Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выпустить пар)))

Пережила нашествие свекрови...Если моя мама у нас из редкой категории "прогресивных" бабушек, то свекровь - классическая бабушка "по Комаровскому", такскть)) с желточками, перегревами и пр..
Что я узнала: ребенок тощий, недокормленный, мой муж в этом возрасте был в 2 раза толще. Как я могу - даже воду не подслащиваю, варенье ей не развожу, и, О УЖАС - вообще воду не даю!!!! Ребенок отощает. Я не даю ни бананы, ни баранки, ни свеклу.
Зимний комбез Керри - очень холодный, у нас дома очень холодно (22 градуса), по полу дует дико, ребенку УЖЕ ПОРА покупать манеж (она уже по всей квартире ползает и залезает на полки,по столы и т.д.)
А я считаю, что я - молодец, потому что я держалась мужественно, не перечила, а просто говорила, что мы придерживаемся рекомендаций педиатра. Я повторяю, как мантру, что она родила сына, которого я очень люблю и я должна быть ей за это благодарна!!!!!!!!!
Фу, все!
А, еще я НЕНАВИЖУ!!! когда с детьми сюсюкаются и всегда прошу этого не делать! Но это бесполезно. Я еще я не перевариваю, когда моего ребенка пытаются облобызать....
16.10.2010 20:17:52,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
какая же у меня золотая свекровь)))Я так люблю слушать, как она сюсюкается с моими мальчишками %) Ненаглядушки да роднулички - ну разве не прелесть? :))) 18.10.2010 20:58:01, Рыбушка
Хорошо, когда тебя понимают!!! Спасибо за поддержку, девочки. Полегчало сегодня:) 17.10.2010 23:53:49, Бумажный Голубок
J7
гыыыыы... как знакомо :)) 17.10.2010 07:54:04, J7
Желток
это вы с ней еще не живете, а мы уже три месяца живем вместе, временно правда, но все равно, да помощь есть - огромная, хоть ребенка с собой везде не таскаю, когда надо со старшей что-то делать - занятия, врачи и т.п. , но как же все равно бесит периодически наличие "второй хозяйки" в доме :) 17.10.2010 00:31:04, Желток
Молодчина!!! Так держать!
Мне такое знакомо. Я тоже держусь, когда со своей общаюсь, но мы рядом живем и она мне помогает очень. Хотя и пришлось "перевоспитывать", что в +28 Пашке не нужны носочки))) и т.п.
17.10.2010 00:11:12, madigo
Восхищаюсь Вами!!!!!! Этож поразительно сколько терпения и мудрости!!! 16.10.2010 23:46:30, Trapezund
Celesta
Спокойствие только спокойствие!))))
Железная выдержка! Молодец!
Садись. Пять.
У нас тоже сегодня была свекровь, да еще плюс моя мама. Ниче, нормально так, я с доченькой в комнате закрылась, а они друг другом наслаждались)))
16.10.2010 23:31:34, Celesta
Хрустальный Фреш
Сколько терпения))))))))))))) 16.10.2010 23:26:47, Хрустальный Фреш
Вы молодец!Стойко выдержали натиск!Я бы наверно не смогла))) 16.10.2010 23:01:11, maru1
Какая Вы мудрая женщина!!!! Я восхищаюсь Вами. У нас всё то же. Но я всегда найду где вставить своё слово, не могу, не выдерживаю просто, когда про "нос красный, ноги ледяные, к груди приучила- целыми днями лежала, кормила, и тд и тп..." зашкаливает, я делаю страшные глаза и выстреливаю свой залп изречений... Не могу молчать, скорпион я. 16.10.2010 22:58:22, Semizvetik82
Дааа...мы просто редко видимся, не знаю, как я выдержала бы, если бы чаще! 17.10.2010 23:36:24, Бумажный Голубок
блин, моя мама:)))))) и мы вместе живем:((( 17.10.2010 00:30:28, khaniuta
Ponocha
Понимаю!!! Свекровь была в гостях целый месяц! Я почти сорвалась под конец :) 16.10.2010 22:56:32, Ponocha
Аквамарин
Золотое терпение, золотое!)))) 16.10.2010 22:58:14, Аквамарин
Образцовая сноха :)) Я так не могу.. то и дело норовлю поперечить, но по-доброму так, поэтому расходимся миром :)
