Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Celesta

Зависимость от конфы

Вот собственно суть в названии...
Что думаете? Она есть? Как относитесь к такому явлению?
08.10.2010 21:44:16,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему есть. Только не всегда получается каждый день сюда заглядывать. А когда начинаешь просматривать за предыдущие дни, то и отвечать уже смысла нет, уже все ответили. Вот и сейчас пишу и понимаю, что уже неактуально((
Поэтому я, в основном, читатель, а не писатель.
14.10.2010 00:12:21, madigo
Kno
Нету!
Но так приятно знать, что есть место где тебя виртуально знают, где у людей такие же вопросы, здесь можно спросить и обсудить все, что нельзя в повседневном окружении (да-да, боюсь меня не поймут, если я вдруг начну рассказывать о детском креме под подгузник). Но и без конфы я себя ощущаю преотлично, хотя скучаю по некоторым персонажам :)
09.10.2010 09:43:59, Kno
Celesta
Про крем под подгузник и про покаки))) И про остальное- да, здесь много единомышленников!)))) 09.10.2010 22:23:44, Celesta
Есть. Как появится свободная минутка, сразу иду смотреть, что новенького. ))) Ну а сцеживаюсь - только перед ноутом. )) 09.10.2010 02:28:01, # Соль Диез #
Celesta
Не останется потом рефлекс))))))))))))))? 09.10.2010 22:24:16, Celesta
по-моему, уже есть )) 09.10.2010 22:31:16, # Соль Диез #
Аквамарин
Даааа, точно есть энта зависимость!))) Как к явлению отношусь не хорошо, борюсь с собой, вырабатываю силу воли....пока не особо помогает((( 08.10.2010 23:21:46, Аквамарин
Celesta
Сила воли она такая... - вся в детей уходит! 08.10.2010 23:31:27, Celesta
Аквамарин
Ага, причем похоже навсегда....Вот думала на диетке посидеть, а, какое там, два дня и усё;) финита ля комедия, кончилась моя диетка, никакой силы воли, никакой)))) 08.10.2010 23:45:13, Аквамарин
Celesta
Ой,а я как планировала и беременность, и нонешнее состояние!
Думала, в Б буду держать себя в руках, наберу только 8 кг, не буду есть картошку,макароны и тд. Какой там! + 15...
Ладно, после родов решила тоже пресс качать, упражнения... Ага, а воз и ныне там, и воз, и пуз, и поп.
08.10.2010 23:53:30, Celesta
Аквамарин
А мне в эту б. повезло, есть совсем не хотелось, так что рожать пошла в +9кг.
Но мне всхуднуть еще до б.надо было бы, так что я хоть и в добеременном весе, но как-то все запасы перераспределились неравномерно, попа стала меньше, а пуз больше, эхххх.
08.10.2010 23:59:07, Аквамарин
Хрустальный Фреш
есть.. ага.. муж вот не верит. что у меня времени не хватает на что-то. говорит. вот если бы у тебя комп был закрыт и слоем пыли покрыт при этом - поверил бы... 08.10.2010 22:38:33, Хрустальный Фреш
Celesta
А я мужу создаю видимость, говорю что:
а) читаю по диагонали)))
б) все забыла и надо срочно почитать, а то как же я справлюсь с возникшей проблемой! - пугается, дети для него -святое)))
в) рассказываю про события из конфы только в позитиве и побольше юмора
г) ты в прошлую пятницу где был? в ресторане с друзьями? а я? дома? я имею право пообщаться? - не скандально, а так...на жалость больше, на жалость...
д) готовлю "страшно сложные блюда", например, мясной рулет (делов на 3 минуты) или запеченую баранину (делов минут на 5)
08.10.2010 23:09:52, Celesta
Хрустальный Фреш
а можно мне пункт Д подробнее))) 09.10.2010 00:43:56, Хрустальный Фреш
Celesta
))) Мясной рулет. Рецепт мой - как грится, на вкус и цвет...
Берем фарш и готовим как для котлет. Я в фарш добавляю вместо хлеба тертый кабачок (свежий), лук, соль, немного молока (чуть-чуть). В фарш добавляю желток, белок в отдельную тарелочку. Варим 2 яйца, если фарша полкило или немного больше, если кило - 3 яйца. На противень кладу бумагу для запекания, дальше выкладываю один слой фарша в виде овала, затем на него очищенные яйца одно за другим и сверху- остаток фарша, получается что-то вроде ежа, но без колючек))) Все это произведение обмазываю белком. Фсе. В духовку на 2й уровень 180-200 градусов (я ставлю на 200- мясо и все такое) на 90 минут. Ням-ням. Проще, чем котлеты. И без масла.

Баранина. Берем тот кусочек,где мяска побольше и желательно жирок (вкуусно), обильно заталкиваем всюду мелконарезанный чеснок (не жалеть, он дает необыкновенный вкус), солим, перчим- если едите такое, обмазываем в сметане. Можно всю эту красоту уложить, например, в пакет для запекания, можно в спец.посуду. Добавть водички, немного. Я еще туда добавляю много морковок, либо маленьких целых, либо большую рублю на куски, картофель. И в духовку на 2й уровень 200 град 120 минут. Я еще минут за 10 до конца либо открываю крышку, либо надрезаю пакет и меняю нагреватель на инфракрасный - получается корочка. Опять ням-ням!!!

Приятного аппетита!
09.10.2010 22:02:18, Celesta
Я думаю есть некая зависимость, однозначно.
Мамочки, у которых появляется лишняя минутка, идут сюда, а не ложатся подремать)))
..и создают темки типа "АААаа, помогите! Не хватает ни на что времени!" :))) потом эти темы читают и отвечают на них.
Свободного времени по моим наблюдениям от этого больше не становится :)

К этому явлению отношусь. Увы :))
08.10.2010 21:58:51, БлондинкО
Celesta
Даа, про время - очень точно!
У меня первый был жутко беспокойный, кричал, мучались больше года.
Но дома не было компа - я все успевала, даже при условии 2х прогулок в день, пол мыла каждый день! Все было начищено, наглажено,приготовлено, иногда не знала, чем заняться)))
08.10.2010 22:05:47, Celesta
Во-во! :) У меня на даче так летом было. А тут блин рука сама тянется, когда малыш спит.. :))) 08.10.2010 22:15:07, БлондинкО
Focus
Есть! Особенно в беременность наблюдалась. Тогда очень поддерживали такие же пузатенькие :) И сейчас помогает, но абсолютной зависимости нет - времени мало. Поэтому я не тревожусь :) 08.10.2010 21:49:13, Focus
Я бы не назвала это зависимостью, есть время-захожу 09.10.2010 09:02:08, Пантерочка
Celesta
))) да я не про тревогу, а так... Структурировать свои мысли с помощью коллективного разума.
А в Б,да. Я только тут и паслась, читала, ничего не писала. Поверите, регистрация мне кажалась ужасно непосильным делом!!!)))
Особенно в жару и смог, из дома не выйти, зависала в инете и в книжках.
08.10.2010 21:55:50, Celesta

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!