Раздел: Медицинские вопросы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Извечный вопрос инфанрикс vs пентаксим
Девочки,поделитесь своим опытом,как переносили. Особенно интересно мнение, если у деток есть склонность к аллергии.Спасибо заранее!
06.10.2010 09:16:11, Буренка из Масленкино
11 комментариев


мы Пентаксим делали все три раза, но выбирали по количеству уколов, очень мы первый гепатитВ громко восприняли, поэтому чтобы один раз колоть сделали Пентаксим. сразу после прививки еще при враче ставлю свечку Виборкола и еще на ночь обязательно, аллергия у нас на гречку и все ярко окрашенное, но прививки переносили даже без темпы. платим за приезд врача с прививкой 4000-4500, там вакцина по разной цене приходит.
06.10.2010 21:52:33, Лена77

есть еще инфарикс хекса - АКДС+гем инф+полио+гепатит В... 6 в 1
мы ее делаем, нравится 07.10.2010 09:43:34, TatianaCh
мы ее делаем, нравится 07.10.2010 09:43:34, TatianaCh



Мы два раза делали отечественную. Была температура. Третий раз сделала инфанриксом. Все ОК.
06.10.2010 10:30:47, Пуф

Врач сказала нам именно инфанрикс, т.к. у нас др.привики все сделаны, гепатит и полиомиелит. Пентаксим кроме кдс еще и полиомиелит содержит, поэтому нам не подходит. 06.10.2010 10:01:31, Аквамарин

Склонность к аллергии есть у мамы, у Ромки высыпания бывают, но не часто и не сильно 06.10.2010 09:19:53, Dashula
Читайте также
Позитивное мышление: почему одни видят хорошее, а другие – нет
Почему одним людям легко видеть хорошее, а другим – нет? Позитивное мышление – это не врождённый дар, а навык, который можно развивать. Разбираем психологические причины, научные объяснения и то, как внимание формирует ощущение счастья.
СДВГ у детей: основные симптомы и методы лечения
Невнимательность, рассеянность, трудности с учебой и поведением – лишь часть симптомов, которые могут указывать на СДВГ у ребенка. Расскажем, что это за нарушение, как его распознать и лечить.