А по поводу сюссюканья и прочего. Я стараюсь вручить сына свекрови и удалиться (в соседнюю комнату, в магазин итэдэ) :)) помогает!
16.10.2010 22:00:32, БлондинкО
Ооо, это смело! Я пока не способна на такие подвиги. Только с мамой ее ставить могу! 16.10.2010 22:11:34, Бумажный Голубок
Foxy
+ мульен
еще накормит чем нить или еще что...
16.10.2010 22:23:22, Foxy
Не-не! Так ребенок оставляется во время "активного" бодрствования, например, после еды. Так что ничего лишнего точно не даст пожевать :)
И потом, это всё-таки женщина, которая вырастила как минимум своего сына, т.е. вашего мужа :)) Не навредит уж точно.
16.10.2010 23:13:02, БлондинкО
Вот эта уверенность "Вырастила своего сына - не навредит внуку" вообще чревато последствиями:( Знаю из своего опыта. Печального. Моя свекровь вырастила 2 сыновей, но внучку запросто могла накормить шоколадными конфетами - при полном запрете врачебном, т.к. у девочки жуткая аллергия на сладкое. "А чё такого будет от одной конфеты!" А у моего сына непереносимость коровьего белка - она мне в его 7-11 месяцев ежедневно выносила мозг, что я плохая мать, т.к. не даю ребенку творог:( "Он же рахитиком будет, ему же кальций нужен!"
Так что может навредить, да еще как... Понятно, что от любви, но все же...
17.10.2010 20:25:58, Улица
Foxy
ааа, как знакомо :)))
не про советы (тут она меня, как муж говорит "побаивается", и не советует ниче), а знакомо общее состояние после визита к ней...
я потом маме своей пар выпускаю :)))
16.10.2010 21:51:48, Foxy
Вот-вот, я тоже. 16.10.2010 22:11:54, Бумажный Голубок
Вы просто молодец, я бы не смогла сдержаться ))) Что, прочем у нас и произошло - разругались вдрызг, но я не жалею об этом, ибо не о чем )))
Вот, кстати, тоже не люблю когда чужие люди начинают моего ребенка лобызать или трогать, прям жутко так напрягать начинает и хочется по рукам сразу дать.
Правда, если свои трогают - то нормально отношусь )))
16.10.2010 21:10:25, Murcha
а свекровь - чужой человек? 16.10.2010 21:53:51, white-dove
А разве нет? Да, благодарна за сына (моего мужа), но она как была чужой тёткой, так ей и останется... 17.10.2010 00:07:08, Murcha
А для внуков, которых свекрови хочется пообнимать и потискать - тоже чужой? 17.10.2010 11:26:23, white-dove
Наверное вам просто со свекровью повезло! Я вообще за большие и дружные семьи, и очень бы хотела, чтобы дочка с обеими бабушками и общалась и оставалась, как я росла - мы все были одной дружной семьей, но, увы и ах - вот такой вот она специфический человек, что даже мой муж говорит, что не доверит ей ребенка! Так что мне остается только терпеть, скрипя зубами. 17.10.2010 23:38:55, Бумажный Голубок
У меня, кстати, такое же восприятие, к сожалению. Да, для меня чужой. 16.10.2010 22:12:42, Бумажный Голубок
Ёж в Сумраке
в отношении ребенка хорошо б поменять восприятие.
Ей-то она не чужой человек, а бабушка, человек в идеале близкий.
И для ребенка лучше, если близким будет таки.
17.10.2010 00:33:38, Ёж в Сумраке
Если бабушка не проявляет никакого интереса к жизни внучки (равно, как и сына), то с фига ли менять отношение? Игра в одни ворота? А оно мне надо? 17.10.2010 00:37:54, Murcha
Ёж в Сумраке
Как это не проявляет?
Вроде ж проявляет по-своему - навещает, дает советы, лобзает)
Или как она должна проявлять?
Раз не помогает, не делает что невестка велит - все, нафиг бабушку?)
17.10.2010 00:44:52, Ёж в Сумраке
Всегда восхищаюсь Вашими комментариями=)))) 17.10.2010 23:23:06, Бумажный Голубок
Ёж в Сумраке
Правда?)) Или таки подкалываете?)

