Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос автоледи

девочки,а как вы одеваете малышастиков в машине. нам 3 месяца. вроде на улице холодно, одела флисовый комбез. вся башка, простите но я прям на нервах, мокрая была, ехать надо со старшим, мелкий орет и еще больше потеет, раздеть боюсь, тк мокрый, ну что делать. пришла домой и вот уже кашляет маленький. к нашим сопелькам еще и кашель. и кресло дурацкое какоето емалюгма, так мне кажется неудобно в нем, маленькое, проавда мы бальшие сами, но все равно ногои свисают, плечи упираются, положение все равно практич. сидячее, а ведь нельзя сидя. или истерика у меня скорее всего.
29.09.2010 15:26:26,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
ездим в поддеве-флиске тонкой или джинсы майка флиска, сегодня вообще ездили в мебранном комбезе на флисе, не мокрые :) 29.09.2010 19:26:03, Желток
Одеты как для улицы, не жарко в машине делаю. Нормально едем. Если ехать далеко, тогда подрасстегиваю комбез и шапку.
С креслом могло не повезти. У старшего такое первое было - Пег Перего. К полугоду сильно жало в плечах и тоже сидячее. Сменили на Макси-Кози Кабрио и откатались спокойно до послегода - оно шире, легче по весу и более лежачее.
У Эммы, кстати, без базы изофикс краш-тесты плохие, я его из-за этого даже не смотрела (хотя коляска Эмма и было бы удобно).
29.09.2010 19:03:19, Весенняя кошка
Вы в машине какую температуру поддерживаете?
У нас 21 установлено. Дома - +22. От этого и прыгаю.
Весной так делала (нам 2мес и было) - одевались чууууть теплее чем ходим дома + в мешок весенний, чтоб по улице от/до машины дойти. В машине вытаскивала из мешка, и в кресло (в прогретую машину естессна).
Ни разу не запарились. Имхо, шапка не нужна, если у вас в машине тепло :) Еси тока чепчик тонкий.
29.09.2010 17:35:40, БлондинкО
Прошлой зимой тоже мучались-все время потели,хоть и снимала шапку,а комбез-то не снимешь!Расстегивала,как можно больше и в машине печку не включала.Да и летом в переноске тоже голова и спина потели,хоть они и утверждают,что обивка якобы воздух пропускает-имхо в любой переноске ребенок потеет.Сейчас уже поставили др.группы-пока нормально! 29.09.2010 16:33:36, maru1
шапку тоже снимаем, куртку расстегиваю, если далеко-снимаю. Угол примерно 45 градусов, ребенок получается полусидя. Наше кресло тоже крепится к машинному ремню, и я могу менять положение кресла, либо в более лежачее,либо в более сидячее. У нас кресло chicco от 0+ (до 13 кг). 29.09.2010 16:23:20, Cheeky2003
LubaM
Про одежду. Либо все растегиваю и снимаю шапку. Либо снимаю верхнюю курту и оставляю в полукомбезе и толстовке (у нас раздельный комбез на осень), опять же без шапки.
