Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

улица

уже который раз замечаю за ребенком некую особенность, когда выходим гулять если он в этот момент не спит он задерживает воздух, а затем глотает как будто давно не дышал и так продолжается минуты 4-5 пока не привыкнет к улице. Такое поведение может начаться, если он проснулся на улице после сна. Ощущение что он боится свежего воздуха. Ветра сильного нет, чего он так «захлёбывается»??? Наверно это пройдет с возрастом, но как сейчас быть?
И еще вопрос, кушать просит в интервале час-полтора-два максимум. Хорошо если мы выйдем в интервал двухчасовой, а когда час не успеешь выйти уже возвращаться? А если далековато зайдешь то с криком бежим домой. А как вы ходите гулять с грудничками? Кормить на улице становится холодно. А угадать когда он попросит кушать невозможно.
19.10.2010 11:11:13,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мой, конечно гораздо дольше спит, но
родители всегда берут с собой бутылочку с водой, в холод носят её за поясом штанов - она тогда теплая и если куксится, то попить, он итогда еще может спать долго
пару раз даже мое молоко сцеженное брали в бутылке так же... но на улице стараемся не кормить...
19.10.2010 14:23:28, khaniuta
Ponocha
Я иногда одеваю как на улицу и открываю окно чтоб спать дома и дышать свежим воздухом. Попробуйте приучать дома его к уличной температуре. 19.10.2010 14:04:08, Ponocha
spravedlivaya
Ходим везде без проблем. Либо в слинге. Там же и ест ))) Либо с коляской. Тогда захожу в магазины (в примерочных кабинах), кафе.
А про воздух... может у него такой способ познания?
19.10.2010 13:42:37, spravedlivaya
Водолейка
А как можно кормить на улице в такую холодину? Слинг - понятно, это удобно, но ведь холодно же! 19.10.2010 13:52:42, Водолейка
spravedlivaya
Если есть одежда для кормления и в слинге, то до 0 не проблематично. Всё же закрыто. Но в основном дочка хорошо спит на холоде. В плохую погоду долго гулять никто не будет. А в хорошую можно и вывернуться :-) 19.10.2010 15:21:00, spravedlivaya
Dashula
мы в свое время и в -8 на улице кушали - а что поделать ))) 19.10.2010 14:45:32, Dashula
Ношу с собой рюкзак, если поспала мало, проснулась и раскапризнячалась, возвращаемся в рюкзаке. 19.10.2010 12:57:36, Бумажный Голубок
Focus
Вчера бежали сломя голову с криком из коляски :) Я на такой случай заприметила себе детскую библиотеку, поликлинику - вдруг так захочется есть, что невозможно терпеть! Гуляйте недалеко по возможности или поищите тоже пункты питания резервные.
Про дыхание - может, просто разница температур так влияет? Хотя, если он спит на улице и там же просыпается - сложно сказать.
19.10.2010 12:25:47, Focus
Дома тоже интервалы час-полтора-два часа, На улице может и три и четыре проспать. Когда на улице начинает просыпаться. я усиленно принимаюсь качать. Ну и не стою никогда на месте. коляска в движении постоянно- спит как миленький. 19.10.2010 11:47:17, Marisha@
я тоже активно качаю и на месте никогда не стою, масимальный сон у нас два с половиной часа. Если уж он просыпается мои попытки укачать на него не действуют :( 19.10.2010 11:57:46, Бармалейка
Гулять не далеко и возвращаться на кормление. Можно и еще раз выйти, если мало погуляли. 19.10.2010 11:30:16, Alisa1977
грустно :( я уже все столбы местные изучила 19.10.2010 11:59:02, Бармалейка
:) Понимаю. Мы хоть и старше, но тоже приходиться возле дома тусить.
Коляску перестали любить, теперь тусуемся на детской площадке и бегои домой.
19.10.2010 19:30:19, Alisa1977
Геба
не гулять далеко от дома. мы кормились на улице в вашем возрасте, нобыло лето, конечно 19.10.2010 11:25:20, Геба
а так хочется пройтись! размечтались с мужем в субботу погулять, вышли......пошли, обратно бежали кто быстрее :)))) а с реакцией на воздух не знаете что делать, чего он его так шарахается?! 19.10.2010 12:01:06, Бармалейка
Геба
рискну предложить слинг)) в нем можно часами гулять))

про воздух - перепад темпы.новое и неожиданное ощущение.
19.10.2010 14:02:07, Геба
спасибо! :)) 19.10.2010 15:10:22, Бармалейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!