Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слюсмумрик

2вопроса:нет в городе Деситина.чем заменить?что кушать маме,у реб дерматит

в аптеках города нет деситина.нам нужен с цинком.осталась одна надежда на него от пеленочного дерматита и опрелостей.Почти все пробовали...
второй вопрос.Что мне кушать можно,если например у ребенка кожная реакция на мою неправильную еду. Итак уже мало что ем (гречка,рис, сыр,масло,чай с 1л сахара) иногда ряженку.кефир исключила.Немного ем мяса.Какие еще гипоаллергенные продукты?откуда же будет полноценное молоко...
19.10.2010 16:39:30,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Судокрем, циндол 20.10.2010 17:44:14, Весенняя кошка
Мы делали так: я убрала всю неправильную еду и сидела недели две на гречке и ряженке с сахаром. Потом стала добавлять по 1 продукту в день. Выяснилось, что можно говядину, свинину (птицу никакую нельзя), гречку, рис (манка и любая пшеничная крупа - аллерген), кукурузную и овсяную каши, из молочки: кефир, ряженка, снежок (йогурты даже без наполнителя не пробую, консерванты не нравятся). Хлеб черный и белый, из вкусностей - печеньки без начинки и самодельные шарлотки без яйца.
Овощи в приготовленном виде все можно (ну может на помидор слегка рагировали). Из фруктов: печеные зеленые яблоки, нектарины (а персики нельзя), синие сливы по 1-3 штучки, арбуз.
Но думаю, что это все индивидуально. Главное - выдержать вначале строгую диету, дождаться, пока кожа очистится.
19.10.2010 23:43:35, Злая@
KlimatiS
Мы мажем попу цинково-салициловой пастой и солкосерилом. 20.10.2010 14:01:42, KlimatiS
А кефир почему убрали? Сахар можно на фруктозу заменить. У нас такое было, я уже думала вообще перейти на гречку и воду, но потихоньку выправляется (может взрослеет и кишечник адаптируется). Сейчас четко реакция на курицу, овсянку на молоке и ватрушки покупные (уж незнаю что в них кладут), а домашние пирожки и творожная запеканка проходят без последствий. Сибас-дорада реакцию не вызывает, начинаю есть яблоки (без кожуры) и огурцы. А вообще это очень индивидуально- у знакомой ребенок маялся, она уже перешла на коричневый рис и гречку, а выяснилось что именно это и вызывало высыпания. 20.10.2010 10:31:33, Пантерочка
Кефир специально не убирала, просто почему-то ряженка казалась вкуснее. Сейчас на ряженку уже смотреть не могу :) а кефир с сахаром пью. 20.10.2010 14:29:06, Злая@
Mossik
нам крем драполен помог. 19.10.2010 21:00:42, Mossik
Тут еще ранее циндол советовали
Но обычная цинковая мазь должна быть в аптеках
19.10.2010 19:29:28, GumKa
попробуйте ещё циндол. 19.10.2010 19:25:41, Natali4ka
tЮлька
убрать всё молочное.
есть всё остальное НОРМАЛЬНОю

т.е. разные супы, каши, овощи зелёные, тыкву ту же.

не есть колбасу и т.п.

с цинком крем - это скин кап. купите маленький тюбик-вам хватит
19.10.2010 18:36:35, tЮлька
Apfel
1.ищите оказию) может кто из Москвы в Питер поедет?)) мой муж кстати вчера к вам укатил,мог бы привезти коробочку деситина))))
2.точно ли на еду? с кишечником как?
у нас было подобное,высеялась клебсиела,пролечили,кожную реакцию на еду как рукой сняло
вариантов много
19.10.2010 17:10:58, Apfel
Слюсмумрик
попросить врача напр-е на анализ кала?на что? 19.10.2010 17:25:04, Слюсмумрик
Мы на копрологию сдавали. 19.10.2010 23:34:03, Злая@
Apfel
меня сейчас закидают тапками,но мы сдавали на дисбактериоз) 19.10.2010 17:28:22, Apfel
Слюсмумрик
почему тапками? 19.10.2010 17:33:16, Слюсмумрик
Apfel
некоторые считают,что, то, что на выходе(кал), не показывает реальную картину того,что происходит внутри(кишечник) 19.10.2010 17:43:00, Apfel
Может обычную цинковую мазь попробовать , нам помогало, еще Судокрем хорошо помогает, он в МазекеЕ продается. Аллергия у нас была как раз на гречку 19.10.2010 16:58:15, Skvorchonok
Зубатый Kысь
+100 про гречку 19.10.2010 18:17:33, Зубатый Kысь
Слюсмумрик
обалдеть!!!!!!!!!!как выяснили?
посмотрела состав деситина и цинковой мази и обалдела,это одно и то же полностью и целиком!!!!!!!!!
19.10.2010 17:25:58, Слюсмумрик
у нас аллергия на гречку выявилась уже во время введения прикорма, это единственный продукт, кроме молочки на который у нас аллергия, пыталась ввести ее 2 раза с промежутком в 2 месяца, думала может первый раз показалось, сейчас до сих пор не едим. Насчет цинковой мази да, но десятин нам все равно почему-то лучше помогал, быстрее 19.10.2010 18:52:24, Skvorchonok
geranyka
1. с цинком будет судокрем, но если опрелости долго держутся и не заживают, я бы сдала мазок на грибок
2.постою, послушаю, у моей девочки тоже аллергия
19.10.2010 16:53:15, geranyka
Слюсмумрик
оказалось деситин и цинковая мазь это одно и то же!!!!!!!!!!!!оксид цинка 19.10.2010 17:27:06, Слюсмумрик

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!