Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Inga

Опросик про "отселение" ребенка...

Назрел такой вот вопрос. У нас в квартире 2 комнаты. Мы пока все втроем живем в большой. А маленькая, соответственно, предназначалась под детскую. В общем, так и продолжили бы сосуществовать, но есть проблема - в нашей комнате ребенок спит хуже. Надо бы форточку на всю ночь открывать, но это невозможно из-зи близости трассы - даже Кирюшка просыпается, когда грузовики внизу гремят. А в "его" комнате можно форточку открыть, там окно во дворик зеленый. Я чувствую, ему просто свежего воздуха не хватает... Так вот - у кого есть опыт ночевки таких маленьких (нам 3 месяца будет) отдельно от родителей? Я (к огромному сожалению) не кормлю грудью, у нас режим, с кормлением проблем нет - ночью почти по часам, да и слышно у нас все, даже если он просто вякнет :-))
29.11.2001 16:37:30,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ku+ku=sya
так вам давно нужно было его выселить. я вот кормлю, и с рождения сын спал сам в своей комнате. так я еще и бешала к нему из дргой комнаты по 10 раз 29.11.2001 23:44:12, Ku+ku=sya
Inga
Спасибо всем огромное! Все советы обязательно учтем :-)) Пока попробуем еще так пожить, правда тут я еще одну проблемку забыла - наш папа ТААААК храпит, что Зюзенышь иногда еще и от этого вздрагивет и просыпается (я уже давно заметила, так как я от храпа раньше еще просыпаюсь) :-)) Поэтому этот моментик тоже бум учитывать :-)) И про радионяню с датчиком дыхания - обязательно постараюсь купить. В общем, спасибо! Переселимся - расскажем наши впечатления :-)) 29.11.2001 19:06:00, Inga
Стомчик
Пока мы в одной комнате - но скоро будем разъезжаться (по крайней мере на пол-ночи - до 4х часового ночного кормления) - но мы уже большие.. 29.11.2001 18:33:10, Стомчик
Риша
Мы пока спим в одной комнате вместе все, но скоро планируем с мужем переехать в гостиную, а маське оставить спаленку. 29.11.2001 18:13:10, Риша
Наш масик переехал в свою комнату через неделю как мы приехали из роддома. Я все боялась, что не услышу его (дородов спала так- из пушек пали, не проснусь). Но ничего все слышу что у мелкого творится и для всех так удобно: мы что хотим, то и делаем у себя, он спокойно спит у себя. 29.11.2001 17:11:21, era
У нас есть такой опыт. Отселяйте, мы уже давно спим отдельно.)))) 29.11.2001 17:09:05, K&J
Инга, мы уже с месяца ...да что там, с 2-3 недель отселили дочку.Именно по той причине , что с нами в комнате не хватает ей воздуха.Да и вообще - чтобы привыкала к своей.Да, конечно, ночью надо встать покормить...Ну , по мне уж лучше так.(тем более, что чаще встает муж:))))). 29.11.2001 17:02:12, sek
роМашка
Мне кажется, переводите, конечно, если часто ночью не бегаете к нему. Везде в Европе и в США сразу малыша отселяют в детскую, это у нас принято рядом с малышом существовать, а там родители стараются вести привычный образ жизни. Тем более, если вам не надо вставать ночью 10 раз - пусть дышит зеленым двориком. :)) 29.11.2001 17:01:52, роМашка
Простите где именно "везде"? Не далее как вчера читала местные (UK) роддомовские рекомендации - спать с ребенком в одной кровати очень полезно. И большинство мам, с которыми сталкивалась в детской группе спали до года-полутора пока кормили. Это не имеет отношения к топику (т.к. речь об искусственнике, я бы в такой ситуации, конечно, отселила), просто удивила фраза про "везде в Европе и Америке". 29.11.2001 17:28:29, Кузькина Мать
Не говоря уж о том, что мои подруги в Штатах спят не только в одной комнате - в одной кровати с ребенком. Мы детскую кроватку тоже отдали - все вместе спим:) 29.11.2001 17:48:48, Пелагея
