Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустальный Фреш

Врачи в 1 мес - какие

Тут много темок было, всем разных врачей назначали, а я вся в раздумьях.
В 1 мес наша участковая нам сказала, что к ортопеду надо показаться и невропатологу. У одного были. к др пойдем..
Но везде читаю - еще надо окулист, хирург, узи 2 шт..
Есть у нас платный центр, там деткам все это делают, можно и у педиатра там же наблюдаться. Вот я и задумалась.. Надо ли туда записываться к специалистам, кот мы не прошли, надо ли их проходить. И вообще, нам 1.5 ужн. а там в 1 мес надо.
Врачи там отличные, к слову..
Ну и прививки тоже - там же делать, получается тогда?
11.10.2010 13:40:00,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
был окулист, хирург, невропатолог и УЗИ брюшной полости 12.10.2010 01:34:44, khaniuta
Vetto
мы проходили педиатр, хирурга и невропатолога и узи тазовых косточек делали. 11.10.2010 23:02:49, Vetto
Хрустальный Фреш
уже ближе)) 11.10.2010 23:10:38, Хрустальный Фреш
Наташ, даже полезла в карту, посмотреть, что когда было, как быстро все забывается. мы окулиста проходили в 2, там в темной комнате смотрели, сказали в 8 прийти, чтобы закапали, но мы все никак не дойдем с нашими соплямии. к хирургу мы попали рано, в 20 дней, но на то были причины, а так в месяц-два делают. УЗИ головы и суставчиков делаю в месяц и если есть показания в три, мы оба делали. мое такое мнение, если врачи хорошие, то лучше пойти хотя бы обследоваться, хот у нас все наоборот, у нас педиатр платная, а обследования мы в поликлинике проходим, просто прихожу к участковой и прошу дать напрвление на то или другое, она молча дает, даже детя не смотрит. я только соронник сдавать анализы в гос поликлинике, а то я в свое времянасдавала в платных, чуть на операционный стол не попала, а что они там вообще посчитали, никому не известно. 11.10.2010 21:32:48, Лена77
Хрустальный Фреш
после того, как 3 раза у разных врачей с шеей были, то вот так, ради не пойми чего и ходить не хочется. 11.10.2010 23:11:37, Хрустальный Фреш
вот нашла, но до конца не дочитала 11.10.2010 21:38:11, Лена77
Хрустальный Фреш
спасибо, почитаю. Ну раз месяц-два, то до 2 подожду, там у врача спрошу еще раз. Просто я еще сейчас без машины, к каждому врачу так не находишься. до пол-ки час идти, если самим. 11.10.2010 23:10:20, Хрустальный Фреш
Узи лучше делать, если нет показаний, то в 2,5-3 месяца перед посещением нервопатолога и ортопеда в 3 месяца . Окулист в 2 месяца. Ортопед и хирург это обычно в одном лице просто кто хирург называет кто ортопед последнее правильнее:) 11.10.2010 19:55:41, OlgaRN
Хрустальный Фреш
вот, уже понятнее становится. спасибо. 11.10.2010 20:58:50, Хрустальный Фреш
Мы проходили(в част. клинике): педиатр, УЗИ тазобедренных с-в и ЖКТ, НСГ, хирург-ортопед, невролог. В 3 мес. окулиста, лора. Задним умом поняла, что надо было почки и мочевой пузырь тоже узи сделать. 11.10.2010 16:18:34, Бумажный Голубок
*Skazka*
МЫ в 1 месяц прошли: окулист, лор, УЗИ тазобедренных суставов, невролг, хирург и два ан-за сдали кровь и моча.Из-за срыгиваний ещё отправили на УЗИ желудка, УЗИ головы, ЭКГ и на приём гастроентеролога. Вообщем два месяца из поликлиники не вылазили. Жесть! 11.10.2010 15:32:31, *Skazka*
Rimusha
В месяц мы делали УЗИ т/б суставов, нейросонографию, прошли окулиста, лора (проверка слуха на аппарате, если не проверяли в р/д), хирурга, ортопеда, стоматолога, невролога, педиатра.
Лучше, конечно, показаться спецам. А уж где - смотрите сами. У нас неплохая районная поликлиника, но все, что не устраивает там - я восполняю, дополняю и делаю по страховке (ДМС, от моей работы) в других местах, включая прививки.
11.10.2010 15:22:25, Rimusha
У всех по-разному, как посмотрю. Мы УЗИ ТБС сделали, никакого другого УЗИ нам не назначали. Хирурга-ортопеда, ЛОРа, окулиста прошли. К невропатологу так и не пробились.
В 2 месяца нужно идти на контрольное взвешивание. Скорее всего не пойду. В прошлый раз отстояли больше 2 часов. Малышей очень много. Как на потоке - весы, ростомер - до свидания. Смысл?..
11.10.2010 15:11:36, # Соль Диез #
Мы в 2 месяца были первый раз на приеме. Посетили педиатра, невропатолога, ортопеда, окулиста. Сделали НСГ, УЗИ тазобедренных суставов и почек. 11.10.2010 15:00:59, Калоша
мы ходили и к окулисту и ортопеду и хирургу и неврологу, а УЗИ делали нам в роддоме. Мне кажется лишним не будет сходить ко врачам и в платной поликлиннике. Послушаете что скажут :) 11.10.2010 15:00:44, Бармалейка
В догонку: Мне кажется, на здоровье не экономят. Если есть возиожность попасть к хорошим врачам, пусть и в платный центр, надо идти, сейчас особенно важно не пропустить ничего и быть уверенной, что с малышкой все в порядке 11.10.2010 14:52:52, Рожь
Нам районный как раз поназначал кучу специалистов, только запись к ним наравне со сзрослыми детишками, нет спец дней для грдничков,и я не решилась брать регистратуру штурмом, вызвала педиатра стороннего на дом, будем у нее наблюдаться.
Она назначила ортопеда (а уже ортопед - узи тазобедренных суставов), узи головы, анализ мочи и крови. К 3 мес - окулист и невролог.
Я еще хочу узи брюшной полости сделать для собственного спокойствия и хочу спросить про анализ на дисбактериоз, нужен ли он.
Районный педиатр еще обмолвилась про копрграмму, я ее сделала, кто бы теперь только ее посмотрел и расшифровал...в 2 мес к районному не пойду, у нас это бесполезная трата времени и риск подцепить инфекцию в поликлинике
11.10.2010 14:49:37, Рожь
Хрустальный Фреш
вот да - пришли. а у нас сама врач вся заболевшая.. 11.10.2010 15:15:50, Хрустальный Фреш
Нифига себе, жуть какая( меня просто моя врач напугала, что дети-искуственники очень подвержены всяким вирусам,т.к. не получают иммунитет с молоком (к вам это не относится, у вас же СВ, а мы на чистом ИВ, мне кормить запретили) и настоятельно рекомендовала обходить стороной поликлиники и не общаться с садовскими детьми и школьниками, особенно сейчас. 11.10.2010 16:51:30, Рожь
Хрустальный Фреш
да какое СВ - или 1 полное кормление сейчас или часто по-немногу. все равно ИВ полное, как я считаю.
Буду знать про иммунитет, спасибо. Сейчас такое время.. да.. до морозов, пока все микробы повымрут.
11.10.2010 19:35:10, Хрустальный Фреш
Невропатолог, хирург, ортопед, НСГ и УЗИ тазобедренных, к окулисту не посылали, сказали еще к 3 мес. сдать кровь и мочу и в 3 мес на прием 11.10.2010 13:45:29, Пантерочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!