Про кресло. А нельзя более горизонтально установить? Я, например, могу регулировать угол наклона и закрепляю штатным ремнем автомобиля (так, как мне надо). И тогда ноги будут не свяшиваться, а просто торчать :) Внутри кресла вставки дополнительной нет? Может там есть что-то , что вынимается и будет посвободней? У меня девочка тоже не мелкая, но в 4 мес мы только вставку внутреннюю убрали, сейчас почти в 5 и в одеждах, в кресле еще много места есть про запас (прада у нас макси-кози)
29.09.2010 15:51:12, LubaM
LMila
У нас тоже макси-кози, правда старая переданная по наследству. Уже без вставки была. Моя в 4 месяца в теплом комбезе уже в притык, думаю через месяц уже надо будет следующее покупать. А положение действительно можно менять когда пристегнуто, подтянул часть где ноги вверх и ребенок лежит ногами вверх :)) 29.09.2010 16:25:49, LMila
Как так? Сегодня в теплом комбезе ездили тоже в МК - все в порядке, голова не торчит, рост 74 см. Может вам комбез потоньше?, в таком толстом и небезопасно в кресле ездить, как говорят. 29.09.2010 19:48:23, Весенняя кошка
LMila
Да у нас голова и не торчит, ремни перекинули давно уже в максимальное положение, но они все равно нолучаются за спиной как-то начинаются, а мне кажется что на уровне плеча должны быть. А комбез толстый потому что нам ехать всего 10 мин. надо и машина не успевает прогреться толком за это время. 29.09.2010 22:11:13, LMila
Так пока голова не торчит - кресло не мало, рано менять. 29.09.2010 23:48:08, Весенняя кошка
LubaM
это что получается? у меня совсем не упитанная булочка , как я считала :))))
пока в комбезе нормально влезает, даже место есть еще :)
кресло тоже по наследству, модель city (или citi?)
29.09.2010 17:48:08, LubaM
а это максимально лежачее, как будто сидя получантся. а у Вас на самом деле лежа? сколь градусов угол? 29.09.2010 15:58:18, китюша
LubaM
ой :) не знаю, какой угол, но примерно у меня получатеся, что пяточки и голова на одном уровне, а попка утопает ниже
выше LMila хорошо написала - просто задираешь ту часть где ноги, как надо и регулируешь нужное положение, хоть ноги выше головы задирай :)
т.е. не одна часть меняет положение, а все кресло по отношению к сидению в машине
29.09.2010 17:45:23, LubaM
Хрустальный Фреш
а кресло какое?
вот по поводу одежды я сама всегда переживаю, т.к. сама мерзлячка, ее укутать боюсь. Но тут мне муж помогает))
в машине когда одеваю всегда так, чтобы можно было снять верхнюю одежду, если далеко едем. если нет, то чтобы расстегнуть. шапку всегда снимаю. т.е. как мы одеты, так и дитенка одеваю.
29.09.2010 15:35:45, Хрустальный Фреш
так вы вообще без шапки? страшно как-то? 29.09.2010 15:56:32, китюша
В машине конечно без шапки. Сели в машину - максимально разделись-расстегнулись, чтобы не взопрел. А то вынесешь на улицу, точно простынет. 29.09.2010 18:24:56, # Соль Диез #
Хрустальный Фреш
в шапке потеет. в машину сели - шапку сняли. 29.09.2010 16:27:09, Хрустальный Фреш
Dashula
а в шапке жарко ))
мы тоже из таких, потеюще-орущих
ездим в теплом х-б комбезе (типа очень пушистой фланели, но без подкладки) - т.е. промежуточный вариант между улицей и домом
либо раздеваю в машине вплоть до домашнего состояния (джинсы, футболка с длинным рукавом)
29.09.2010 16:18:37, Dashula
Хрустальный Фреш
точно) 29.09.2010 16:27:38, Хрустальный Фреш
у нас вообще голова потеет сильно. пока одеваю, не любим, орем, выходим уже потные бывает, кормлю потеем, что делать, читала, что это признак рахита. а вы витамин д даете. с ложечки или пипеткой? 29.09.2010 16:42:32, китюша
Алёнка Зел.
Возите с собой вторую шапочку, я так всегда делаю. Имейте в запасе новую игрушку, может малышок заинтересуется. У нас макси-кози, у него спинка почти горизонтальная + действительно, как писали выше, вытащили внутренний вкладыш и кресло стало глубже. 29.09.2010 18:30:15, Алёнка Зел.
Dashula
с ложечки 29.09.2010 18:21:49, Dashula
Хрустальный Фреш
у нас потеет сильно только когда орем долго. или когда в жарком помещении. а так жаркая она у нас в папу. 29.09.2010 17:35:35, Хрустальный Фреш
Celesta
Я в ложечке развожу в водичку и так даю 29.09.2010 17:00:13, Celesta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!