Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как вы чистите нос своим вертлявым сокровищам?

Ну вот собстьвенно и весь вопрос мамам детишек от 6 мес. и старше.
Я уже отчаялась поймать и удержать Сеню на время этой экзекуции. В итоге ходит он с нечищенным носом, когда ревет, тогда все и выползает.
Еще про подгузники вопрос, конечно,есть...Но тут понятно, трусики надо. А они получается дороже обходятся. Их в пачке меньше, а цена чуть выше((((
19.10.2010 09:55:32,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маргоша24
также как и маленькому - жгутиком с маслом, зажимаю его и чищу, аа что делать........ 20.10.2010 10:19:29, Маргоша24
Марин, у нас нос - зона недосигаемости, попробуй приблизься даже с пустыми руками. поэтому если надо раскладываю на пеленальнике, ловлю руки, прижимаю собой и ее и руки и ватной палочкой чищу. мы вот еще в подгузах, потому как на них комбезик и колготки, деться им некуда, если только на уши налезть, а в трусы нас попробуй отлови одеть, мы пытались, я плюнула и опять одела подгузы. 19.10.2010 22:08:41, Лена77
А-а, на его нос я уже забила. Даже если его зажать всем телом, он головой так вертит, что ватная палочка ему все время куда-нить да глубоко в нос воткнется... Ну его, нафик!
Ну а подгузник... изголяюсь по- всякому, что ж теперь!
19.10.2010 22:45:35, simpleMary
Как раз сейчас у нашего сопли и надо чистить нос реально, не просто ваткой с маслицем (он спокойно стоит и терпит). Мне посоветовали в пеленку заворачивать, чтобы не очень брыкался. Но орет ужасно и соплей больше становится, процедура превращается в довольно сомнительную.
Трусиками мы пользуемся давно. Удобно ловить гражданина, и на горшок сажать тоже хорошо - снял, надел. А заказываю я их на сайте по ссылке. Для японских дешево.
19.10.2010 20:29:30, Пирамидка
после душа заматываю полотенцем по самое небалуйся :) папа держит голову, а я в носу ковыряюсь. ре в ужасе :) 19.10.2010 16:19:51, NataliaO
Ну с папой-то каждый может!))) 19.10.2010 16:33:55, simpleMary
Ни старшему не лезла никогда ни в нос, ни в уши, ни младшей. Всё, что нужно- выделяется само.
Одно время перешли на трусики, но потом вернулись к подгузникам. Как мне показалось, ей всё равно удобнее в подгузнике. Конечно, в момент одевания есть кое-какие сложности))) Поэтому у нас, как правило, игрушка в руках, или песню мама поёт, или кто из домашних отвлекает...
19.10.2010 14:34:28, Semizvetik82
Dashula
тоже хочу перейти на трусики - такая юла, ужас!
а нос чищу нырянием в ванной )))
19.10.2010 14:18:01, Dashula
Если сопливит, то орет, не орет - прижму и почищу. Жестоко, но надо, так что терпи. Чищу на кровати, там больше пространства для маневра. Соплеотсосом сложнее, лучше, если второй держит руки (еще бы третьего голову зафиксировать). Если все в порядке, то не мучаю.
Как Сеня себя чувствует, выздоровел?
19.10.2010 14:01:05, Lucikk
Т-т-т, вроде бы да! Завтра ЛОР еще уши посмотрит на всякий случай. 19.10.2010 15:15:35, simpleMary
Вот и хорошо! А то совсем страшно было. 19.10.2010 16:01:52, Lucikk
Я не чищу и не чистила никогда, сама чихает и носик очищает, плюс у нас увлажнитель постоянно работает.
Лор сказал, что все что надо само выйдет и не нужно ковыряться лишний раз в носу, равно как и в ушах.
Пользуемся трусиками, надеть подгузник давно уже не дается. Да, они дороже, к сожалению.
19.10.2010 11:34:00, Alisa1977
Обычно нос не чищу, если сопит - заливаю туда аквалор и отпускаю, все само выходит. С соплеотсосом хуже, но я умею крепко держать. На трусы не обязательно переходить, они по-моему мокрее. Попробовала пачку и снова вернулась на обычные подгузы. 19.10.2010 11:28:08, Весенняя кошка
катюшка78
Не чищу я уже давно, как начал орать и выкручиваться, уши еще кое-как, ногти пока зубы заговариваю, но вот ноооооос(( Когда купается, иногда что-то там у него выходит, а так носюлька чистый в основном. Трусики одеваю только днем, на ночь всегда подгузники, ну хоть чтоб чуть-чуть с'экономить)) 19.10.2010 11:03:23, катюшка78
И как подгузники надеть удается? В смысле, каким образом? Тоже зубы заговариваете? 19.10.2010 11:21:40, simpleMary
катюшка78
Дык он вечером да после купания такой разморенный проще зубы заговаривать-то))) 19.10.2010 15:47:37, катюшка78
Я крема всякие даю в руки - как бонус (только во время переодевания) 19.10.2010 12:57:46, Весенняя кошка
MaryKa
ага, я тоже даю то, что обычно ему не доступно, тогда есть секунд 30 спокойного состояния 19.10.2010 13:38:13, MaryKa
А в носу что-то мешает? Просто никогда не чистила :) При купании лишние выходит, раз не вышло - значит не лишнее :)
Трусики да, дороже. Со старшим их не было, прекрасно до 1,5 обошлись подгузниками. Да и с младшим тоже, хотя очень подвижный человечек. Трусики стали покупать только когда на горшок стал ходить, в 1.7. Во сне пока мокрый, чтобы путаницы с одеванием не было. Ну и пачки большие нам уже не нужны. Так что мне вот понятно что нужны подгузники в вашем возрасте, но что именно трусики - кому как :)
19.10.2010 10:52:09, Иришка-Мартышка
Чищу после ванны, в основном орет и выкручивается, но вот последние несколько дней замирает и молча лежит "звездой" - видимо, смирилась со своей участью))) И я спокойно чищу и ушки и носик:) 19.10.2010 10:27:26, Бумажный Голубок
Завидую! Ну да ладно,через пару месяцев посмотрю я на вашу "звезду":))) 19.10.2010 10:28:59, simpleMary
Геба
мы трусиками не пользуемся пока - прокатывает дать игруху в ручки.
а нос... а зачем его чистить??))) это больше надо маме, мне кажется))) вот когда мне очень надо,то приходится немного держать
19.10.2010 10:20:20, Геба
Кудрявая
Вот у Тимы в носу сухие корочки мешаются, доставать дает со скандалом. Я конечно увлажняю, но от этого они не исчезают. 19.10.2010 10:59:21, Кудрявая
Ну и подмывать и пр. - тоже надо маме, им-то ваще ничего не надо))) Ты же сморкаешься по утрам? А ребенок почему должен ходить с грязным носом? 19.10.2010 10:44:52, Бумажный Голубок
Геба
ну не скажи)) Олеся грязный памперс не любит)) Комфорт физический - это базовая потребность младенца)

У нее чистый нос по утрам!!!!))))))))))))))
19.10.2010 10:53:33, Геба
В 6 мес. у нас тоже игруха прокатывала! Потом свой телефон ему на растерзание отдавала, а теперь ему ниче не надо! Лишь бы вывернуться и сбежать с голой попой!
А нос - ну вроде как гигиена и все такое))))
19.10.2010 10:26:03, simpleMary
Геба
тогда тока силой((( смысле деражать и быстрее делать 19.10.2010 10:54:26, Геба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!