Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос-опрос!

Девочки! Даете ли вы своим чадам витамин Д3? С какого возраста и поскольку? Нам 2 месяца, мы искусственники. У Аленки почти закрылся родничок и ортопед сказал что не нужно этот витамин давать, т.к. он содержится в смеси. А терапевт говорит что нужно. Даже не знаю что делать?
30.11.2001 08:22:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас тоже маленький родничок, невропатолог сказал - витамин Д НЕ ДАВАТЬ.
как альтернативу можно найти кварцевую лампу и облучать детку по 1 минутке в день.
30.11.2001 13:10:19, Annya
Бред, бред и еще раз бред! Давать обязательно вплоть до 3-х лет включительно, потому что у многих детей наблюдается остаточный рахит именно ближе к 3-м!
Давайте по паре капель через день или по капле в день как минимум. Объясняю почему надо давать:
у нас почти по всей стране недостаток солнца (кроме южных окраин), а витамин Д вырабатывается именно под воздействием солнечных лучей (вы же не понесете ребенка в солярий загарать ;)) ). Так что давайте, хуже не будет точно, тем более зимой!:))
30.11.2001 12:38:08, Лёлик
Если в смеси уже содержится витамин Д, а родничок маленький - то дополнительный витамин Д даже вреден. 30.11.2001 23:35:45, Жданова Наталья
Welle
Нам сказали пить с октября по март, по 1 капле (500МЕ) каждый день. 30.11.2001 11:04:29, Welle
Таник
Я даю с месяца по 1 капле в день водного раствора Д3. Нам педиатр сказал для профилактики до марта пить. Но у нас родничок большой и вроде не собирается быстро закрыться. 30.11.2001 10:33:02, Таник
Если родничок маленький, то лучше не давать. Витамин Д способствует скорейшему усвоению кальция организмом, и поэтому, если будете давать, родничок будет скорее закрываться. А это не хорошо. У нас та же история, мы не пьем его. 30.11.2001 10:15:46, Uraita
Мы давали с начала октября. Нам 5 месяцев. Потому что ребенок итак солнца невидит. У нас первый этаж, в квртире темно, да еще и погода располагает :-((
Назначила педиатр
30.11.2001 10:14:38, Лулу
не давали вообще.Мы тоже искусственники.А витамин Д - это профилактика рахита ..или нет?У врача есть какие-то серьезные доводы? 30.11.2001 10:05:11, sek
Мы на смешанном вскармливании. То же самое. Ортопед сказал, что не нужно, п терапевт-наоборот. Я даю по капле в день Д3 на водной основе.... 30.11.2001 08:39:44, Юляшка
Kalina
Я даю с 4 месяцев( лето было) , но врач сказала что надо было раньше начинать, я купила воднорастворимый и давала по 1 капле( 500ед), теперь по 2 .В смеси конечно содержится витамин Д, но не все усваивается, советы нашего педиатора. 30.11.2001 08:34:30, Kalina
Стомчик
Вроде если в смеси содержится то действительно не нужно - но мы груднички - точно не знаю Сами пьем по капельке с сентября (мес с 2) 30.11.2001 08:31:26, Стомчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!