Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Semolina

Не сосет бутылочку.

Вот собственно и вопрос. Я вышла на пол дня на работу, девочка моя на полном ГВ. перед уходом сцеживаю молоко, оставляю. НЕ ПЬЕТ! точнее, соску выплевывает, бутылку активно отпихивает и орет. Муж поит ее с ложечки. И вешается:))
Если ребенок соску не сосет, не приучить? Или все-таки можно? и как тогда?
Может быть мне вообще есть смысл начинать вводить прикорм? Киньте ссылками с чего начинать. И премного благодарна заранее!
14.10.2010 22:37:23,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ситуация очень знакомая!
У нас было так же один в один. И с бутылками, и с сосками. Разве что только я на работу не выходила, а лишь уезжала пару раз из дома.
Прикорм вводить рано, на полном ГВ не раньше 5-6 месяцев. Подождите хотя бы месяц с прикормом.
Из бутылок могу только посоветовать Chicco с регулируемым потоком - это наверное единстенная бутылка, из которой сын более или менее пил.
Попробуйте может поильники какие-то?! Вдруг малышка к ним проникнется?
А то, что с ложечки есть - это очень даже хорошо!
К соскам уже нет смысла приучать. Зачем Вам потом лишние проблемы с отучением? :)
_______________
Эксперт OZON.ru
15.10.2010 13:28:26, kara_puzzz
Я свою с трудом , но приучила к антиколикоковой бутылочке DrBrowns, процесс сосания схожий с грудным и только поэтому начала из нее сосать, а главное что и от груди не отказалась, рекомендую, я не первая кто так сделал. 11.02.2011 15:00:29, DIORA
Попробуйте бутылку с мягкой соской с большой дыркой, чтобы струйка сама текла. И не сразу соску в рот засовывайте, а вначале молока в ротик "выдавите", пусть ребенок вначале молоко распробует. Хотя мне и это 5 лет назад не помогло :)
У меня со старшим такая проблема была, поэтому младшего я сразу приучала у бутылке - раз в 1-2 недели давала сцеженное молоко, этого достаточно, чтобы младенец адекватно воспринимал любой способ кормления. Старшего, кстати, так и не удалось к бутылке приучить, перешли сразу на прикорм и питье из чашки
15.10.2010 11:00:52, Весенняя кошка
Ой, Вы прямо про меня написали. Моя королевишна тоже ни в какую не берет бутылку, в морозилке уже молока грудного наморожено, надо на работу выходить, а она ни в какую(((
На кухне уже стоит батарея разных бутылочек с разными сосками(Авент, Доктор браун,Мир детства, Chicco) и латексные и силиконовые соски -НИКАКУЮ не берет!
15.10.2010 00:17:41, Lak
Рано вам прикорм, раз вы на полном ГВ. Тут мне кажется, надо подождать. Дочка просто не привыкла. а когда поймет, что только так из бутылочки может поесть - начнет нормально сосать. Сколько уже так муж мучается - день-два, больше? 14.10.2010 22:43:44, simpleMary
Semolina
Больше... неделю)) она в принципе не понимает, как можно сосать соску. Языком трогает, гоняет, но не сосет.. если во рту насильно подержать, орет..
Про прикорм задумалась, так как мне кажется, что молока сталом tymit/ За один раз из груд получается сцеживать не больше 30 г. Это дочь все выедает? или реально молока впритык? может смесью докармливать?
И на работе за 4-5 часов молоко не прибывает, наверное потому что не расслабляюсь, не ем...
14.10.2010 22:49:45, Semolina
Насчет сцеживания - 30 г не показатель. Раз вы до этого нормально кормили и молока хватало, не может быть, чтоб прям вот вдруг стало 30 г. и все. Просто высасывает сама она больше. Докармливать смесью - а как? если она бутылку с вашим молоком не берет. Да и зачем? если молока хватает. Вы же ей не 30 г. оставляете, когда на работу уходитте?
Ну а насчет прибытия молока, так все отмечают, что когда лактация устоявшаяся - грудь не каменеет.

ЗЫ: Я вроде про ГВ много знаю, но у самой молока мало было, были на СВ (оба раза) - в вашем случае надо ГВ сохранять (раз оно есть).

И ниже вам правильно советуют попробовать поить и соску сменить.
14.10.2010 23:01:36, simpleMary
tЮлька
а из чашки тоже ещё не пьёт?

моя в пять пила уже.
ну или соску сменить?

да и поильник уже можно, только с мягким носиком.
14.10.2010 22:42:15, tЮлька
Semolina
Нет, из чашки не пьет. она сильно маленькая для чашки, мне кажется.
И поильник, это по сути та же соска для нее - она отпихивает все, что ей в рот пытаются засунуть. Но я попробую.
14.10.2010 23:24:19, Semolina
tЮлька
она не сильно маленькая. чес слово. попробуйте в вертикальном положении предложить.

