Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустальный Фреш

Поездки с ребенком до года

меня много сегодня))
Мы планируем дитенка везде с собой возить. во все поездки/выставки/сборища и пр. Понятно, что есть + и -.
Что дитенок может подхватить вирус/простудиться. Но в период эпидемии не буду возить, ясное дело. Да и весна/лето - нет этих эпидемий.
Но мне кажется, что детки и развиваются быстрее, когда окружающий мир видят.
Да. еще из -. Мои родители будут настаивать, что лучше Шурёныша у них оставить, а не с собой таскать.
20.10.2010 16:37:35,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larisa
Первого в 5.5 месяцев отправила с дедушкой-бабушкой в Россию на полтора месяца.
Второй пока везде со мной, но летом в 13 месяцев уезжаем с супругом в отпуск и оставляем детей родственникам
21.10.2010 15:07:07, Larisa
Василиса из сказки
Вот я бы дома оставляла. Мы как раз из тех, кто везде с собой брал. В результате, я так намучилась с этим, что со вторым уже почти никуда и не ездила. Но мы, конечно, без машины, везде на своих двоих были, что затрудняло. Но дело в том, что маме тоже не очень плохо побыть вместе с папой, особенно 1-2 дня. В 7 месяцев еще ребенок совсем грудной, тут могут быть сложности, но в год и после - почему не оставить у бабушек, если они сами предлагают? Зачем себе своими руками трудности создавать? И так будет хватать моментов, вероятно, когда бабушки не смогут помочь (ну, у меня так было, может, у Вас все по-другому будет). 21.10.2010 07:14:21, Василиса из сказки
Хрустальный Фреш
наверное да. не везде надо, будем по обстоятельствам смотреть, а с машиной в разы легче, конечно. 21.10.2010 13:14:13, Хрустальный Фреш
Focus
Нужно на малышку смотреть, на ее реакцию. Мы вот в магаз выбрались мне за пуховиком - ооочень много впечатлений, перевозбудилась, даже на улице не могла заснуть. Да и гости так же сейчас действуют, раньше все легче переносилось. Я бы оставляла пока, по опыту. 21.10.2010 00:20:10, Focus
Хрустальный Фреш
пока в гостях хорошо. у нас гости - хорошо. в магазинах спит в основном. 21.10.2010 01:00:44, Хрустальный Фреш
вы месячного ребенка в магазин таскаете? на мой взгляд это от безысходности(((( я свою еще не вывозила так никуда и не хочу до года, только инфекции хватать 21.10.2010 11:46:57, lapo4ka
Хрустальный Фреш
нам оставить не с кем было, вот и таскали. да и сейчас, когда муж может - родители у меня работают, так что чаще все же с собой. вот и думаю. как этот процесс наиболее комфортным для всех сделать. мы и в 2 недели таскали. Сейчас уже почти 2 месяца, что уж там. большие)))
Вот в прошлые выходные ее оставляли, сами в магазин, так мне свет не мил был, ничего не соображала, все рвалась к дитенку. а так спит на папе, рядом))
21.10.2010 13:16:05, Хрустальный Фреш
Водолейка
Я бы по ситуации смотрела - где-то с ребенком, где-то у бабушки оставить. Короче, не вижу ничего плохого ни в том, ни в другом случае :) 20.10.2010 20:11:05, Водолейка
а я бы с родителями оставила. просто я вот со старшим вечн в разъездах по кружкам да посекциям, мелкий просыпается и орет, нет, если на руки возьмут, то может и неплохо будет, минут 20. и вв этой связи, чувствую себя ехидной. Дмитрию отдохнуть хочется, а я вот таскаю его, бедного. при возможности оставляю с бабДЕДУШКами. МОЕМУ ТАК ТОЧНО ЛУЧШЕ, У НАС БАБДЕДУШКи КЛАССНЫЕ. 20.10.2010 19:47:46, китюша
Хрустальный Фреш
кружки/секции - это выхода нет. а тут вылазки прям. т.е. не туда/сюда/обратно и пр. а уехать, так на весь день минимум. мне кажется .это легче. 20.10.2010 20:05:59, Хрустальный Фреш
Я в первый год Юстинку везде с собой возила, причем и на общественном транспорте здесь через весь город по несколько раз в неделю, и даже по Москве пару раз на метро, когда были, в самую зиму и морозы, и на Черное море на поезде ездили. Не болела ни разу, а вот как пошла в сад в годик, так и пошло-поехало, постоянные сопли были, потому как зима была холодная и как раз они все время сидели в группе, гулять практически не ходили. Так что я за таскание дитятки с собой 20.10.2010 18:49:55, хризАНТем@
Хрустальный Фреш
) еще + 20.10.2010 18:52:46, Хрустальный Фреш
леночкин
с первым я таскалась везде ( на новый год в дом отдыха поехали - ему было 2 мес)
а сейчас я не решилась бы не такое.
но месяцев с 4-х как раз нормально будет.
20.10.2010 18:24:01, леночкин
Хрустальный Фреш
мне кажется, я иногда ехидна) 20.10.2010 18:53:10, Хрустальный Фреш
Вы уже планируете конкретную поездку или рассуждаете на будущее?

