Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MamAnya

помогите вспомнить ))

Девочки, кто недавно рожал, помогите вспомнить.
Что можно в роддом передавать новоиспеченной мамочке? ))
У меня подруга сегодня родила. Хочу завтра навестить ее.
Понятно, что еду не понесу.
Цветы хочу передать с открыточкой. Есть ли ограничения по цветам?
Ну, например, лилии сильно пахнут, розы с шипами и проч..
Спасибо!
15.10.2010 14:28:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне передавали еду, творожки агуша без добавок 15.10.2010 21:12:35, lapo4ka
x_anna
я после родов очень радовалась отварной курице, бульону, сыру и творогу )))))) В РД кормят совершенно не подходяще для свежеродивших. я 8 марта встречала в отделение патологии 72 РД так какойто любящий муж напечатал огромный плакат с фотографиями жены , свадьбы ну и признаниями в любви, а поднимался этот плакат на уровень 5 этажа на огромной связке шариков, и еще врубил музыку в машине с романтичными песнями, жалко было когда веревка оборвалась и вся эта конструкция начала улетать, было очень красибо, у окон сидели всем отделением патологии и гинекологии ))) до сих пор аж дух захватывает.
а цверы в послеродовое особенно если вместе с ребенком лежит я бы не советовала да и сама получить бы не хотела
15.10.2010 18:53:35, x_anna
Зачем конверт с деньгой в роддом?! Не до конверта ей там будет, да и вдруг потеряется:(
Лучше просто открытку с игрухой, а остальное при личной встрече:)
15.10.2010 18:46:10, Улица
schelkunchik
А вот у нас в роддоме было до конверта. Вернее до денег. Всякая мелочь и та без них не делалась. Так что конверт кстати. 15.10.2010 23:05:50, schelkunchik
red_frog
А в Люберецком роддоме у многих букеты стояли :)) Мне тоже таак хотелось, я бы обрадовалась! 15.10.2010 16:15:28, red_frog
лилии только нельзя из-за сильного запаха 15.10.2010 14:48:30, Зайчонок
Dashula
у нас все цветы заставили выкинуть из палаты!
а с поста мою корзинку одна врачица домой уволокла )))
можно еду - крекеры, зефир, чай хороший зеленый
15.10.2010 14:31:25, Dashula
AnneL
офф, Даша, привет!
Массаж делаете, нравится?
15.10.2010 20:24:54, AnneL
Dashula
нет еще, пока не до массажа немного - в ноябре, наверное, займемся 15.10.2010 20:50:40, Dashula
MamAnya
У нее КС было.. Сказали - 3 дня жесткой диеты...
Жаль, тогда открытка + мягкая игрушка + конвертик с денежкой.
Нормуль, как думаете?
15.10.2010 14:37:18, MamAnya
Я бы обрадовалась всяким кефирам-ряженкам. 15.10.2010 16:08:01, Злая@
spravedlivaya
Меня кесарили. Кроме воды и телефона в первый день ничего и никого не надо ))). На второй можно бульён. А остальное (что-угодно) можно будет подарить при выписке или дома. 15.10.2010 15:35:34, spravedlivaya
Dashula
ну хороший чай-то можно, скорее всего
тем более он не портится )))
15.10.2010 14:56:20, Dashula
Apfel
у нас тоже цветы нельзя было...так мне муж моим букетиком помахал перед окном и домой понес)))
а конверт с деньгами зачем? это как подарок ко ДР малыша?
мягкая игрушка и открытка-это хорошо...только в открыточке еще что нить своей рукой напишите...)) будет оч приятно
15.10.2010 14:51:38, Apfel
Apfel
аа..еще вспомнила,родственники пришли и кучу воздушных шаров развесили перед окнами палаты..я правда на 1 этаже лежала...все ходила мимо окна-любовалась....это ж МНЕ))
ну это можно если муж так не догадается сделать!!!
15.10.2010 14:53:48, Apfel

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!