Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какое автокресло безопасно использовать?

У нас с рождения кресло Пег Перего Примо Ваджио, ездим в нем. Сейчас деточка подросла (ок 10 кг) и в кресло входит с трудом. В зимнем комбезе вообще не входит, выношу в одеяльце и сажаю в прогретую машину в слипе с начесом. Есть подаренный Рёмер Дуо с 9 кг, но вроде бы и с 9 мес.? Или первичны все же кг? Ставится по ходу движения, зато крепления изофикс и Рёмер считается более безопасным. Не пойму я что дальше делать - запихивать в Перего, зато против движения или уже сажать в Рёмер Дуо, но лицом вперед?
Сами не садимся, но сидим с поддержкой (в коляске, в стульчике).
18.10.2010 10:47:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashula
эх, и мы тоже - 11 кил - в одеяльце и без одежды ))) 19.10.2010 14:55:15, Dashula
КошМарочка
по последним данным лицом вперед можно только ПОСЛЕ года. хотя раньше считали 9 кг + 9 месяцев, т.е. обязательны оба условия. Счас считают 9 кг и 12 месяцев.
Вам еще Категорически рано сажать ребенка лицом вперед.
Вставку из нулевки вынули?
18.10.2010 11:52:04, КошМарочка
Хм. Вставку не доставали. Там подголовник и вставка единое целое. Его можно/нужно достать? 18.10.2010 12:05:11, Туля
КошМарочка
дык, с этого и НАДО начинать. Конечно, у вас ребенок не помещается. Доставайте вставку и катайтесь дальше спокойно. вы мануал не читали совсем? ;-)

Удачи
18.10.2010 12:34:55, КошМарочка
Геба
здорово про мануал)))))))))))))) 18.10.2010 13:07:05, Геба
КошМарочка
ага - к ребенку и к креслу ;-) 18.10.2010 14:00:51, КошМарочка
Эхехе. Не поверите, читала! В 0 месяцев, ага! Как пристегивать, как отстегивать!
Все же великая вещь - конфа :). Спасибо!
18.10.2010 12:41:01, Туля
КошМарочка
ну почему не поверю, поверю конечно ;-)
просто каждый из нас запоминает из мануала что то нужное именно ему ;-) или важное в Тот момент
18.10.2010 14:01:35, КошМарочка
Из-за слабой шеи нельзя вперед лицом сажать. У старшего было переговское кресло и я вас понимаю - оно очень узкое. Мы в полгода купили другую переноску - макси-кози кабрио и спокойно от'ездили до года с лишним. В вашем случае выход - комбинированное кресло группы 0-1, которое устанавливается против хода движения. 18.10.2010 10:59:35, Весенняя кошка
Так я думаю она и в другие кресла этой группы не войдет, вот в чем дело... И почему с 9 мес. можно? За 2 месяца кардинально шея укрепится? 18.10.2010 11:13:40, Туля
AnneL
Всегда считала, что кресла квалифицируются по весу ребенка, а не по возрасту.
У нас группа 0+/1, до 13 кг- лицом назад, после 13 кг- лицом вперед.
18.10.2010 11:24:22, AnneL
Ну вот у нас Ремер (не самая плохая фирма вроде) - лицом вперед. В итоге что советуете - посадить по весу лицом вперед или по возрасту лицом назад :)? 18.10.2010 11:32:05, Туля
AnneL
В целях безопасности- по весу, лицом назад. У Вас в инструкции так ведь написано?! Советую: делать по инструкции!!!
У нас Britax , в инструкции написано, как я Вам выше написала.
18.10.2010 11:50:43, AnneL
КошМарочка
для кресел переходных групп можно ориентироваться по весу, но обычно пишут и вес и возраст. Ибо есть дети в 4-5 месяца весом 9 кг а им сидеть лицом вперед еще совсем нельзя.... 18.10.2010 12:06:37, КошМарочка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!