Я с младшей в ее три месяца ездила в Питер. Без мужа )))) Отлично отдохнула, тем более, что поездка случайно совпала с теми днями, когда в дыму было все Подмосковье.

Для себя решила, что до весны поездки не планирую, т.к. хлопотно с ребенком в холодное время года (в плане переодеть/накормить/развлечь ребенка, когда он в зимнем комбезе только глазами может хлопать, но не активно двигаться).
20.10.2010 18:07:43, Золотая середина
Хрустальный Фреш
я планирую в будущем)) , т.к с весны начинаются у нас разные вылазки обычно. вот и задумалась, стоит ли туда брать Шурёныша. 20.10.2010 18:15:12, Хрустальный Фреш
сложно сказать заранее, зависит от ребенка ))))
может, в 7 месяцев ее уже не удастся удержать в кенгуру или в коляске.
20.10.2010 18:23:51, Золотая середина
Хрустальный Фреш
может, спокойная будет))) (мечтательно) 20.10.2010 18:37:54, Хрустальный Фреш
Планы - это планы. Надо попробовать взять - тогда и поймете, удобно ли именно вам.
Дети много с нами почти с самого рождения ездят, но я предпочитаю оставлять бабушкам, как только появляется такая возможность (читай - заменяются 1-2 кормления нормальной едой). Бабушки тоже развитие стимулируют :)))
20.10.2010 17:58:19, Весенняя кошка
Хрустальный Фреш
)))) 20.10.2010 18:15:29, Хрустальный Фреш
LubaM
+много про бабушек :)) понравилось, как сказали "бабушки тоже развитие стимулируют" :)
подтверждаю! :) ну при условии, что бабушки с ребенком не совместно живут, то для ребенка бабушка и общение с ней- это масса новых впечатлений :) что в младшем, что и более старшем возрасте
20.10.2010 18:02:16, LubaM
Хрустальный Фреш
а если этj общение и так каждые выходные? 20.10.2010 18:15:48, Хрустальный Фреш
у нас, например, такая бабушка, что общение с ней даже каждый день стимулирует по полной. Она с ребенком постоянно разговаривает и занимается :). Так что точно лучше , чем кафе, если я там буду не на дите внимание обращать, а с друзьями разговаривать :) 20.10.2010 18:31:26, Пион11
Хрустальный Фреш
ну это да... папа лекции читает, мама разговаривает... )) 20.10.2010 18:38:20, Хрустальный Фреш
Rimusha
Мы своих почти везде и всюду берем. Алиса у меня первый раз в год и три заболела, при том, что с месяца везде тусила: и в ТЦ, и по гостям, и по кафе-ресторанам и т.д.)) Так что решайте сами: скажем, ясное дело, что в кино, бар, ночной клуб без детя (тем более, если бабушки такие жаждущие помочь:))), в другие места - вместе с ней. Как решите, по ситуации) 20.10.2010 17:45:00, Rimusha
Хрустальный Фреш
кино/театр/клуб и пр - не обсуждается)) тут бабушка.
но вот по ТЦ, кафе/гости - брали ее.
Очень твой опыт хотела услышать, да)
20.10.2010 18:17:07, Хрустальный Фреш
имхо, все зависит от того, что это за поездки-сбориша-выставки. Причем сильно :).
Опять-таки выезд с маленьким малышом обозначает брать с собой реальную кучу вещей, а потом обустраиваться на новом месте, чтобы можно было быстро со всем этим обходиться. Он спит в одно время, ест в одно время и т д - то есть расписание как минимум одного человека полностью подстроено под расписание ребенка. Если же там где вы будете все крутится по совершенно другим законам, то вам самой там некомфортно будет. Ну мне по крайней мере так.

