Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустальный Фреш

Бабушка и наш животик

вчера моя мама впервые увидела, как дитенок плачет от животика.. А я узнала, что мы издеваемся над ребенком и кормим всякой химией (хотя всю ситуацию знает и поддерживала всегда). Понятно, что она переживает.. Но что-то грустно((
20.10.2010 13:17:09,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташ, бабушки они всегда все знают, а ты ничего не знаешь, ничего не умеешь и т.д. ты это слышишь регулярно, а она услышала первый раз, себя вспомни, когда вы первый раз разрыдались от живота, ты спокойствием отличалась? думаю, что нет. но ты кинулась что-то делать, куда-то звонить, кого-то спрашивать, а она, больше на твою спокойную реакцию, выдала тебе, все про тебя - нормально. 20.10.2010 17:33:38, Лена77
Хрустальный Фреш
ну да... я-то уже знаю, что все это закончится и делаю по макс все, что можно. Но уже без нервов. Когда у меня брат услышал, как мы кричим, сказал, что МЧС уже давно бы вызвал. 20.10.2010 17:36:58, Хрустальный Фреш
Не переживать! Бабушка просто переживает. У нас на ГВ такие колики были, как я выжила, не помню. И сама на жесточайшей диете сидела. 20.10.2010 16:54:24, Цветочница
Vetto
бабушки все такие, мои родители у нас гостили 2 недели, так я только на них и успевала рявкать, мама по телефону после роддома мне уши все промусолила, не приучайте к рукам не приучайте к рукам и что ))) приехали и сама любой писк сразу на руки, а у нас как раз колики, хоть и легкие, тогда начались в общем мама как что сразу его у меня забирать из кроватки вынимать и ходит укачивает ))) тогда я психовала, что они то уедут, а мне что его потсоянно на руках надо будет таскать, но вот уехали, вести стал себя точно так же как до их приезда, а я теперь скучаю по ним, весело было ))) 20.10.2010 16:43:58, Vetto
Хрустальный Фреш
)))) когда у нас были крестины и куча гостей собралась, все давали мне советы на каждый чих.
Подруга потом сказала. что на моем месте рявкнула бы уже давно на всех. но я терпеливая)) молчала и делала по- своему.
А родители точно.. когда мы у них, Шурёныш вечно на руках то у папы. то у мамы.
20.10.2010 16:55:11, Хрустальный Фреш
Vetto
моим родителям не повезло, приехали в день когда я заболела и еще температура тогда поднялась, а я им есть готовила еще с Лёвкой прыгала, учитывая, что когда у меня хоть малейшая температура я пластом лежу, а тут без выходная ситуация, да и с ребенком уже не полежишь не полечешься. Вот и срывалась, да и первые месяцы конечно трудные в перестройке быта. 20.10.2010 17:07:14, Vetto
Хрустальный Фреш
это да... 20.10.2010 17:35:52, Хрустальный Фреш
катюшка78
Не переживай!! Скоро все пройдет и животик перестанет болеть у малявочки))) 20.10.2010 16:32:40, катюшка78
Аквамарин
Не грусти)))
Наверняка за давностью лет у мамы остались только положительные воспоминания о вашем грудничковом периоде)))
20.10.2010 15:11:35, Аквамарин
Хрустальный Фреш
не то слово)) я, так вообще не мучила родителей и сама себя всегда занимала, не будила) 20.10.2010 16:06:21, Хрустальный Фреш
Не надо принимать близко к сердцу! Мама переживает, вот и сказала в сердцах. Моя мама тоже в отношении детей обязательно найдет мою вину. Я уже не обижаюсь. А по началу со старшим тоже переживала. Ну что тут поделаешь, просто любят наши мамы своих внуков :) 20.10.2010 14:40:34, Marisha@
Хрустальный Фреш
они и нас любят. а за внуков переживают еще. Папа у меня вчера не переставал удивленно говорить: "ну как ты не боишься ее трогать". ))) 20.10.2010 15:04:34, Хрустальный Фреш
:)) 20.10.2010 15:18:10, Marisha@
red_frog
От детишек зависит, у кого болит у кого нет. Мне кажется, что и диета непричем особо.. У старшеькой до 3 мес "колики" были, мучались все: и она и мы! Были на ГВ и правильно я питалась. С сынишкой вообще проблем нет, максимум с неделю что-то было с животиком, уже даже и не помню точно. А ем я вообще все подряд (в пределах разумного) 20.10.2010 14:18:52, red_frog
Хрустальный Фреш
надеюсь, скоро у нас это закончится.. а то так плачет, умучилась вчера, заснула потом, ручку под щечку и сопит. так жалко ее((
все делаем, но есть момент, она совсем-совсем заливается. и потом затихает. т.е. ощущение, что последний приступ самый тяжелый. Неужели им так больно((

