Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не большое рассуждение на тему

Не большое рассуждение на тему "плохих матерей,упущенных возможностей,курения" ну и других эпатажных топиков.
Вопрос вот в чем - ЗАЧЕМ это выносится на обозрение?Есть ли у авторов подспудная мысль подискутировать (читай - поругаться)?Или они действительно нуждаются в советах?Нет,они всего лишь пытаются самоутвердится за наш счет.Бросить вызов.Получить массу откликов.А проблемы-то нет.Человека все устраивает - и курение,и кормление,и осознанный отказ от кормления в пользу бутылки вина и пачки сигарет.Я далеко не ангел.У меня есть свои слабости.Но я умею их подчинять своей воле.Для сына.Для его (и моего)хорошего самочувствия.Я хочу выпить коньяку - но Плюшке он совсем не нужен.Кому легче отказаться от коньяка - мне или сыну?Зачем ставить во главе собственные слабости?Я хочу сказать еще,что есть очень много мамочек,которые с трудом,сцеживаясь,кормят из бутылочек своим грудным молоком до года и дольше (адский труд).А кто-то ради развлечений готов выпить таблетки и забыть о потребностях малыша.Так вот,я не понимаю и не уважаю слабых,самовлюбленных мамашек,которые пишут,что хотят пить,курить,гулять и т.д.И больше не буду участвовать в полемиках на эту тему.Может,от моего неуважения им не кисло-не сладко...Ничего,я это переживу - благо в конфе больше хорших,сильных личностей,прекрасных мам,чем слабаков по жизни и в убеждениях.
29.11.2001 13:21:10,

127 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну а ты тогда... Зачем сама-то выносишься на обозрение... Или же хочешь "утвердиться за наш счет"... 30.11.2001 11:41:28, olgarm
ЗАЧЕМ это выносится на обозрение?"
Интересно! ИМХО, тут все таким образом выносится на обозрение!


"они всего лишь пытаются самоутвердится за наш счет"
. Да, так и есть, ИМХО, трудно что-либо делать хорошее\плохое не самоутверждаясь переодически.
Я не за курение мамочек, но и не осуждаю.
Где это сказанно, что :если ты мать, то ты больше не человек, со своими слабостями и желаниями.
Только от того, что мамы понимают, что делают что-то не так, они и выставляют это на обозрение.
30.11.2001 10:20:16, Xena
не уверена, что Вас , как и остальных ,хотят услышать.. 30.11.2001 10:43:02, sek
ТАКСА
Ну прям до бешенства доводишь!!! А вспомни как сама рассказывала о курении перед самыми родами - "покурила на балконе и пошла на операционный стол..." Ну и чего? Сама чем лучше тех, кого укоряешь? Думаешь, ребенку в родах, да еще при твоем курении было хорошо? Чего же воспитывать-то любит народ! Блин!!! 29.11.2001 18:10:55, ТАКСА
:-))))))Приятно,что до бешенства тебя довела:-))) 29.11.2001 18:47:45, ВедьМа
Скарлетт
Кать по моему ты действительно перегибаешь палку! 29.11.2001 19:23:04, Скарлетт
ТАКСА
А ответить-то по существу нечем? Типа "я такая ироничная, мудрая и т.д". Взрослая тетка, а ведешь себя как десятиклассница. ИМХО 29.11.2001 19:01:17, ТАКСА
Нет,просто с тобой не хочу общаться,а приходится:-( 29.11.2001 20:20:44, ВедьМа
Риша
Почитала все обсуждение... Ех, куда зашло-то все, в какие дебри, как потаенные уголки душ открываются. И стало забавно, попыталась разобраться в себе... Да, Ксюх для меня сейчас важнее всего, но ни один человек не назовет меня ограниченной, потому что я читаю интереснейшие книги, встречаюсь с чудесными людьми, поборов депрессняк, работаю (пока дома, то есть статьи пишу дома, а уж на интервью выезжаю как миленькая). И я счастлива!!!
