Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эммалунга - поагитируйте или отговорите!

Девочки, нужны советы и мнения!
Зациклилась на прогулке именно Эммалунга - с моделью пока не определилась. Исходные данные (что нужно в первую очередь) - зимняя проходимость(гуляем в парке по бездорожью, рыхлый снег), второй этаж без лифта (помощников нету),компактность хранения (маленькая квартира).
Кто пользовался каким-нибудь моделями - поделитесь впеатлениями и плохими и хорошими. Спасибо! Буду очень признательна.
01.10.2010 12:54:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Semolina
У меня! Я! я купила неделю назад Эмму кенгуру. по ссылке куча обсуждений 01.10.2010 22:40:29, Semolina
У меня Нитро Сити. По рыхлому снегу я прошлой зимой ее тянула за собой (знаю точно, что переговская полноценная люлька старшего по такому снегу просто бы не проехала), она легкая и не закапывалась в снег. В остальном проблем не было, нормально везде проезжала.
Для бездорожья я бы посмотрела Сити Кросс - почти тоже самое, но без поворотных колес, по весу тяжелее ровно на 2 больших колеса :). Или Cerox, она правда потяжелее, зато перекидная ручка.
Из недостатков - не снимается бампер (только отверткой), неудобные ремни, сетчатое окошко на капюшоне расположено неудачно, летом почти невозможно пользоваться - солнце на спящего ребенка попадало в любом случае. Еще не нравится то, что болтается тряпкой сзади лишний капюшон при поднятой спинке сиденья - но тут уж "или шашечки, или ехать" :)))
01.10.2010 14:07:54, Весенняя кошка
скажите, а в коляске обивка люльки снимается, что-то я найти не могу или как вы её моете? а в целом коляска маневренная и легная и не совсем крошечная люлька. большой минус - отсутствие амортизаторов. любой камушек и ребь трясется сильно. хожу и смотрю перед коляской внимательно. 01.10.2010 16:44:51, китюша
Обивка не стирается по-моему. Если совсем всё разобрать с отверткой... но мне не надо было, т.к. всё чистое. Амортизаторы есть и неплохие :) но вам надо вес набрать - сейчас у нас в прогулке очень даже амортизация ощущается, мягко идет. В целом это беда всех колясок 2 в 1 на базе прогулочной. У подруги Кам Пульсар - вот у нее точно никакой амортизации, трясется с пластмассовым звуком даже на ровном асфальте.
Люлька, кстати, по длине как у инглезины и переги классических, только чуть поуже.
01.10.2010 17:26:26, Весенняя кошка
Ирулевна
у нас эмма классик спорт. проходимость - супер! на второй этаж тоже поднимите без проблем. с компактностью хуже:) 01.10.2010 13:40:19, Ирулевна
у нас модель 2в1 была, мне очень нравилась, по снегу самое то, прошлой зимой по огромным заносам проезжали без проблем, вот единственное - она не такая легкая спускать-поднимать, но второй этаж не критично, выше да, ну и компактность - есть покомпактнее
зы как раз продаю, может кому интересно будет, в альбоме
01.10.2010 13:28:03, БRусничная (ex. Ок-си)
ЛисаЮля
У нас Нитро Сити. Пользуемся полгода, ни одного недостатка не нашла (кроме цены). ВЫбирала по критериям: проходимость зимой ( еще не успели опробовать), управляемость (выше всяких похвал), ширина шасси ( лифт больше чем на 58 см руками не раздвигается, а это шасси всего 57 см).
Фото можно посмотреть по ссылке ( блок установлен лицом к маме)
01.10.2010 13:06:03, ЛисаЮля
Это трехколеска? ИЛИ четырех? Я вот как раз в сомнениях насчет проходимости зимней - маленькой колесо переднее не будет ли вязнуть при движении вперед. Честно говоря не очень понимаю - как некоторый пишут - тянула коляску за собой...это ж как - гулять или тянуть на себе коляску(( 01.10.2010 15:38:41, Mama_Fasolki
Некоторые - это я наверное? :)
Я гуляла нормально, но мне надо было зайти на детскую площадку по снежной целине после снегопада (вспомните прошлую зиму, сколько было снега). Точно так же ходят с колясками по рыхлому песку на пляже - ни одна коляска там не проедет, все провозят на задних колесах за собой как тачку.
01.10.2010 17:29:53, Весенняя кошка
ЛисаЮля
Это 4 колеса, 2 передних поворотные на 360 градусов. По грязи и сильному бездорожью ( любим гулять в лесу:))) фиксировала передние колеса и проезжала без проблем. Думаю зимой так и буду делать. 01.10.2010 16:07:17, ЛисаЮля
Kopa Хюбш
У нас тоже Нитро Сити. Мне очень нравится. Специально останавливала мамаш с такими же колясками еще во время беременности и спрашивала про опыт управления зимой, все только хвалили. Для меня есть одна проблема - это тяжесть люльки, поэтому домой коляска не заносится, а оставляется в подъезде, в финских условиях это возможно. Если у автора есть авто, сразу рекомендую купить автокресло и адаптер к нему. Потом можно будет из машины сразу кресло на основу и передвигаться не перекладывая ребенка. 01.10.2010 13:29:10, Kopa Хюбш

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!