Раздел: Питание, введение прикорма
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Каша как первый прикорм (помогите советом)
Очень нужен совет. Начала вводить прикорм с гречневой каши, т.к.до прикорм много срыгивали. Сначала все шло хорошо, но как только порция увеличилась до 50 мл, то начились проблемы. Малыш отказывается кушать кашу примерно после 5 ложки. Я уже и на грудном молоке разводила кашу не помогло. Как увеличивать дальше порцию даже не представляю, мы эту то с горем попалам съедаем. Если конечно это можно так назвать, т.к.половина порции остается на одежде. Помогите советом как вы приучали к каше?
04.10.2010 16:26:08, Мангуст
15 комментариев
Странно, что вы начинаете с каш. Обычно педиаторы советуют с овощей ( кабачок, тыква, брокколи) потом фрукты вводятся( пюре, соки), ну а только поле этого каши
04.10.2010 23:08:41, OlgaRN
Попробуйте поменять кашу. У меня с дочкой тоже самое. Что только не перепробывала, ест только Хуману,она очень вкусная,даже мне нравится. :)
04.10.2010 22:41:29, Ol"chik
Я даю столько сколько съедает и докармливаю ГМ. Куда спешить?
04.10.2010 22:24:04, Alisa1977
Да молока маловато. Ребенок не наедается, иногда подкармливаю смесью (30 или 60 гр) по совету педиатра (обычно во второй полвине дня). А после второго молочного кризиса и ночью кол-во молока уменьшилось. Раньше хоть ночью было хорошее наполнение.
06.10.2010 19:05:19, Мангуст
не надо приучать. нужно кормить ребенка. представьте что если вы чего-то не хотите а вам впихивают, да еще определенную дозу. может ребенку просто надоела гречка?
04.10.2010 18:45:16, Рюмочка
Попробуйте поменять кашу. Мы начали с рисовой. Потом ввела кабачок. До 6 мес. ела плохо, а потом как подменили. Сейчас иногда даже полную порцию ест.
04.10.2010 16:49:37, Пуф
У меня было точь-в точь тоже самое, недавно тут как раз это писала. Помимо этого стал болеть живот и я бросила эту затею. С этой недели начну с кабачка.
А за какой период вы довели до 50 мл? Может, ребенок еще не готов к прикорму... 04.10.2010 16:35:23, Бумажный Голубок
А за какой период вы довели до 50 мл? Может, ребенок еще не готов к прикорму... 04.10.2010 16:35:23, Бумажный Голубок
Читайте также
Ролики в 30, 40 и даже 50+: как не упасть лицом в асфальт (и получить удовольствие!)
Лето - время, когда можно с удовольствием пробовать новое, например, – катание на роликах. Промчаться с ветерком по набережной, добавить спорта в свою жизнь, ускорить и продлить прогулки - столько возможностей!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание