Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kopa Хюбш

Ребенка в свою кроватку.

Опытные мамы, помогите советом! Так сложилось, что ребенок спит в нашей общей кровати с самого рождения, т.е. еще в роддоме начали эту практику. Как безболезненно для родителей и малыша его приучить к своей кровати? Ребенку полтора месяца. Сейчас подходящий возраст или может еще подождать?
27.09.2010 16:54:47,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы только в этом месяце в свою переложили.
Если не планируете спать с ребенком, пока он сам не откажется от этой идеи, перекладывайте чем раньше, тем лучше.
Чем адекватней ребенок, тем меньше шансов безболезненно переложить.
У нас например, с этим уже проблемы. Лиза без меня совсем не спит.
28.09.2010 13:49:14, Alisa1977
я очень боялась как бы не задавить крошку, с первых дней он спал в кровати. 28.09.2010 13:41:37, Рюмочка
У меня детки с самого рождения спят в своей кровати и в своей комнате. И все счастливы и довольны:) 28.09.2010 09:33:56, OlgaRN
Первые 2 месяца малыша перекладывала в его кроватку после того как уснет после кормления. Переносила на той же пеленке, которую подкладывала во время кормления, чтобы тепло в холодной кроватке было (без пеленки сразу просыпался). Спал он у себя до 3-4 и потом со мной до утра (муж в ночную смену работает).
Потом уехали на дачу и тут стала его только на кормление к себе брать. Тут кровать уже, да и крутится уже вовсю - страшно.
В след. вых. возвращаемся в Москву. Там тоже буду только на кормление брать к себе.
28.09.2010 00:31:57, madigo
Focus
А стоит ли торопиться? Главное - чтоб Вам и ляльке было спокойно, остальное - условности 27.09.2010 22:58:54, Focus
Мой после роддома спал в своей кроватке. А как всякие неприятности с животиками появились, стал спать с нами, особенно на животе у папы. Мне нравится с ним спать. Сопит рядышком мое солнышко. И сынуле тоже нравится. Когда переселять буду, пока не задумывалась. Буду решать, как говорится, по мере поступления. )) 27.09.2010 22:10:00, # Соль Диез #
Хрустальный Фреш
у нас папа говорил до родов - только в своей кроватке!!! а сейчас сам меня просит дочку взять к себе)) 27.09.2010 22:20:28, Хрустальный Фреш
Воот! Как посмотрю на свою кнопку, отпускать не хочется. Спим рядышком. )) 27.09.2010 22:54:00, # Соль Диез #
Хрустальный Фреш
а мы кладем в ее кроватку. правда ночью бывает, что после кормления в 3 часа я сама засыпаю и деть с нами остается)) до след просыпа. а еще рано утром уже целенаправленно ее с собой оставляю, т.к. муж уходит на работу, а у меня еще возможность поспать дольше есть, если она со мной. 27.09.2010 21:26:57, Хрустальный Фреш
Совместный сон - наше все! )))
Для меня это единственный шанс хорошо высыпаться ночью - кормлю, не просыпаясь )
27.09.2010 21:10:59, TatianaCh
+1000))) 27.09.2010 22:24:44, maru1
schelkunchik
+1! 27.09.2010 22:23:14, schelkunchik
Vetto
мы в роддоме тоже приучились к кровати со мной, но сейчас ттт спим только в кроватке, первую неделю по утрам к себе забирала, а потом все таки родители и муж убедили, что всегда должен в своей кроватке спать, поэтому сейчас засыпает около груди и сразу перекладываем, бывает просыпается, но это из-за того, что возле груди пригрелся и в прохладную кроватку, советуют нагревать простынь или пеленку на батарее или утюжком и тогда он не заметно переляжет. 27.09.2010 17:28:06, Vetto
Kopa Хюбш
Да, у него кроватка значительно холоднее нашей) 27.09.2010 17:37:52, Kopa Хюбш
Celesta
Мне тоже мама посоветовала укутанной кормить в одеяльце, а потом так и перекладывать. Очень помогло!!!
Я потом сама прикинула- дейтсвительно у нее там в кроватке холодн,неуютно.
27.09.2010 17:52:33, Celesta
Vetto
тоже вариант 27.09.2010 23:18:38, Vetto
Kopa Хюбш
Хорошая идея с одеяльцем. Спасибо 27.09.2010 17:59:54, Kopa Хюбш
я тоже за свою кроватку с рождения. Ну или максимум с трех месяцев. Даже из соображений безопасности - как только начинает переворачиваться, значит может и до края докатиться.
Но в целом, мы с рождения в своей кровати - все довольны :)
27.09.2010 17:14:33, Пион11
Мое мнение - чем раньше приучите, тем лучше. Мы вообще не приучали к своей кровати, ее кроватка рядом стоит, всегда перекладываю. 27.09.2010 17:10:51, Бумажный Голубок
tЮлька
я переселила в год и три в отдельную комнату за неделю. просто ушла от неё к мужу и всё.

в полтора месяца я бы вообще не парилась на эту тему
27.09.2010 17:10:31, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!