Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

толстые мы

вот сижу и думаю, мы наверное толстые (навеяно тем, что не спим, качаю, а тяжело). в 3 с половиной месяца весим 7500, вес при рождении 4180. что делать? ведь не не кормить же? а старший с таким же весом при рождении всегда был тощий как скелет.
21.10.2010 06:06:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маргоша24
мы в 11 месяцев весим 11,5 кг и не толстые мы, просто крупные 21.10.2010 14:42:32, Маргоша24
Vetto
я не парюсь мы в свои 1,5 месяца 5800 пока, конечно тяжеловато, особенно купать, даже папа устает (кисть голову поддерживающая) купили круг ))), но я воспринимаю это как вместо фитнеса ))), к концу дня спина конечно ломит, но мы не постоянно на руках ттт. А не кормить это совсем не выход, у нас вот есть в кого быть большим и крупным в папу, поэтому пусть растет развивается ))) и ест сколько хочет, пока педиатр не скажет что хватит, к тому же я не считаю что мой толстый просто крупный ребенок. 21.10.2010 14:02:08, Vetto
Думаю что и рост нпдо учитывать )Мы в 2 мес были 5700. Родились 2700. Если такая же прибавка за 3 мес будет, то будем как вы. Но мне ребенок толстым не кажется. Да и по таблицам соотношение веса и массы- все в норме.
Хотя тяжелая - это да)
21.10.2010 12:14:03, GumKa
Мы в 10мес весим чуть больше 8кг... Но ведь конситуция у всех детей разная. Подрастёт и вытянется. Главное, чтобы хирург-ортопед и педиатр не ставили диагноз "гипертрофия". 21.10.2010 12:04:03, Semizvetik82
Хех:) Мой младший в 3 мес весил 9 кг с копейками, при рождении 4300. 21.10.2010 11:42:03, Мышаня
KlimatiS
Нормальные, если на ГВ полностью, мы в 3 мес весили 7 кг, а при рождении 3250. Педиатр наша никакого криминала не видит в такой прибавке. Чем старше будет становится, тем меньше набирать:)) 21.10.2010 11:32:45, KlimatiS
Вы на верхней границе НОРМЫ (посмотрела граыик на который сама ориентируюсь). В первые месяцы многие дети набирают по кг и больше, это нормально.
Если грудью кормите, кормите и не парьтесь.
21.10.2010 07:51:30, Alisa1977
я читала, что грудным молоком перекормить нельзя, но Дмитрий в нашу родню, а у нас все мужчины толстячки, и это плохо. нагрузка на сердце и ноги больные с возрастом. вот и боюсь. 21.10.2010 08:05:25, китюша
Так пока лишнего веса у вас и нет.
А потом, да, главное сформировать правильные пищевые привычки.
И когда прикорм начнете вводить, там уже контролировать количество съеденного.
21.10.2010 10:48:41, Alisa1977
spravedlivaya
В своё время прикорм начнете с овощей, да и потом к здоровому образу жизни приучите. А сейчас кормите с удовольствием! 21.10.2010 10:29:50, spravedlivaya
А вы его в разные секции, как станет постраше отправьте и здоровью будет полезно и лишний вес, если он будет, не наберет ;) 21.10.2010 10:08:11, Murcha
вот, знаете, что для меня странно: мой старший сын и муж не едят если они не голодны. т.е. если Саша не голоден, ни чипсы, ни шоколадины, мары, сникерсы, и ничего даже самое любимое он не будет. есть у него стоп. я же как спаниель. как не съесть, если вкусно. объедаюсь, да так, что тяжело дышать бывает. плохая черта, как бы у Дмитрия не сформровалась ттакая же. учту ваши советы 21.10.2010 11:28:24, китюша
И я так же делаю, главное чтобы фигуре нашей это не вредило ;))
Правда я могу и спокойно, в иной раз, мимо разных вкусностей пройти, но чаще всего "стоп-крана" нету...
21.10.2010 11:54:53, Murcha

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!