дык ведь правда - фигня ж весь этот бабушкин бухтеж про "холодно" и "отощало дите" в сравнении с тем, что у ребенка будет близким и любящим человеком больше))

Свекровь моя регулярно бухтит "отощало" про старшую. Маме вчера мелкого давала - мама бухтела что я его одела холодно, без колготок под теплые штаны в машине. Потом они вечером сходили гулять, колготки не надели и нажаловались что было холодно. Хотя колготки как раз были положены на случай гулять подольше вечером))
Ну это ж фигня все, главное что любовь у них с внуками, взаимная. Мелкий с рук деда слезать не хотел, даже меня пихал. Я ж так с ним не ношусь, баба с дедом балуют)

А мама моя свекровь для жены брата. Тоже иногда советует ей что-то. Та реагирует в стиле многих тут - "свекровь бред несет, а я МАТЬ". Но по мне так мама права часто, а невестка нет. Кормила дите одними овощами да кашей на воде, своего молока мало совсем. Я говорю, смесь наверно надо если молока нет. Ну в итоге ребенок 8 мес выглядел и развивался на 5, не поправлялся совсем. Мама мне звонит, переживает. Что ж с ребенком-то. Потом назначили смесь, он на нее набросился, стал набирать и активность проявлять. Все рады. Героически преодолевают созданные трудности. А можно было б умных людей слушать а не выпендриваться))
17.10.2010 23:47:44, Ёж в Сумраке
Подкалываю.
Ну просто Вы ж не ситуации, ничего не знаете - слишком мало вводных данных.
Любить можно по-разному. Можно сюсюсю, а можно без этого, но отдавая себя и вкладывая по-максимуму.
Я там, выше написала - мой муж своей маме нашего ребенка доверить не может. Моей может спокойно. Вот так.
17.10.2010 23:52:38, Бумажный Голубок
Ёж в Сумраке
ну и прочие не знают деталей, только то что вы написали)
Но тем не менее ахают в восхищении вами)
Я понимаю, это конечно приятнее чем мои комменты))

А вроде бы нормальная обычная ситуация - свекровь с советами, вежливая невестка)
Нормально что ли скандал закатить и с чувством выполненного долга сказать все, мы поссорились и не общаемся как кто-то тут написал?)
Чушь ведь.
Понятное дело что ей рано оставаться с внучкой, если она ее видит первый раз. Но тем не менее, своих детей она как-то вырастила.
Возможно, у мужа какие-то обиды детские на маму остались, но он-то не ребенок уже, пора б от обид избавляться))
18.10.2010 00:10:39, Ёж в Сумраке
мммм... в диспуты с Вами вступать не буду, смысла в них нет, скажу только:
1. Тема моего поста - "выпустить пар" - не более.
2. Обид на маму нет, есть жалость, понимание, сострадание.
3. Советы советам рознь. Я как раз очень прислушиваюсь к советам старшего поколения, т.к. они бывают полезны.
4. Ну и действительно, чтобы такие умозаключения тут приводить и рассуждать "о высоком" - нужно знать ситуацию изнутри. Софистикой я тоже могу начать тут заниматься...
18.10.2010 09:12:28, Бумажный Голубок
Ёж в Сумраке
Да я не о том, что надо непременно советам следовать или их спрашивать)
А о том, что вежливая-сдержанная реакция на советы, даже ненужные - это нормально, а не "ах какая молодец"
А скажем скандал из-за этого устроить - невоспитанность и недалекость.