Девочки, зачем же тгда рожать, если не любить? Простите, но я сего не понимаю... Ведь можно все совмещать, и себя, дражайшую, и ненаглядное чадо, которое с каждым днем всё интереснее, и какие-то другие вещи. Мудрее надо быть просто. Вот и всё :о)
29.11.2001 18:00:34, Риша
может и так.В смысле, что мудрее надо быть.Я такая каая есть.Мудрость по щелчку пальцев не появляется.А зачем рожать...Когда я забеременела, например (честно скажу-это было для меня неприятной случайностью),мое решение было - аборт.Муж (который тогда им не был) уговаривал оставить.Я это обсуждала на форуме , по моему ШММ..но точно не помню, потому как была не совсем вменяемая.Типа того - ну как же быть..мне нравится работать, общаться и т.д., а ребенок - это столько хлопот ..словом, не сделать ли мне аборт.И мне говорили - да ты что, ничего страшного, можно же и не кормить грудью, и няню нанять , и на работу сразу выйти, если уж это так важно.И вообще , мол, меняются люди после родов, типа как возьмешь на руки, все изменится...я и решилась...Фигня это, конечно, про то что после взтия на руки и первого прикладывания мир начинает играть радужными красками..какая это фигня.Да , кое что изменилось.Я ОЧЕНЬ скучала по выездным гулянкам (на 2-3 дня).Когда дочке исполнилось 5 месяцев, я поехала.И ..не получиоа никакого удовольствия - очень скучала...И регулярно скакать на ночных дискотеках и обходить пяток баров за ночь мне тоже стало неинтересно.Но в отношении работы все осталось как было.Она на первом месте.Все остальное - на втором.
А те , кто давал мне советы рожать, теперь осуждают..Не только от Вас я слышала вопрос - зачем родила.Вот так.
29.11.2001 18:31:40, sek
Скарлетт
Не обращай внимания. НА самом деле очень многие чуть чуть завидуют тому что кто то может иначе. И это злит и раздражает. Потому что человек ЖЕРТВУЕТ а кто то НЕ жертвует и вопреки всему - счастлив. Это вопрос воспитания и жизни. Я - не жертвую, не люблю я жертвенность "да я да ради ребенка". А я не делала ничего "да ради ребенка". И к счастью как ты и говорила никогда не смогу ему сказать" я ради тебя жизнь угрохала". Я ни ради кого не буду свою жизнь "класть". Потому что я - это я. А не кормящая (некормящая) мама. Я не рождена во имя того чтобы : кормить ребенка, сажать капусту, нести свой крест с пьяницей мужем. Двояко получается - но я вот что хочу сказать этим - я кормила ребенка грудью столько, сколько могла. Через некоторое время по стечению обстоятельств (чему я была рада) я перестала его кормить грудью. Я не считаю что я его из за этого меньше или больше люблю - я кормила его из бутылочки и делала многое другое (а что то и не делала). Я не превратилась в рабыню ребенка (потому что именно мне этого не хотелось).
Все потому что я рождена на свет - для себя. А не во имя кого-то или чего то. Кто то рожден для себя (!!!) но это "я" у человека - в ребенке и это хорошо. Кто то - как я и другие девочки, не может посвятить всю себя ребенку. И это тоже замечательно. Потому что все мы разные. "домашнюю" маму ребенок любит за тепло и заботу, "работающую" маму за игру, за толику "недоступности".