А мама из-за переживаний своих начинает нервничать и вот такое говорить((
20.10.2010 14:38:54, Хрустальный Фреш
red_frog
То, что касается деток, особенно какие-то проблемки, будет нас всегда очень тревожить, мама-это навсегда! :))
А по поводу животика, вот у Саши он не болел, а зато зубками мучается. У дочки все незаметно вылезало, без проблем. А тут руки во рту постоянно, подплакивает, слюнявится, просыпается часто.
20.10.2010 15:38:30, red_frog
А у меня мама любит, когда ребенок заболеет, сказать, что он болеет от того, что я ему теплые шапочку и носочки дома не одеваю и вообще одеваю "слабо". Ей бы посмотреть как некоторые действительно "слабо одевают" - мне так слабО :) 20.10.2010 13:56:10, Весенняя кошка
Хрустальный Фреш
хоть этого у нас нет)) 20.10.2010 14:39:07, Хрустальный Фреш
ООО, вот это про мою маму тоже :) 20.10.2010 14:36:33, Marisha@
Не грустите! И без химии " у них, у бегемотиков животики болят!"
Вы - хорошая мама, а это главное!
20.10.2010 13:51:27, simpleMary
я в таких случаях спрашиваю "а что Вы предлагаете в сложившийся ситуации?! лучше чтобы к болям с животиком прибавились голодные крики?" когда кто-то отрицает что-то, то в замен надо предлагать альтернативный вариан устраивавших стороны, а критиковать могут все. Вы самое главное не переживайте и правильно говорите, она тоже из лучших побуждений, просто в данной ситуации попросить пощадить и ваши нервы, вы ведь тоже переживаете. 20.10.2010 13:44:33, Бармалейка
Хрустальный Фреш
просто мама утверждает. что ни у меня. ни у сестры не было проблем с животиком в свое время. и она не понимает.как в нашем возрасте такое может быть. что уже давно все там сформироваться должно. 20.10.2010 14:03:50, Хрустальный Фреш
Найдите ей соотв.статьи на эту тему в инете. К 3-4 мес колики проходят, в вашем возрасте как раз все может начаться. Просто ей повезло, вот и все. 20.10.2010 14:33:13, Бумажный Голубок
Хрустальный Фреш
как к 3-4.. я надеялась к трем)) и так началось еще в РД, что для меня было полной неожиданностью. 20.10.2010 14:39:36, Хрустальный Фреш
У всех по-разному, я так поняла. У нас после 3-х прошло где-то. Но все равно, иногда пучит,я вижу. 20.10.2010 15:19:17, Бумажный Голубок
LubaM
да, проще всего вот так сказать
маме Вашей, наверное, в свое время повезло (или она забыла уже) и не столкнулась она с коликами
я вот тоже иногда раньше так думала, со старшей, что животик болит из-за того, что нет ГВ или из-за того, что мамочка неправильно питается
со старшей я вобще не знала, что значит колики
зато младшая жару дала :) на ГВ, я сама на диете, питание сбалансированное и правильное, но ЖИВОТ БОЛЕЛ ТАК!!! :( просто это первое время надо пережить и дальше все ок будет
ну по разному у всех деток формируется пищеварительная система , кому то везет, а у кого то тяжело это все, вне зависимости от питания
удачи! все будет хорошо :)
и дайте маме потом конфу почитать, я думаю, что тут многие напишут, кто на ГВ с животами мучался
20.10.2010 13:42:01, LubaM
Хрустальный Фреш
да - не было у мамы такого опыта.. 20.10.2010 14:04:26, Хрустальный Фреш
Не переживайте, у нас на ГВ болел точно также! Это почти все проходят, из-за несовершенства пищеварительного тракта! 20.10.2010 13:38:45, Бумажный Голубок
не переживайте, у нас на ГВ регулярно болит. 20.10.2010 13:32:17, baton4ik
*Skazka*
...."про кормим всякой химией"..нам тут невролог целый злостный монолог прочитала на тему того что мы на ИВ с 2-х месяцев и даже не поинтересовалась что нас вынудило на это пойти. Я была очень расстроена но объяснять ничего не стала, поэтому понимаю как вы расстроились когда это услышали от мамы. Что тут скажешь не переживайте!!!! 20.10.2010 13:26:57, *Skazka*
Хрустальный Фреш
стараюсь. спасибо.. 20.10.2010 14:04:53, Хрустальный Фреш

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!