Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Режим. как сформировать?

Вобщем дитенок мой до сих пор совершенно безрежимный. Это касается и сна и еды. Нет режма ни по времени ни по количеству. Прикорм ест по чуть чуть и как прийдется, спит тоже. Я все ждала что он свой какой о режм выработает, НО увы...
Чувствую что видимо прийдется к режиму таки приучать. Только вот к какому? (может кто ссылкой кинет или напишет как у них, вобщем как оно должно быть) и главное КАК это делать?
30.09.2010 13:26:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя доченька Алинка тоже после роддома все перепутала!В роддоме почти все детишки ночью спали,а мы с доченькой всю ночь гуляли по коридору и рассатривали лампы на потолке,а потом весь день мирно спали!Сейчас нам 5 месяцев и режим у нас такой:в определенное время гуляем,перед сном выключаем яркий свет,купаемся,кушаем т.е. ребенок понимает,что все эти ритуалы ко сну!Только кушаем без режима,по требованию! 03.10.2010 09:48:21, Sveta
Вы в одно время: ложитесь на ночь, встаете, гуляете? Это уже какой-никакой режим, от него и отталкивайтесь.
У нас получается:
7-7:30 подъем
9 завтрак
9-30 сон
12:30-13:00 обед
14:00 сон
16:00 полдник
21:00 сон

Прогулки у нас перед обедом и/или после полдника. Время, естественно, приблизительное, обычно отсчет идет от времени утреннего подъема. По-моему при наличии старшего ребенка режим проще установить, т.к. идет подгонка и под его режим тоже (старший гуляет после сада, значит и у нас прогулка, а на нее голодным не пойдешь :))
Предполагаю еще в 7-8 вечера сделать ужин (2 раз каша). Грудь у нас на сон, под утро, иногда после сна или по настроению.
01.10.2010 09:57:35, Весенняя кошка
Я раньше блокнотик вела - когда спим, кушаем, бодрствуем. Оказалось, что примерно в одно и то же время получается.

сейчас вот так у нас:
7-30 подъем
8 - первое кормление (смесь)
11-30 второе кормление (каша)
15 - овощи
18-30 - творожок, фрукты и смесь
21-30 купание
22 - последнее кормление (смесь) и баюшки-баю.

Сон/бодрствование между каждым кормлением плавает тудым-сюдым.
Вот попробовать прикорм хотя бы по часам давать? а ГВ пусть по требованию и кушает - позже упорядочится. Имхо, режим это ооооочень удобно!
Вот сейчас у нас тихий час :)
30.09.2010 16:08:39, БлондинкО
Как здорово!
У нас сейчас 6, 10, 14, 18, 22
Но последнее время просыпаемся не раньше 7-7.30. Соответсвенно в 10 наотрез отказываемся есть. Никак не могла соорентироваться, как сдвинуть график. Не хотелось смещать время отхода ко сну.
Спасибо)
30.09.2010 23:02:05, ЕкНик
Я в 6 уже просто не могу подняться :))) ДАже в 7 с трудом. Если малыш просыпается, беру его под бочок и мы дрыхнем до 8 вместе.
А дальше перерывы не 4 часа, а 3.5. Вот и весь секрет :) Время отхода ко сну тоже не смещаем. Поэтому утром во сколько бы ни проснулись, я подгоняю кормления так, чтобы вечером в 22 поесть :)
Не за что!
01.10.2010 10:27:33, БлондинкО
Foxy
у меня сон сам сформировал, ну может я чуть помогла - укладывается в одно и тоже время и днем и вечером, утром встает тоже одинаково
с едой - с 4.5 месяцев стала по часам кормить - с удивлением узнала что он вполне может не есть 3-4 часа и даже не капризничает, просто привыкла с рождения ему чуть что грудь сразу давать - а сейчас развлекаю-отвлекаю по другому - записываю за ним - и получается что ест он тоже одинаково по времени - ну может +-30 минут
еда не касается ночных кормлений- вот тут я никак не могу ничего делать - засыпает хорошо,а вот спит потом плохо, часто просыпается на поесть - даже не считаю сколько раз, пустышка ночью не прокатывает, хотя днем на сон берет. Спит с нами.
Но пока рада что упорядочила день - думаю что как он будет готов упорядочим и ночь.
30.09.2010 13:38:32, Foxy
У нас дневной сон практически сформировался сам.
Я старалась поддерживать вечерние процедуры - гуляние, купание, сон.
Сейчас конечно спим меньше, чем раньше. Но,засыпаем в одно и то же время. Днем это 12 и 15 вечером в 20, утром просыпаемся около 7 и после еды и небольшого бодорствования засыпаем в 8. А, уж сколько проспит - это от ее настроения зависит.
Если не получается заснуть самостоятельно, укачиваю(кроме утра и вечера).
В результате счастливы
30.09.2010 23:17:50, ЕкНик
а у меня не получается день упорядочить - и главное записывала за ним - у него такая каша с этим, что надо для себя видимо записать как это будет и начать приучать.... 30.09.2010 13:47:02, Лучик Счастья
Foxy
прям все время в разное время засыпает? 30.09.2010 14:04:01, Foxy
ага и даже по количеству раз в день меняется, от1 до 4 раз 30.09.2010 19:55:01, Лучик Счастья
Foxy
ого, мой три раза спит - редко когда 4 30.09.2010 21:23:28, Foxy

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!