У всех по-разному. В Швейцарии чаще отдельно дети спят. Я, например, просто физически не могу спать рядом с ребятонком, не засыпаю... Так что старший у нас сразу спал отдельно, и всем было хорошо. А младшенькая вот не спит вовсе пока, и у нас в кровати не спит ещё сильнее... Так что кому что подходит.. 29.11.2001 18:18:03, JuliaB
Да я против фразы - вот у них в забугорье:). У нас в забугорье тоже все по разному. Многим сон с ребенком в одной комнате и в одной кровати в старшном сне не приснится:), другие будут так жить до 5 лет. 29.11.2001 18:39:16, Пелагея
Не всегда есть выбор :((. Точнее, в какой-то момент (гже бы ты не находился - в Швейцарии или Урюпинске) ребенок может поставить перед выбором - или спать вместе и кормить по 10 раз за ночь, или отменить напрочь жти кормления, пока мама с ума не сошла. Судя по тому, что статистика по грудному вскармливанию в Европе получше российской, в таких ситуациях выбирают совместный сон. Хотя я не встречала мам, которые были бы против, чтобы их ребенок спал по 12 часов :)). Но это все, опять же, оффтопик. 29.11.2001 18:28:07, Кузькина Мать
Да, безусловно, выбор в итоге остаётся за ребёнком... Спать или не спать (оооох) и где... 29.11.2001 18:34:59, JuliaB
Мы Ваньку отселили в 2 месяца:). Так было хорошо и спокойно:), а потом мы поехали вместе в лес и спали неделю вместе в палатке - и ВСЕ. Он больше не захотел не то, что в другой комнате - в другой кровати спать без меня. Теперь вместе спим. 29.11.2001 16:59:47, Пелагея
Скарлетт
Можно, конечно можно. Но если страшновато 0 купите "уоки-токи" Упс написала и подумала, знаете ка что? Лучше не надо. Не приведи Бог подавится во сне, а вы и не услышите. Что то подумалось - страшновато. Мы в 3 Женьку из коляски во "взрослую" кровать только переводили. В комнату я бы не рискнула наверное... 29.11.2001 16:54:59, Скарлетт
Скарлет, меня очень удивляет ваше активное участие в этой конфе, а что, в остальных вас уже не слушают? А здесь много новых зеленых, их можно поучить.
П.С. я не Иннана, чтобы вы на нее не подумали……..
29.11.2001 17:52:59, я
Скарлетт
:))) Не, я и в других активна :) Очень даже :) 29.11.2001 18:50:20, Скарлетт
Характерный пример плохого характера или депрессии:). Мамочкам всегда ОЧЕНЬ нравится рассказывать всем остальным как у них получился такой классный ребенок - и Скарлетт не исключение:). Я тоже сюда захаживала и до того, как Димка родился:) 29.11.2001 18:00:46, Пелагея
Угу. И я. И Аня П - у нас с ней вообще третий год детям :)). 29.11.2001 18:06:02, Кузькина Мать
Или я чего не поняла? Я подумала, что ты под письмом с нападением на Настюшу подписываешься:) 29.11.2001 18:09:53, Пелагея
Я к тому, что тут многие "поучать" заходят по тем или иным причинам :)). 29.11.2001 18:12:36, Кузькина Мать
:)))) 29.11.2001 18:14:53, Пелагея
Не, Аня П так не пишет:). А третий год - увы, ничего не значит:(. Помните женщина в Штатах деток утопила - тоже большенький младший был:( 29.11.2001 18:08:40, Пелагея
Ну из техники есть же датчики дыхания - как раз на случай "подавится". Они бывают встроенными в радио-няню. 29.11.2001 17:29:54, Кузькина Мать
Как я читала - подобные вещи иногда ложно срабатывают, мама начинает слишком сильно нервничать и это сильно портит отношения мамы к ребенку - не в смысле того, что она к нему плохо относиться начинает, а наоборот - неадекватно воспринимает реальность и пр. Не рекомендуют использовать такие вещи без предписания врача. 29.11.2001 17:40:57, Пелагея
*Анюта
А не переехать ли вам всем троим туда? 29.11.2001 16:50:30, *Анюта
Inga
Уже думали об этом - комната маленькая (10 м), хотя и миленькая. Если нашу кровать поставить, то детская уже почти что вертикально встает :-(( А уж вещи детские вообще положить некуда будет.... 29.11.2001 17:05:07, Inga
ИМХО - проблема только в том, что ночью бегать будет на 5 шагов подальше:-). 29.11.2001 16:50:22, Инанна

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!