Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mtn-2006

Посоветоваться про комбинезон

Девочки, посоветуйте, есть ли необходимость покупать комбез на зиму, если имеется меховой мешок самый обычный?
Очень уж понравился комбинезончик(ссылка), подойдёт ли он нам на зиму?Что-то я расстерялась совсем.
И ещё, что обычно одевают под мех.мешок зимой ?
24.09.2010 19:45:09,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алёнка Зел.
Мы в таком же беленьком ходили апрель-май-июнь, ну никак не зимой. Иногда ещё и пледом накрывала.
[ссылка-1]
28.09.2010 12:01:12, Алёнка Зел.
KUKLA
о у нас точно такой же был :) был мешок керри тепленький и этот комбез тепленький, мешок керри мы потом забросили и выходили в этом комбезе + обычный мешок из типа вязанной овчины. Родились мы 23 февраля и с середины-конца марта были в этом комбезе. Он на самом деле тепленький, в минус мы в нем не мерзли ))) но плюс конверт-мешок да и люлька высокая дело свое делали. 24.09.2010 22:52:05, KUKLA
mtn-2006
Спасибо всем большое!Какой размер тогда лучше покупать, при выборе этого плюшевого?3-6 или 6-9? 24.09.2010 22:38:36, mtn-2006
Мне показалось что запаса нет особого у этого комбеза. Я бы взяла 6-9, т.к. вам февраль-март еще точно в теплом ходить. А может и апрель, смотря какая погода будет (уже без мешка).