Мы два раза ездили - но оба раза так , что сами определяли что где и когда делать. На большие сборища еще не ездили совсем. Если были события более масштабные - то оставляли родителям. Все таки ребенку важен распорядок дня - и если его обеспечить не могли, то и не брали ( на свадьбу , например )
20.10.2010 16:58:01, Пион11
Хрустальный Фреш
у нас это - поездки на природу, выставки (авто))), Фесты разные (но это на воздухе тоже).
планируем покупать прогулку/трость+ рюкзак вот смотрю. сами на машине, так что с вещами проблем нет, сейчас и на 3 часа ее оставить уже кучу всего с собой привозим.
20.10.2010 17:13:55, Хрустальный Фреш
Насчет развития согласна, но я не хочу таскать в гриппозный период, потом я точно не потащу на море на пару неделек - это вредно, кто бы что не говорил, ну и, все-таки иногда хочется отдохнуть и побыть с мужем вдвоем - в театр там сходить, в кино - тогда буду точно с моими родителями оставлять. Также рассматриваю вариант поездки по весне в Европу на несколько денечков - если получится, то без ребенка. 20.10.2010 16:54:49, Бумажный Голубок
Хрустальный Фреш
вдвоем - да. но это все же несколько часов, у родителей оставим тогда.
потом оба очень начинаем скучать по дитенку, у мня голова только о ней и думает и все остальное уже не в радость.
я именно про более длительные вылазки - на сутки/двое.
гриппозный - согласна. про море - будем смотреть ближе к делу, т.е. ближе к году., но думаю, что ее оставим все же.
20.10.2010 17:15:54, Хрустальный Фреш
Apfel
согласна с вами)
но для меня приоритет
-здоровье(в сборища людей,тем более в гриппозное время(а это начиная с сейчас и считай до середины декабря где то,и весной-февраль-март)не потащу) остается только лето
-мое удобство(если мне надо отдохнуть от ребенка и это жизненно важно),то без зазрения совести оставлю на бабушек-дедушек
вот и получается,вроде хочу чтобы ребенок был со мной всегда,а на деле иное выходит
поездки однозначно с собой))на гв мы
да и если б были на ив,то желающих возиться с грудничком у меня нет
20.10.2010 16:51:45, Apfel
Хрустальный Фреш
ну у меня все это с мая начнется активно.
в отпуск вот - мама согласна с ней сидеть недельку-две.. но там ближе к делу посмотрим на это желание))
20.10.2010 17:16:53, Хрустальный Фреш
Vetto
мы вот рассматриваем вариан на НГ к родителям в Питер поехать, но это решим только после прививок в 3 месяца, как они пойдут и вообще что к тому времени будет.
По поводу оставить у родителей ни чего не могу сказать, т.к. у нас тут ни кого нет.
20.10.2010 16:46:22, Vetto
Хрустальный Фреш
у нас массовые выезды начнутся с весны, т.е. ок 7 мес. 20.10.2010 16:52:27, Хрустальный Фреш
Vetto
ну вполне нормально, мы летом вообще на море хотим поехать все вместе ))) не знаю получится ли ))) все зависит от здоровья малыша 20.10.2010 17:01:16, Vetto
Хрустальный Фреш
это да, даже не обсуждается.
я именно в ключе - что лучше для дитенка - ехать на папе по Автоэкзотике)) или сидеть все это время у дедушки на коленях дома.
20.10.2010 17:17:45, Хрустальный Фреш
а вы на Автоэкзотику в Москву собираетесь? Не ходите, там последние два года жуткая мура ((( 20.10.2010 18:10:41, Золотая середина
Хрустальный Фреш
Да) а так да - муж был в этом году, сказал, что последняя хорошая года 2 назад была.
Но у них встречи клуба довольно активные, детей многие берут с собой. Уж я не говорю про вылазки такие на природу.
20.10.2010 18:18:27, Хрустальный Фреш
а что у него за клуб? 20.10.2010 18:32:57, Пион11
Хрустальный Фреш
Пассат Б5. 20.10.2010 18:38:55, Хрустальный Фреш
Мы в прошлом году и в этом не ходили, потому что знали, что нет смысла, она портится с каждым годом.
Зато муж года три назад ездил в Тулу )))) ему очень понравилось, но, вроде, там все прикрыли.

Весной и решите, чего сейчас заморачиваться )))) Только для вас это не отдых будет, будете постоянно у ползущего ребенка изо рта палочки и муравьев вытаскивать )))) А, может, и нет ))) Кто ж знает )))
20.10.2010 18:26:47, Золотая середина
Хрустальный Фреш
ну а что делать)) я к этому спокойно отношусь. надо все попробовать))
меня в этом году ситуация одна впечатлила прям.
Берег Волги. ок 300 чел народу/палатки/машины стоят. Вечер. все ходят в гости к друг другу, общаются и пр.
Подходит девочка трех лет к моему мужу и говорит: "дядя, а где мой папа." муж берет ее за руку и ведет к ее папе)))
20.10.2010 18:40:57, Хрустальный Фреш

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!