Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустальный Фреш

Одежда в 3-6 мес

Вот на 3-6 сколько надо боди/штанов/слипов ? там же еда начнется, прикорм, пачкаться же больше будет?
на 0-3 покупала в Мазе, качество понравилось очень, лучше, чем то, что куплено в h&M, например. Но вот бодиков купила многовато. и слипов мне понадобилось 4 шт. А их по 3 продают)) стираю все по мере накопления, дня за 3.
сейчас в задумчивости. то ли искать посредника и на 3-6 в мазе опять покупать заказывать, то ли в Мазе в магазине. то ли еще где.. но там дороже выйдет же, получится на те же деньги, только меньшее кол-во.
18.10.2010 18:22:20,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
набор слипов 3 шт+ набор боди 5-7 шт ну и штанишки к ним с носочками,у меня ребенок первое время как раз не очень пачкался во время еды, это сейчас уже хулиганить начал, бодики сразу берите на 6-9 месяцев, правильно вам ниже посоветовали, мы носим Мазу, Некст,HM и Марк энд Спенсер, больше всего нравится Марк энд Спенсер, на мой взгляд качество даже лучше чем в Мазе и дешевле немного+ у них часто межсезонные распродажи бывают, на этих выходных как раз были скидки 19.10.2010 12:28:12, Skvorchonok
Хрустальный Фреш
спасибо, так, наверное и возьму. а то сегодня более внимательно глянула на дитеныша. а слипы нам и не такие уже и большие, как мне казалось.
а в Марк энд Спенсер размерность тоже по 3 мес?
Мы в конце ноября - начале декабря поедем, как бы о скидках заранее узнать
19.10.2010 12:58:48, Хрустальный Фреш
да, тоже по 3 месяца, а насчет скидок даже не знаю, они их вроде не афишируют особо 19.10.2010 17:06:03, Skvorchonok
У меня сейчас штук 5 слипов и 4 песочника. Бодики, футболочки и штанишки валяются, носим редко. Не нравятся они мне. Стираю раз в 2 дня. За это время пачкаем весь гардероб. Еще есть спальный мешок. Тоже мне не понравился. След.размер брать не буду.
На 3-6 планирую взять слипы и песочники. Бодиков может только парочку. Но и они, боюсь, без дела проваляются.
Я несколько раз заходила в Детский мир за салфетками/смесями и т.д. Смотрела там одежду, ничего не понравилось. Снова пойду в Мазу.
18.10.2010 22:03:32, # Соль Диез #
А пятки в песочниках не мерзнут? Мне все было интнрнсно, зачем нужны песочники и боди - ведь все равно надо как-то ножки одевать... А как включили отопление - ходим в легком бодике :) Одна проблема: носки все время снимаются :) 19.10.2010 07:42:48, Злая@
Хрустальный Фреш
а мы в слипах только спим. т.к. при бодрствовании у нас ноги в них путаются. мешок у нас есть, в икее брали, но он еще большой нам, спит под одеялом. Но стала его на себя натягивать.
вот песочники да, надо будет попробовать.
про ДМ и пр магазины у меня тоже самое..
вот и думаю - заказывать посылку мне или так покупать.. в живом..
18.10.2010 22:59:23, Хрустальный Фреш
мы ходим так: с вечера после мытья одеваем боди и штанишки спать, утром передеваю штанишки на колготки., так и влезаем в комбез на улицу, только шапку и обувь еще. особо пачкаться мы не научились, ты ложку с едой в рот ребенку клади, а не мимо, плеваться мы даже еще не научились, в крайнем случае, я могу подождать, пока девушка наиграется, чтобы очередную ложку зачерпнуть. поэтому смотри, как часто стираешь, ну плюс два, это на случай подлости, когда именно с полной стиркой что-то испачкали, в крайнем случае кофточку и ползунки оденете разок, никто не растроится. у нас пять бодиков, трое колготок и пара штаничек, кофт, правда вагон, но все надарены, я вообще их не покупаю 18.10.2010 21:55:29, Лена77
Foxy
я после 0-3 взяла сразу все 6-9 - не пожалела НИ РАЗУ!
