Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подозрение на страшное, но не хочется верить

Обращаюсь к вам за советом и быть может за успокоением. Моя доченька почти 8 месяцев 2 недели назад начала как-то странно клонить головку на бок...сильно прижимается ушком к плечику и назад, может это повторить раза 3-4 за минуту, а может и не делать так дня 2-3. Выглядит со стороны это просто страшно, я чуть не плачу - сидит ребеночек, ковыряется с игрушечкой или книжкой и тут бац и прислоняет головку. Началось у нас это после сильных двухнедельных соплей(без температуры и горла). Наш личный педиатр посоветовала сделать.ээ..забыла как называется,когда на головку одевают шапку с проводами и ребенок должен спать. На этом обследовании ничего не было выявленно и она предложила сделать еще одно, которое длится 6-8 часов...это просто пытка для моего активного ребенка, но даже не в этом дело. Моя мама советует голову не забивать и ни в коем случае никак не лечить( она не медик), педиатр говорит, что это похоже на какие-то спазмы что ли( ребенок на осмотре ни разу не делал таких движений, они судят по моим словам).
И вопрос - нет или не было ли у ваших деток каких-либо одинаковых навязчивых движений,т.е , которые повторяются с разной периодичностью и выглядят неестественно. Стоит ли мне связываться со всей этой неврологией? На 7 у нас назначено это большое сложное обследование, у меня слезы каждый раз, когда я об этом думаю.Спасибо.
29.11.2001 23:45:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Может быть отит??? 30.11.2001 12:11:57, Скарлетт
Кондратея
Хронический вялотекущий отит? Анализы крови, ауроскопия, энцефалограмма (похоже, вам ее уже сделали). К ЕЩЕ врачу - другому, ЛОРу или невропатологу. ЛУчше к тому и другому. 30.11.2001 11:16:34, Кондратея
Спасибо за ответы. Я включаю на усиленный режим свою материнскую интуицию, но объективность слабая. 30.11.2001 10:54:34, Мирра
Настик
Для начала сходите к лору, вдруг отит?? 30.11.2001 10:46:31, Настик
Может в ушке стреляет. После соплей возможен отит. 30.11.2001 08:27:56, NAT_A
Если Вас это беспокоит (а так оно, судя по всему, и есть), но нужно докопаться до причины. В любом случае это будет на пользу - если действительно что-то серьезное, то начнете лечить (а чем раньше тем лучше), либо просто успокоитесь (чего Вам и желаю). Просто начните искать причины, начиная с самых простых - зубы, уши (тем более ребенок после простуды) и т.д. по нарастающей сложности.
30.11.2001 08:24:19, Lesha
МышА
Похоже на то, что ребенок учится наклонять голову вбок.:) Естественно она повторяет это, тренируется. У нас так было, прошло... 30.11.2001 02:03:17, МышА
И у нас так делает, ничего я не естественного не вижу. Выглядит, как отдыхает немного, даже забавно. Единственное, что мне не нравится, что только в одну сторону. А еще у нас зубы лезут, я на это списываю. 30.11.2001 01:09:14, Люся
Ku+ku=sya
А вы это не связываете с зубами? Вед у них чешуться уши, когда лезут зубы... Или с отитом? 30.11.2001 00:41:58, Ku+ku=sya
Ежик
И у меня также делает... Но у нас это выглядит забавно - как будто отдохнуть решило. Я не беспокоюсь. Мне не кажется это неестественным. Думаю, что нездоровый ребенок не может себя в остальном нормально вестию Прислушайтесь к себе по-внимательнее. 30.11.2001 00:38:24, Ежик

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!