"О высоком" не знаю где вы увидели, у меня все вполне приземленно и жЫзненно))
18.10.2010 12:07:07, Ёж в Сумраке
Нормально что ли скандал закатить и с чувством выполненного долга сказать все, мы поссорились и не общаемся как кто-то тут написал?)

А по-вашему нужно голову пеплом посыпать из-за ссоры со свекровью и немедленно бечь мириться?
Бред пишите, особенно про чувство выполненного долга, не зная всей ситуации.
18.10.2010 00:48:04, Murcha
Ёж в Сумраке
ну если вы и со свекровью так общаетесь, то ниче удивительного)
Ни в ссорах со свекровью, ни в вашем восхищении вежливостью автора. Вам-то этого не дано, видимо)
18.10.2010 01:22:07, Ёж в Сумраке
"Кто скажет что-нибудь в защиту зависти? Это чувство дрянной категории, но все же надо войти и в положение посетителя." (c)

Не умеете радоваться за других? Не умеете находить ничего хорошего в событиях, пусть даже в таких не совсем приятных, как ссора?

Будьте проще и люди к вам потянутся.... ))))))))
18.10.2010 09:10:08, Murcha
Да, кстати, это было ее первое знакомство с внучкой:) 17.10.2010 23:54:42, Бумажный Голубок
Я не про автора, я про себя )))

Автор и так молодец, держится молодцом ;)
17.10.2010 00:51:55, Murcha
Ёж в Сумраке
да, почему-то нормальное вежливое уважительное отношение становится поводом для восторга)) 17.10.2010 12:15:35, Ёж в Сумраке
согласна 17.10.2010 17:08:24, white-dove
Аквамарин
Молодец, молодец!
Хорошо, что свекровь приходящая, а не постоянноживущая;)
Моя свекровь хоть и продвинутая и очень прогрессивная, но всё пережить не может, что Настя не ползает)) Я говорю она уже ходит, зачем ей ползать? Нуууу, полезно для ног))))
16.10.2010 21:00:25, Аквамарин
Ёж в Сумраке
дык правда ж полезно))
Не только для ног, для всего)
17.10.2010 11:08:56, Ёж в Сумраке
КрейсерАврора
)))
а ноги не кривые?))) не пеленела ж мать туго поди)))
16.10.2010 21:27:38, КрейсерАврора
Аквамарин
Гыы, ну она у меня вообще нормальная в плане "бабушкиных" закидонов, т.е. без них самых, но тут прям несколько раз уже мне говорила, вот, даааа, ползать полеееезно...Причем у меня и старшие не ползали, не помнит наверное просто))) 16.10.2010 21:44:31, Аквамарин
Хааа)) Сильно!!! 16.10.2010 21:09:00, Бумажный Голубок
Кудрявая
Было бы смешно, если бы не было так грустно! Да, у нас обе бабушки такие же! Но хотя бы уже не трясутся так, как с 1м внуком!
А вы, правда, молодец! Очень сложно порой промолчать
16.10.2010 20:50:40, Кудрявая
Ага, работаю над собой)))) 16.10.2010 21:09:17, Бумажный Голубок
Расслабьтесь,Вы с ней не живете!А еще помните.что у Вас тоже может быть сын,и Вы когда-нибудь тоже станете свекровью.
Ну посюсюкула,поцеловала,подумаешь!
16.10.2010 20:50:01, Виолина
Вот +100, а то представьте: придете внуков проведать-и не потискать, ни повозиться с ними в свое удовольствие, а захотите опытом поделиться-так каждое слово невестка в штыки воспримет . 16.10.2010 21:51:14, white-dove
Да, тоже об этом говорю себе!:))) 16.10.2010 21:09:32, Бумажный Голубок

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!