Еще на нашем сайте мазы есть таблица соответствия размеров и роста. Можно посмотреть сколько в см этот размер и насколько вы сейчас соответствуете их таблице. Чтобы уж точно быть уверенной :)
24.09.2010 23:54:25, Иришка-Мартышка
6-9, наверно. Тогда без проблем его весной относите еще, когда из мешка выползите) 24.09.2010 23:46:05, Fata Morgana
Этот однозначно не на зиму. Вам нужен зимний нетолстый комбез, чтобы в нем класть в меховой конверт. 24.09.2010 22:23:11, Весенняя кошка
Focus
Хотела об этом же спросить! 24.09.2010 22:20:43, Focus
Хрустальный Фреш
и я спрошу. а то тоже голова кругом.
сейчас гуляем: бодик+штанишки/или слипик+слип такой.. пушистый внутри. если прохладно - то мешок 100% шерсть.
на зиму есть комбез на овечьем меху.
вопросы:
1. надо ли на зиму еще и мешок на меху покупать.
2. в чем ходить до мехового комбеза. что лучше купить с минимальными затратами (комбез демисезонный/какой тогда по составу лучше и какого роста. чтобы на весну хватило).
или можно мешок купить на меху (овечьем тоже) и в него тогда в том. в чем сейчас гуляем..
24.09.2010 22:09:29, Хрустальный Фреш
Я купила комбез-трансформер 74 р, там и конвертом, и ножками можно. Плюс там овчиная подкладка, которая отстегивается. Т.е. можно и зимой, и осенью-весной носить. Ну а чтобы шейку не задувало, я шлем купила, про который тебе писала. 25.09.2010 08:36:14, # Соль Диез #
Хрустальный Фреш
а нам по наследству перешел комбез-трансформер на овчине))) но он 68 и она не отстегивается.. вот вопрос и возник... 25.09.2010 13:39:56, Хрустальный Фреш
ясно )) 27.09.2010 03:44:36, # Соль Диез #
Мой ноябрьский ребенок зимой гулял: мешок Керри, в люльке ноунейм мешок на синтепоне, ни разу не толстый. Не мерз :) С марта в таком вот плюшевом комбезе, как у автора по ссылке.
Овчинный мешок+меховой комбез - так у меня даже старший не гулял, на севере с постоянными ветрами :) Правда, я не сторонник кутать, иначе так и будут мерзнуть потом всегда. И люблю, чтобы ребенка еще и удобно было взять на руки/нести. Единственное, тонкие комбезы с современными наполнителями не совсем бюджетны, это их большой минус .
24.09.2010 22:36:36, Иришка-Мартышка
Хрустальный Фреш
про зиму ясно. а про осень вот сейчас?
если на зиму гулять как сейчас и все это + мешок на овчине?. или комбез покупать осень/весна. тогда размер 68?
24.09.2010 22:52:47, Хрустальный Фреш
Ну у меня опыт по демисезонным только с Густи пока. Я на них постоянно на распродажах попадаю, сейчас купили в Детском мире за 700 руб плюс скидка по карте :) Тонкие и теплые. Идут в размер, даже скорее чуть маломерят, хотя у меня худой ребенок.
Еще Керри нравятся. Зимние идут +6, в демисезонных я этого не заметила (примеряли в прошлом году).
С учетом вашего возраста можно как 68, так и 74 взять, имхо. Т.к. вы и осенью и весной точно в коляске будете, ну подвернуть штанины и в мешок при необходимости. Со стороны красоты не видать все равно :) Даже если весной велик будет, то вдруг и на осень еще подойдет, это ж вообще какая экономия :) Единственный вопрос с шеей, чтобы не задувало, но можно слипом решить.
Я так старшему комбез брала, правда выбора меньших размеров и не было. В первую зиму рукава/штанины подогнули внутрь и зашили (но и люльки с мешком не было). А на вторую зиму ходил уже как положено.
24.09.2010 23:48:50, Иришка-Мартышка
Еще Lassie посмотреть можно. В магазинах "Дети" есть скидки на прошлогодние коллекции. И в Детском мире тоже были. Большинство на осень берут их зимние комбезы (тут многое от мерзлявости мамы зависит :)). Все равно они тоньше и удобнее, чем привычные синтепоновые.
Запас +6 у зимних точно есть.
24.09.2010 23:58:30, Иришка-Мартышка
Хрустальный Фреш
спасибо) оч подробно, прям сохраню себе.. 25.09.2010 13:40:58, Хрустальный Фреш
Фейхоа
Вот тоже все думаю и думаю над этим вопросом. Пока решила что буду в осеннем комбезе класть. Но я сама мерзлячка, и дочек постоянно кутаю, тк мне кажется что им холодно )))
а, еще шерстяное одеяло приготовила. Чтоб если совсем пиндык, то ее в комбезе сначала в одеяло заврнуть, а потом в мешок.
И это я после -10 не гуляю! )))))))))))
24.09.2010 21:56:35, Фейхоа
Ponocha
Тоже мерзлячка. Сегодня одела в комбез Регата, он на тонком синтепоне, ну совсем тонкий, но из за того что он не пропускает воздух то Люна запарилась. Когда я надеваю ХБ комбез, кот намного толще, то она не потеет. 24.09.2010 22:31:33, Ponocha
Ponocha
Да правильно написали что это не зимний в вашем понимании, в Европе зимы теплые :) 24.09.2010 21:43:47, Ponocha
Ну дык а в чем вы в мешок то будете запихивать? не в бодике ж:) Мы сначала в осенний комбез, потом в меховой мешок. 24.09.2010 21:36:57, Fata Morgana
Rimusha
у нас меховой мешок всегда болтался в коляске на холода: в зависимости от погоды, запихивала туда в более/менее теплом комбезе. Но для лежащих крох одно другому не мешает, мех. мешок просто как доп. защита, как одеяло, эдакий уютный кокон, если хотите. Не в бодике же его класть в большой колясочный мешок:)
А на более теплую зимнюю погоду (от нуля) в коляску клала флисовый мешок. И туда в легком демисезонном комбезе.
24.09.2010 20:30:38, Rimusha
mtn-2006
Ага, понятно.Есть ещё комбинезон-трансформер, не тёплый, но он размера 74, вот думаю в мешок не поместится.Видимо всё таки придётся взять этот плюшевый комбезик и уже в нём укладывать в мешок. 24.09.2010 20:42:07, mtn-2006
Apfel
ой ..ну какой же он зимний??? там же 100 % полиэстер в составе(
мне кажется в таком даже будет холодно и при наличии теплого мешка!!
только если еще одеялко какое шерстяное
24.09.2010 20:05:34, Apfel
tЮлька
это осень, а не зима по ссылке. в Москве в таком зимой будет холодно.

хотя наверно именно его под мешок и одеть можно
24.09.2010 19:51:23, tЮлька
mtn-2006
Вот балда то :( перевела название как зимний.
Тогда получается, что в Мазе зимних нет комбезов?
24.09.2010 20:29:53, mtn-2006
Ну так в Европе другая зима :)
У меня в подобном Кирилл гулял с марта месяца. Если мешок реально меховой, то возможно и такого комбеза хватит. Но совсем без комбеза вряд ли обойдетесь.
24.09.2010 20:58:47, Иришка-Мартышка
там европейская зима только, для нас это осень :) 24.09.2010 20:44:57, Зайчонок
mtn-2006
))
Вот если этот плюшевый выбрать,то какой размер лучше брать? 3-6 или 6-9? пока что влезаем в их слипик для новорожденных.
24.09.2010 20:57:35, mtn-2006


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!