместное). А ещё интересно как всё-таки отражается на здоровье третий ребёнок (про четвёртого молчу), ведь не 17...
21.10.2010 12:07:43,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KlimatiS
третья скорее случайная, хотя конечно девочку хотелось, но специально вряд ли бы решились:) Б-ть прошла совершенно незаметно, только к концу стало тяжело и скорее из-за погоды, помните лето:( Да и 3е КС легче далось и выглядеть моложе стала))) 22.10.2010 11:50:40, KlimatiS
Третья сознательно, четвертая - случайно:) 22.10.2010 11:44:55, Мышаня
Третий и четвертый детки залетные. На здоровье отражается плохо. Наверное, это связано и с небольшими перерывами и с кормлением до двух лет. Но оба ДОЛЖНЫ были появиться на свет: третьему ребенку был дан один-единственный шанс просочиться по неосторожности и легкомысленности, и он им воспользовался. А про четвертого я вообще узнала по время кормления третьего - на четвертом месяце. Так что можно полагаться на волю случая, можно что-то там себе планировать, а будет все так, как должно быть. 22.10.2010 00:56:56, Капризулька
У нас все детки запланированные. Не знаю как у других со здоровьем, но моя третья беременность была самой легкой и спокойной, роды прошли быстро и без осложнений (4часа). На моем теперешнем здоровье никак не сказалось вот только спина, но не оставляют надежду и это исправить:) 21.10.2010 21:00:29, OlgaRN
леночкин
я третьего хочу конечно, но квартирныек условия пока совсем не позволяют :((
мы и так в четвером уже в однокомнатной.
если что-нибудь нарисуется, то сразу будем планировать.
21.10.2010 18:09:46, леночкин
Геба
кто сознательно не хочет - предохраняется))
про здоровье не поняла? а ка 2ой отражается? а что после 4го женщине уже инвалид?
21.10.2010 16:10:14, Геба
КрейсерАврора
да это кокетство такое) Залетим - так залетим.
Типа сознательно не предохраняться, веря в авось, а потом бессознательно радоваться в глубине души)) самое главное - не надо сознательно принимать ответственное решение.
21.10.2010 16:40:11, КрейсерАврора
Кудрявая
Ну, говорят, что и с предохранением можно забеременеть - для меня это, конечно, как-то остается загадкой... Все надеялась, что "случайно" вторым забеременею, т.к. специально долго не решалась. Теперь вот думаю, что третий если будет, то только случайно, т.к. осознанно муж не желает. 21.10.2010 16:31:13, Кудрявая
:) Для меня загадка как люди "случайно" беременеют.
Т.е. они предохранялись и забеременили?
Встает вопрос, чем так успешно предохранялись.