толи маза так на нас садится, толи что - комбез осенний размер 6-9 уже мал... рост у нас 67 см
бодиков с кор. рук. у нас 7 шт - мы в них дома - в самый раз столько, а вот слипов взяла 3 шт - использую как тонкую поодеву на улицу, если прохладно мне больше нра вариант бодик с дл.рук. и штанишки/шортики - именно как выглядит на ребенке
в 3-6 прикорма еще нет, он на 6-9 по идее приходится
18.10.2010 20:10:29, Foxy
Apfel
а носочки не стягивает???
или у вас тепло и вы без носочков???
я озадачилась,тож нравится бодик и штанишки...но они симпатичные которые без "носочков",приходится отдельно надевать,моя краса в 3 секнуды их стягивает и ноги холоднющие становятся
18.10.2010 21:26:30, Apfel
Foxy
бывает - ну одену обратно :)
а вообще сейча тащится от носков с погремушками - уже съел их практически :)))
19.10.2010 08:21:52, Foxy
Хрустальный Фреш
у нас ИВ, так что с 5 начнем, я думаю.
как выглядит бодик+штаны мне тоже больше нра, правда, у нас пока носки сваливаются часто, приходится их на штанины заправлять.
ну вот рост сейчас в 2 мес посмотрим. что намеряют.
а вообще тяжело вот так все предугадать..
18.10.2010 21:09:24, Хрустальный Фреш
У меня при прикорме не пачкался, я слюнявчики использовала :)
И сейчас большой фартук, в отпуск с ним же ездили. А одежды у нас всегда минимум. Слипов было 6 штук. С 6 месяцев боди один набор из 7 штук. До полугода мне боди вообще не понадобились, начали их носить в мае и потом уже слипы не покупала. Обычно один на день, редко когда 2 надо было.
Покупала в Москве, из-за одного набора возиться с заказом не хотелось. Кстати, в Marks@Spenser такие же наборы, а стоят подешевле. Только расцветка у них иногда бывает ну очень уж "веселенькая" :) Хотя в августе-сентябре очень симпатичные висели. И у них есть карты скидочные :)
18.10.2010 19:06:20, Иришка-Мартышка
Хрустальный Фреш
вот туда зайдем, да. в Мега Химках есть же они?
а бодики мне очень-очень понравились, как носятся.
18.10.2010 21:00:36, Хрустальный Фреш
Есть:) Это с нами рядышком как раз. 18.10.2010 22:49:05, Бумажный Голубок
Хрустальный Фреш
отлично . Химки нам ближе. 18.10.2010 23:45:31, Хрустальный Фреш
Да мне тоже понравились :)
Просто у нас были или слипы или боди. Все вместе слишком жарко :) Первые полгода ребенок еще неактивный, за сквозняки больше боялись :) А в полгода одели боди и год только в них и ходили. Удобно и не жарко :)
Про Мегу Химки не подскажу, у нас Белая Дача под боком :)
18.10.2010 22:08:55, Иришка-Мартышка
Хрустальный Фреш
просто многие жалуются, что деть через голову не любит одеваться. нам повезло)) 18.10.2010 23:01:11, Хрустальный Фреш
Focus
А у нас Серафимка уже в 3-6 ходит:)
В мазе отличное бельишко детское, можно присоединиться к чьему-нибудь заказу (сейчас так жду посылку). Если все москвичи соберуться для посылки - могу переправить в Тверь почтой, если возникнет необходимость. По количеству - сложно! По мне лучше немного, но стирать почаще. Но это индивидуально. У меня 4 слипа, 3 бодика, 3 рубашечки и штук 6 штанов для прогулок голой попой. Пока на этот возраст не планирую ничего покупать
18.10.2010 18:27:58, Focus
Хрустальный Фреш
а у нас 0-3 нормально все еще, думаю, мес до 4 будем ходить. но могу и ошибаться.
Да, присоединюсь, 2 раза уже так делала, а в Мск у меня сестра забирает или муж там часто наездами.
Мы решили все равно ехать за покупками в ноябре. вот меня совесть и мучает)) купить сразу или заказывать.
стирать - я машинку не люблю в холостую запускать, вредно ей это.
18.10.2010 18:47:46, Хрустальный Фреш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!