да и прикорм она тогда есть не будет - будет языком выталкивать ложку с едой.

критично выходить именно сейчас на работу?
14.10.2010 23:26:57, tЮлька
Semolina
Да уж вышла...:( свое дело, поэтому по другому никак. С мужем день поделили, благо он может работать только в первую смену.Пытаюсь, чтобы детка не сильно страдала. Но мне всю неделю кажется, что она недоедает. 14.10.2010 23:33:51, Semolina
tЮлька
а сколько времени не ест? т.е. сколько времени работаете?
прям перед выходом кормите? прямо по приходу?
может попробовать совсем другую соску?
в принципе можете пробовать кашки дать - это не ужас-ужасный прикорм в пять месяцев вводить - но вы должны понимать, что до 100 грамм довести - это минимум неделя в таком возрасте.
ну и папе успокоиться.
может попробовать на сон её кормить? автоматом сосать начнёт и всё нормально будет
14.10.2010 23:41:26, tЮлька
Semolina
На сон бесполезно, просто не спит, изнывает, орет, но не сосет. Засыпает голодная и измученная.
Меня нет дома 4-5 часов. Кормлю перед уходом, и мгновенно по приходу домой. Но за это время она должна 2-3 раза покушать, я часто ее кормлю..
А совсем другая - это какая? у меня авент, силикон. может советскую резинку попробовать?
14.10.2010 23:46:47, Semolina
Dash
ой, ну что вы! :) ей вполне нормально уже выдерживать такой перерыв. Она когда не ест у мужа - она как себя ведет? капризная, кушать хочет? Это совершенно нормально, повторюсь, если ребенок в вашем присутствии прикладывается часто, а когда вас нет - то ждет :) уж поверьте хоть моему 5тилетнему в сумме опыту кормления 3-х детей :) не переживайте! после 4-х мес. можно как раз спокойно уходить на 4-5 часов! А грудь переполняться и не должна, да и наполняться, за это время, потому что у вас уже установившаяся лактация. Я бы не стала приучать к бутылочке уже, смысла нет никакого. Моя из бутылочки ела только мес. в 2. Если надо покормить и ест с ложки - супер! пусть так и ест. Можно еще из шприца за щечку наливать. но вполне возможно, что она не голодная. А то, что у вас часто "ест" - может быть и не от голода совсем. Опять же, уже почти 5 мес., если ест с ложки - можно кашку давать, это точно. Смесь вам точно ни к чему :) посмотрела вверху про сцеживания: я тоже больше 30-40 гр за раз сцедить редко могу, только если сцеживать _во время_ кормления, но это тоже совершенно нормально и не показатель количества молока. 15.10.2010 07:12:17, Dash
Semolina
СПАСИБО за ответ. Как-то все вместе не радовало - и не сосет бутылку, и сцедить молока много не могу, и спит-ест помалу.. Беспокоилась, если честно. Ваш ответ меня приободрил:))
Муж тоже сказал, что к ложке уже привык:). Купим серебряную ложку, вместо 10 разных сосок, наверное:)
15.10.2010 11:15:32, Semolina
Dash
вот это правильно :) вещь полезная :))) 15.10.2010 14:14:51, Dash
+ 100 15.10.2010 11:07:21, Весенняя кошка
tЮлька
вообще-то одного раза хватит вполне при таком перерыве.
другую - это побольше дырок, чтобы молоко текло легче. можно и советскую попробовать.
можно и поильник мягкий авентовский.
15.10.2010 00:18:58, tЮлька
Dashula
+1 одно дело маму покушать, а другое - просто покушать )))
у нас тоже, в те дни, когда меня нет число кормлений сокращалось в вашем возрасте - к груди же они не только поесть прикладываются
15.10.2010 00:24:21, Dashula
Semolina
Т.е. сосать уже не научить, вы думаете? 15.10.2010 00:29:12, Semolina
tЮлька
мне кажется уже и не стоит. 15.10.2010 00:32:36, tЮлька
Semolina
Эххх... Еда едой, а где-то видимо, живет во мне желание оставлять ей еще и успокоитель:))) 15.10.2010 00:48:12, Semolina
tЮлька
просто соска?
может пусть гуляют или на балкон спать?
15.10.2010 00:49:27, tЮлька
Semolina
Соску тоже плюет, она у нее рвотный рефлекс вызывает. Пробовали с рождения, разные соски. Балкона нет, гулять ходят, но спит на улице очень мало. Как то так:( 15.10.2010 01:02:08, Semolina

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!