Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

x_anna

Вопрос про ходунки

Видела тут показывали ходунки не стол с дыркой посередине а толкать перед собой. удобная это штука и нужна ли вообще? а то мой деловуха теперь и в кроватке и около дивана делает следующее, держится одной рукой за опору а сам стоит на коленках и вытягивается в струнку. думаю за ходунками ходить ему должно понравиться. И еще щлем нам пора покупать. он сегодня с позиции стоя на коленях по стойке смирно перед телеком не удержал равновесие и упал назад и затылком приложился об пол со свего маху. аж смотреть страшно было. бабушка наш полет на кухне услышала, летела сломя голову, думала с кровати летели
11.10.2010 23:54:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LubaM
каталка-толкалака классная шткука :) с первой дочкой была и с младшей буду юзать
не хочу как то привязывать к ним, что старшая хорошо и уверенна пошла, с легкостью оторвалась от опоры, но каталку такю очень любила и уважала
шлемов никаких не было и не будет :)
12.10.2010 12:02:09, LubaM
ходунки вредны, это здесь уже не раз обсуждалось, все врачи против. 12.10.2010 11:48:18, Зайчонок
а по ссылки это все же не классические ходунки, такие конечно же можно :) 12.10.2010 12:39:22, Зайчонок
x_anna
вот из такого положения мы летели назад, только стояли чуть повертикальней

а сегодня очень много срыгнул через полтора часа после еды
12.10.2010 11:20:06, x_anna
каталка - мне нравится!
шлем - имхо вредная штука. Отучает от осторожности. А рано или поздно его придется снять с ненаучившегося правильно падать ребенка...
12.10.2010 11:07:15, TatianaCh
Про ходунки ничего не скажу. А вот шлем я не покупала, хотя и были мысли такие. Где-то недели 2 у меня Сеня головушкой стучался. Именно затылком. и из положения стоя, и сидя. Сначала я его подушками обкладывала по периметру, чтоб падал головой на мягкое. Но он все время мимо падал. Я тоже очень переживала, что бьется головой. Тоже было слышно звук удара. Но в итоге научился падать. сначала голову стал приподнимать во время падения, а потом на попу плюхаться.
Мне кажется, со шлемом детки еще долго не научатся падать правильно. Хотя я опираюсь только на свой опыт и на своего ребенка.
12.10.2010 09:41:22, simpleMary
Такая же ситуация. Очень быстро сама просекла фишку. 12.10.2010 14:08:21, Alisa1977
Celesta
Вставлю пять коп - я принципиально против ходунков, думаете они так необходимы? Но позицию тех, кто покупает своим ходунки уважаю, не осуждаю))))) 12.10.2010 08:42:47, Celesta
Аквамарин
Это не про те ходунки, которые все ругают, тут про "толкалку" спрашивают;) У нас такой нету, но такого плана многим дектам нравятся))) 12.10.2010 09:12:05, Аквамарин
да, каталка - вещщщь! всем нра )) 12.10.2010 10:48:32, TatianaCh
x_anna
у мужа дочь от первого брака училась ходить в ходунках, так ей сейчас 9 лет и она до сих пор периодически на ципочках ходит 12.10.2010 11:01:04, x_anna
а сколько деток безо всяких ходунков на ципочках ходят? А сколько с ходунками - и не на ципочках... Нет корреляции )))) 12.10.2010 11:03:46, TatianaCh
Cache
А у нас дочь в ходунках выросла, а топает как слон, даже когда просим потише ходить. 12.10.2010 13:15:23, Cache
x_anna
типа таких вроде 12.10.2010 00:09:07, x_anna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!