Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это сладкое слово...сон!

Девочки милые! Не могу больше! Моя Аленка совсем не спит по ночам! И чай уже успокоительный давала,и качала, и песни пела. Что делать? Может в каких травках искупать?
29.11.2001 16:33:01,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А спать вместе? С сисей во рту (извините, из топика не поняла - на грудном вы или нет, если нет,наверное, можно с пустышкой(не знаю.)). Уж на что я была последовательная противница спанья в родительской постели - так жизнь довела. Вечером Мишку (6 месяцев) укладываю (а этот процесс у нас занимает часа 2-3) - ну не брать-вынимать же все время - в своей постели... Потом, если он случайно уговорился поспать в своей, просыпается пожрать - я его беру - и вырубаюсь. Единственный "-" очень шея болит, никак я не могу положение удобное найти. Мы еще умудряемся и с папой вместе спать (именно спать, к сожалению, все остальное автоматически исключилось:((
И мне в январе на работу выходить. А когда я выйду на работу, и днем поспать не смогу - совместное спанье будет единственным выходом. Ведь, когда устанешь до предела - вырубишься в любом состоянии - хоть и с малышом под мышкой. Вот мой копошится, иногда возится - я уже не очень реагирую. А думала - никогда не привыкну.
29.11.2001 21:01:57, Family
если это не животик и не проблемы с неврологией, поговорите с доктором.Когда мы с мужем уже дошли до ручки, нам (то есть Саше) выписали микстуру детскую с цитралью.Правда, как только ее выписали, она вдруг стала таки спать..Но нам то уже 7 месяцев..То есть мы пока эту микстуру не попробовали, но корвалол иногда давали - там в микродозе фенобарбитал.Только не двайте корвалол без врача.Мы то его принимали по назначению. 29.11.2001 19:28:24, sek
Стомчик
Травки, соль в ванну и к маме под крылышко - что еще предложить не знаю - мы довольно спокойные 29.11.2001 18:34:21, Стомчик
Танечка, а она у вас не спит-плачет или же просто бодрствует? Если бодрствует, то режим изменится ещё, а вы пытайтесь днём пока спать, пока ещё на работу не надо. А если плачет - то это хуже, мы на руках носили два месяца первых, давали успокаиваюшие гомеопатические шарики. Сейчас - четыре месяца и уже гораздо лучше! Правда, каждые 2-три часа всё равно просыпается дочка, но между ними-то спит. Конечно, ходим оба как зомби на работу, но прогресс есть и наверняка у вас тоже будет.
П.С. Я слышала, что солевые ванны наоборот возбуждают, так что может быть, лучше на надо.
29.11.2001 17:31:47, JuliaB
Таник
Про соль готова согласиться - купаемся в ней полторы недели и что-то дочка хуже стала засыпать. Не отваливается сразу после кормления, а еще нужно поглаживать, покачивать минут 10. Но вот хвойный экстракт это вещь. На след. неделе попробуем. 29.11.2001 17:37:43, Таник
Таник
Про солевые уже готова согласиться, купаемся больше недели и что-то мне они не показались успокаивающими, дочка не сразу после кормления отрубается, как раньше, а еще вертится минут 10-15. Я про хвойный экстракт говорю, что успокаивает очень сильно. 29.11.2001 17:35:20, Таник
Inga
Мой Кирюшка до сих пор только запеленутый спит - если не пеленать, он себя ручками через 5 минут будит и очень сердится. Зато теперь уже понимает, что пеленают для его же блага - улыбается и тут же засыпает :-)) 29.11.2001 17:07:47, Inga
Да, кстати, нам тоже тугое пеленание очень помогает. 29.11.2001 17:14:38, Пелагея
Inga
Нам в роддоме категорически пеленать запрещали, я думаю, что из-за этого мой несчастный ребенок был таким беспокойным первый месяц :-(( так как я честно выполняла советы роддома... Бедный Зюзенышь не спал совсем :-(( Видимо, сильно активных детишек все-таки стОит пеленать... 29.11.2001 19:09:58, Inga
Стоит-стоит. Мы старшего не пеленали, младшего - пеленаем на час в день. Никто меня не убедит, что это плохо - пока я всех убедителей переспорила и они со мной согласились:) 29.11.2001 19:22:12, Пелагея
Ложись с ней в обнимку и спи днем. Спи каждый раз, когда она спит. Кстати, когда спишь с ребенком в обнимку - легче спиться - он меньше орет, сам учится грудь находить. 29.11.2001 16:52:03, Пелагея
Мне в январе на работу выходить, так что днем не поспишь! 29.11.2001 16:57:30, Танечка
Таня, такая же ситеёвина была мес назад, тогда я
только вышла на работу, тоже спал отвратительно
постоянно поднималась к коляске короче спала по 2 часа в сутки, а потом на работе привидением сидела.
Так вот мой выход- ложить с собой и пеленать по-необходимости, теперь хоть высыпаюсь.
Спрашивай, если нужно подробности, буду рада помочь.
29.11.2001 17:45:23, МаТата
До января много времени. Еще у ребенка режим может поменяться. Но если на работу -я точно не выдержала бы ночью просыпаться и идти к ребенку - мы спим вместе. 29.11.2001 17:00:53, Пелагея
KateSh
И рпавда, попробуй седативные ванночки- пустырник, мята, боярышник, все это успокаивает. Даже валерьянку можно заварить. И еще масло бюбхен спокойной ночи. 29.11.2001 16:38:21, KateSh
Таник
Тут многие говорили, что хвойный экстракт убивает наповал :))) Нам педиатр тоже советовала чередовать ванны с солью, простые ванны и с хвойным экстрактом. Мы пока в соли, до хвои еще не дошли, так что собственного опыта нет. 29.11.2001 16:36:15, Таник

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!