Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Foxy

посоветуйте по трости для перелета/отдыха

Вся в раздрае: улетаем в египет 31.10 на 2 недели - Вове там будет 5,5-6 мес.
У нас прогулка GT3 перега - вот мучают меня сомнения - разрешат ее в салон самолета или нет? летим трансаэро. Просто если в багаж заставят сдать, то это точно отпадает - Вову в аэропорту надо в чем то возить, да и после багажного отделения боюсь что не останется ничего от коляски..
Думается мне купить трость, т.к. и след. летом отдыхать лететь - все равно брать хотела и в салон точно пустят.
Конечно в идеале надо взять макларен и нет вопросов, но если покупать сейчас то хотелось бы что нить бюджетное :( может посмотреть в сторону б/у макларенов?
Нужно самое главное - чтобы полностью откидывалась спинка и хороший капюшон был - может у кого есть/знаете у каких тростей так? я так понимаю что у макларенов тоже не у всех спинка откидывается...
Воощем присоветуйте какую нить трость и вообще - у кого есть какой опыт перелетов с колясками?
Всем спасибо.
01.10.2010 10:21:09,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меняИнглезина Зиппи - было ещё автокресло Инглезина Хагги. Как же это оказалось удобно! До аэропорта ехали в кресле, потом вытащили коляску, поставили на неё кресло (там в подлокотниках специальные крепилки есть), ни солнца, ни пыли - если малыш спит, один капюшон с одной стороны закрывает, другой от коляски, с другой стороны. просто супер. Дальше - до трапа довезли эту конструкцию, сняли автокресло с ребёнком, пошли в самолёт, коляску сдали у трапа борттпроводнику. Летели всю дорогу в автокресле, дочка там и играла, и спала, и кушала. Прилетели - у трапа получили коляску. Обратно тоже просто супер - светило такое солнце, жесть, я её двумя капюшонами как в домике закрыла и быстренько погрузились в самолёт. Я очень довольна была, удобно - не пересказать. Вниз в коляску клала всякие сумки с собой, муж нести совсем ничего не мог, у него очень сильно спина болит, старшему семилетке зеркалку доверили, он её с трапа приложил:))). Так что коляска мне очень пригодилась. Рекомендую. А, вот ещё - нам уже целых одиннадцать месяцев было, если интересует возраст. авиакомпания одна из отстойнейших, Скайэкспресс, коляску взяли без проблем, так получилось, из за болезни мужа долго не могли решиться лететь отдыхать, поэтому взяли билеты какие попались под руку 02.10.2010 16:07:47, belka_kate
Apfel
вот по ссылке инфа про коляски
для маленьких конечно не вариант((
01.10.2010 14:23:30, Apfel
Dashula
Это значит, что надо читать правила той компании, которой собираетесь лететь! 02.10.2010 10:45:28, Dashula
До трапа официально разрешено только трости, любые другие коляски сдаются в багаж. Неофициально даже трость могут принудить сдать в багаж на регистрации. С жт3 однозначно никуда лететь не стоит. 01.10.2010 14:11:19, Весенняя кошка
Зубатый Kысь
только что вернулись. жт3 точно не разрешат. у нас для перелетов пег перега ария. 01.10.2010 13:22:01, Зубатый Kысь
Iramaks
Сколько мы не летали со Светиком, везде сразу предлагают\просят сдать коляску в багаж. По факту катаем коляску до трапа самолёта, а там сотрудники вручную убирают её в багаж, а по прилёту выставляют к трапу самолёта.
Ни разу не видела коляску в салоне самолёта.
Мы пользуемся Peg Perego Si Completo. Вполне туристическая коляска - большой чехол, легко сложить-разложить. Главное - дочка в ней хорошо спит (ТТТЧНС)
01.10.2010 12:54:31, Iramaks
Алёнка Зел.
