Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Another heather

Про мытье ребенка

А как вы подмываете деток уже тяжеленьких? Я вот одной рукой держу дочку на весу, другой попу мою, но она уже тяжелая для меня, еще и трепыхается во время мытья, попу прячет, и внаклонку стоять надо, в-общем, тяжело и спине и рукам :( Есть другой способ или только так? Может я очевидного и простого не знаю?
13.10.2010 07:21:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже использую решетку на ванну, но по другому. Решетка ложится на ванну, на решетку ставлю одну ногу, то есть одной ногой стою на полу, а другая согнута в колене с упором на решетку. Рука согнута в локте и упор на колено. На руке ребенок. А другой рукой мою. Получается не тяжело, и не опасаешься, что ребенок падет с решетки. 14.10.2010 19:05:52, tarnina
я тоже так мою. причем старшего тоже...руки уже накачала:) 13.10.2010 12:10:46, Просто Счастье)))
Another heather
Вы молодец :) а я жду когда же смогу на ножки ставить, до двух лет ребенкиных меня точно не хватит :( 13.10.2010 18:02:24, Another heather
ну на ножках то он очень хорошо стоит, но вот если ставить его в ванну и потом всего(!) вытирать, то это полдня уйдет на одни вытирания, потому что моего ребенка из воды, если уж он туда залез, очень трудно вытащить без истерики:) Мы купаемся по 40-50 минут... 14.10.2010 08:04:26, Просто Счастье)))
LubaM
!!!вот прямо вчера собиралась такую же тему поднимать, а потом вспомнила выход из положения :)
у меня такая же история - ребенок тяжеленькийю раковина маленькая и не удобная для этих целей (со старшей все наоборот было: она была меленькая, а раковина большущая :) и на одной руке она без проблем у меня удерживалась)
вспомнила я вчера своих друзей, который двух девчонок-погодок (тоже пухленьких) подмывали следующим образом: на ванну ставилась деревянная решетка, ребенок клался на решетку :) по головой и лопатками ребенка еще был проложен коврик резиновый (ну обычный, в дырочку, на метраж продается в любом хозяйственном), попка была просто на решетке
вот таким образом ребенок подмывалася :) , можно вертеть ребенка с боку на бок,да и просто на спине дети ножки хорошо задирают :)
все отмывается, проверено опытным путем на 2х конкретных детях :)
сегодня сама иду в хозяйственный за решеткой и ковриком, иначе вобще себе не представляю, как мыть
13.10.2010 11:11:43, LubaM
Another heather
Вот, надо и мне в хозяйственный наверное зайти, спасибо за вариант! 13.10.2010 18:00:36, Another heather
какая сложная конструкция! :-) 13.10.2010 13:01:24, ЧКошка (ех. Лисёнка)
Я в раковине. Она у меня лежит на левой руке согнутой, левой же рукой держу ее левую ногу, правая сама подгибается. Правой подмываю. Правда она любит резко выгуться назад и есть риск улететь в ванну, поэтому глаз да глаз. ЧТобы не дургалась, даю в руки что-то и у меня всякие игрушки на раковине есть. 13.10.2010 09:50:57, Бумажный Голубок
Я старшую ставила в ванну на ножки(когда уже стояла) и подмывала,конечно всеравно наклоняешься,но всетаки по легче 13.10.2010 08:29:50, лесютик
Another heather
Не стоит еще :( 13.10.2010 09:50:25, Another heather
А при наличии раковины это действо еще проще) 13.10.2010 08:30:44, GalaNTka
Another heather
У нас раковина неудобная в этом плане, там еще сложнее, чем в ванне выходит :( 13.10.2010 09:52:23, Another heather


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!