Если просто занимаются сексом и предполагают, что пронесет, тогда случайность под вопросом. Так как вполне логичное стечение обстоятельств.
21.10.2010 16:39:54, Alisa1977
Кудрявая
Абсолютно аналогичные мысли :) Ведь даже если презерватив случайно порвался - все, сюрприза не будет - можно осознано ждать 2 полоски :) 21.10.2010 16:47:03, Кудрявая
я с первым забеременела с презервативом, который не рвался. КАК? самой до сих пор любопытно :). 21.10.2010 18:42:39, Лучик Счастья
Timrina
Я последний раз вообще не пойму как забеременела, уже всю голову сломала... 21.10.2010 19:16:50, Timrina
Фейхоа
Очень многие беременеют, предохраняясь свечками/кремами/колпачками. Еще две знакомые забеременели на ОК. подозреваю, что из-за неправильного применения )))) 21.10.2010 17:07:23, Фейхоа
Timrina
Я после третьего так хорошо стала выглядеть, как никогда и похудела классно:)
Что касается планирования, то у нас только первый "деланный", остальные заползают "вопреки", потом я рыдаю недели 2, а через 9 месяцев уже безумно счастлива.
21.10.2010 15:41:16, Timrina
Скажу так-мы не припятствовали появлению третьего :) Здоровье вроде не ухудшилось, только со спиной проблемы, но они были с подросткового возраста (спортивные травмы) 22.10.2010 00:40:59, Пантерочка
У нас третья получилась неожиданно,но как же я рада, что так случилось!!! Беременность проходила тяжеловато, но результат того стоил. Сейчас чувствую себя отлично, хоть завтра за четвертым! 21.10.2010 14:49:20, Ирррка
Kusa4aya
Я очень хочу третьего лет через несколько и надеюсь, что он будет запланированный 21.10.2010 14:32:51, Kusa4aya
Бисквит
Мы сознательно-и на первого,и на второго, и на третьего. Хорошо,когда семья большая.
А на здоровье?..ну,смотря какое здоровье было до того.
У меня было третье кесарево,причем прямо в РД выяснилось,что там такие проблемы,что операцию может сделать только Курцер М.А.,главный акушер-гинеколог Москвы. К счастью,все кончилось хорошо,только шов вертикальный остался. Трое это все-таки не шестеро,не семеро,а я знаю семьи,где столько детей и ничего,очень дружно и хорошо живут:)
21.10.2010 14:27:37, Бисквит
Поздравляю! Я лично знакома с Марком Аркадьевичем. Он действительно прекрасный хирург. 21.10.2010 15:22:40, Semizvetik82
Бисквит
да,спасибо,если бы не он,нас бы не спасли 21.10.2010 16:01:20, Бисквит
Хрустальный Фреш
мечта)))) трое когда)) 21.10.2010 14:31:33, Хрустальный Фреш
Бисквит
:))спасибо 21.10.2010 15:02:47, Бисквит
schelkunchik
Ой, и я очень хочу третьего!!! И хочу еще одного мальчишку, чтоб трое их у меня было! 21.10.2010 14:15:28, schelkunchik
Хрустальный Фреш
а я всегда трех хотела... но не получится, видимо((

вот на второго мужа уже сейчас морально готовлю.Готовится)))
а третий.. если все сложится с финансовой ситуацией хорошо.( что тяжело очень),то может и решимся.
21.10.2010 13:58:13, Хрустальный Фреш
КрейсерАврора
а я прочитала сначала - "на второго мужа морально готова"))) думаю, а муж-то причем, что его в сад)) или по ребенку от каждого мужа) 21.10.2010 16:32:45, КрейсерАврора
Кудрявая
я тоже так прочитала :))))))))) 21.10.2010 18:52:04, Кудрявая
КрейсерАврора
может это мы сами на второго мужа готовы?))) 21.10.2010 22:31:26, КрейсерАврора
Кудрявая
))))))))))) 22.10.2010 11:24:03, Кудрявая
Хрустальный Фреш
уж не знаю)))))))))) 21.10.2010 22:44:43, Хрустальный Фреш
Хрустальный Фреш
неее. мужа не поменяю. плюсов много у него)))) 21.10.2010 16:55:49, Хрустальный Фреш
КрейсерАврора
я, я, я третьего хочу! я в сознании))) и пока не беременная)) но хочу.
меня тут недавно отговаривали умные люди, не от третьего в принципе, а пока что и в моей индивидуальной ситуации.
21.10.2010 13:44:53, КрейсерАврора
J7
мы сознательно :) у дочки со старшим разница весьма глобальная на мой взгляд, да и просто еще детей хотелось. Здоровье... ну мне 31, между родами и беременностью прошло чуть больше года... тяжело далась мне третья беременность. Именно в плане моего самочувствия :( роды прошли отлично, но вот тяжко мне далось это все. Врач в рд сказал так - спорный все это вопрос, но все же разницу лучше делать побольше, либо рожать в более молодом возрасте с такой разницей :) Насчет четвертых родов он мне сказал так - ну лет через пять можно, раньше нельзя. Правда я врядли решусь еще раз. 21.10.2010 13:39:56, J7
Аквамарин
У нас случайно;)
На здоровье? Ну после родов сильно иммунитет хромал((( Из болячек до весны почти не вылезала(родила в декабре). Но это скорее всего не из-за возраста, а потому что беременность наступила у меня в период сильных нагрузок и общей усталости((( Да и Настя родилась сильно крупная, все соки из меня вытянула...
21.10.2010 12:46:46, Аквамарин
Мы сознательно шли на это, готовились-витамины,здоровый образ жизни и.т.д.Здоровье в принципе нормально,единственное вены вылезли к концу беременности,правда потом ушли и вес пока не нормализовался,но это дело времени и силы воли! 21.10.2010 12:20:57, maru1

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!