Летели Трансаэро в конце августа. Скажу вам точно, что разрешают коляски до 4 кг (вес точно не помню, возможно 5 кг), ну только о-очень маленькую коляску разрешат в самолёт. Остальные (любые) коляски сдаёте в отдельном окне, многие берут с собой чехлы, мы забыли. У нас трость Макларен Техно XLR. Не маленькая. 01.10.2010 12:19:01, Алёнка Зел.
Алёнка Зел.
Вы регистрируете багаж и коляску на стойке регистрации, и там же вам покажут где сдать коляску. Не переживайте, справитесь. 04.10.2010 09:00:27, Алёнка Зел.
В салон - однозначно не разрешат. Более того, такую большую могут вообще попросить сдать в багаж.
Обычно разрешают до входа в самолет, там отдаете.
У нас была Чикко Лайт Вей, спинка откидывается, колеса не самые маленькие. Были довольны.
01.10.2010 12:04:50, Иришка-Мартышка
lus285
Мы летали в Египет, когда дочке было 3 мес с Пег Перегой Кулой. До входа в самолет катались на ней, а потом у нас ее забрали, но не в багажное отделение, а в салон самолета убрали в специальный отсек. Но у нас была еще переноска Мкси Кози с собой.
Я бы на Вашем месте поехала с Вашей GT3 и на парилась.
01.10.2010 11:26:16, lus285
knopka2050
у нас тоже ЖТ3, но для поездок купили макларен спорт(как раз сейчас собираемся с ней на море ехать). конечно жт3 не разрешат в самолет. у нашего макларена не полностью раскладывается спинка, полулежачее состояние, а вам наверное надо, чтобы полностью раскладывалась...могу посоветовать инглезину трип (подруга купила как раз для моря-очень довольна), хотя в ней тоже вроди бы нет полностью горизонтального положения 01.10.2010 11:17:35, knopka2050
У нас CHICCO бюджетная, очень довольны. 01.10.2010 11:12:48, Чемберлен
Foxy
а спинка как? 01.10.2010 11:26:53, Foxy
Раскладывается полностью. Там козырёк только не очень, мы на море просто завешивали простынкой, а так отлично. CHICCO Multiway посмотрите. 01.10.2010 11:47:14, Чемберлен
Фейхоа
Я выбираю между переговской арией, си и инглезиновской трип.
Если только для поездок на отдых взяла бы самую дешевую, например капеллу
01.10.2010 11:09:17, Фейхоа
У нас макларен техно, отличная коляска....Опыта перелетов нет, только переезда...Но я видела под них специальную сумку. Мне кажется, если запаковать в нее - должны пропустить... 01.10.2010 11:06:36, Бумажный Голубок
Алёнка Зел.
У нас есть специальная сумка макларен, летали много, не пользовались ни разу. Новая. Она та-а-акая огромная, как огромный чемодан, т.е. с собой везёте ещё один багаж, помимо коляски. В неё помимо коляски поместятся вещи всей семьи. 01.10.2010 12:25:08, Алёнка Зел.
Dashula
Любого размера коляски в большинстве случаев сдаются у трапа, т.е. вопрос, в чем возить в аэропорту не стоит
Бюджетные трости - посмотрите Lider Kids
01.10.2010 10:54:55, Dashula
Foxy
просто что то последнее время часто слышу что большие коляски сдают в багаж, а в салон (т.е. до трапа)- только те что складываются книжкой 01.10.2010 11:01:33, Foxy
Алёнка Зел.
Коляска до трапа - мы летели по Росси. За рубеж - ТОЛЬКО в багаж. Но типа они вручную кладут в багаж, не по ленте коляска едет, а обратно ТОЛЬКО по ленте получите. 01.10.2010 12:22:32, Алёнка Зел.
Dashula
Мы летали в Черногорию - сдавали у трапа и получали у трапа
Коляс - baby jogger city elite
01.10.2010 12:23:48, Dashula
Алёнка Зел.
Когда мы летели в конце августа нам сказали про новые правила перевозок колясок, т.е. только до 4 или 5 кг (забыла) в салон. Возможно что правила касаются только трансаэро. 01.10.2010 12:54:43, Алёнка Зел.

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!