29.11.2001 19:29:26, Скарлетт
Malinka
Браво!!!Склоняю голову!(Без шуток) 29.11.2001 19:38:37, Malinka
Inga
Я вот тоже считаю, что нельзя ставить свое материнство на пъедестал и отказываться от всего остального в жизни. Может быть так бывает в 18 лет. Мне 30, у меня работа, карьерный рост, друзья наконец. Это не значит, что мой ребенок будет страдать от моего отсутствия постоянно, да и пока для меня он - на 1-ом месте. Но когда я на работу выйду... кто знает... И еще - к сожалению слишком часто мы слышим от родителей фразу: "Мы тебе всю жизнь отдали, а ты ???!!!" Я не хотела бы сказать такое сыну, когда он вырастет... 29.11.2001 19:17:17, Inga
я этот аспект тоже упоминала.Знаю, что вполне способна на попреки. 29.11.2001 19:20:54, sek
Плюнь и не грузись. Скучаешь:). Пройдет время - еще сколько-то обмамишься:). Научишься совмещать дитя и не-дитевую часть жизни - и все станет КЛАССНО!!! А те, кто осуждает - это все (не скажу, а то запинают:)) 29.11.2001 18:43:25, Пелагея
а я , кстати, и не гружусь.Тут можно долго расуждать, только выбор то небольшой: или такая мама как я, или никакой мамы...то есть , возможна, конечно, замена..но это ж не сразу получается (надеюсь, что никогда такого не будет).Так что надо с этим жить.Привыкать, перестраиваться.А на подвиги я не способна (кроме трудовых)- это без скромности. 29.11.2001 19:02:19, sek
Таник
Да кто говорит, что не любить? Просто сложно сразу перестроить свою жизнь, тем более если первый ребенок. Не видела я тут мам, которые не любят своих масиков, а приступы раздражения, беспомощности и плаксивости у всех бывают. 29.11.2001 18:22:18, Таник
Риша
А я полностью согласна. Когда я забеременнела Ксюхой то о сигаретах не могло уже идти и речи, первые три месяца об алкоголе тоже. Однажды, на 4-м сорвалась - выпила с подруженцией коньяка (и немало), но мы пережили стресс досрочно сдали сессию и сразу же защитили дипломы. До сих пор себя ругаю. Но пока я кормлю - ничего не бцдет (да и потом, я думаю, тоже, Бог меня ограждает от этого). Но я считаю, что здоровье ребенка важнее. И я не ограничиваю себя "во всем", как сказала Скарлетт... Я хожу сейчас с друзьями в кафе, где ем вкуснейшие десерты и кремы, пью молочные или просто безалкогольные коктейли и прекрасно расслабляюсь. А вместо сигаретного успокоения нервов грызу петрушку и укроп. Оч.даже помогает :))) И моя Ксеня растет, слава Богу, здоровой и я не буду потом себя упрекать, что нечто произошло по моей вине. Просто смотрю на мамочку (а бабушка у меня курила всю беременность, кормление, да и до сих пор курит), дык у них с сестрой и сердечки слабые, и вообще - букет, врачи говорят, что зачатки этого надо искать в раннем детстве, т.к. все болезни приобретенные. Такие пироги... 29.11.2001 17:51:20, Риша
Скарлетт
Так это у всех по разному. Я думаю не стоит клеймить людей только за то, что они - другие да еще и имеют смелость в этом признаться. Я курила. Потому что так было лучше мне и моему ребенку. :) 29.11.2001 19:32:32, Скарлетт
особенно ребенку... 30.11.2001 16:02:30, Ласточка
Скарлетт
Да. Ему - особенно :) Интересно - могу объяснить, почему :) 30.11.2001 16:41:48, Скарлетт
да.. я до беременности курила, но как только узнала, что будет Яся- ни одной сигареты и ни капли спиртного. Ни пока беременная была, ни пока кормила. Не считаю, что я ущемляла себя в чем-то и что-то потеряла... 29.11.2001 18:43:42, Ласточка
Катюш:), все мы не без греха. Я вчера выпила винца и ушла спать. Муж говорит, что Димка орал и лез на кровать - не помню. Да, выпила-то я - бокал:), меня развезло - вдребезги:). Проснулась - утром. Ничего не помню. А ребенку важнее - спокойная мама, не считающая потом, что вот, она все для ребенка, а он гад... Иногда лучше выпить, чем не выпить и покурить, чем не покурить. Понятно, что лучше делать так, чтобы это принесло минимальный вред - выбрать сигареты с наименьшим количеством никотина, курить сразу после кормления и пр. - но это лучше, чем мама - молодая мама - вдруг обнаружившая, что она не может и в туалет больше сходить тогда, когда ОНА этого хочет, а не ребенок велит - начинает ненавидеть мир и ребенка. Может ей бы напиться один раз и понять, что ей этого не хочется, а хочется ребенка кормить? Всем жить легче станет. 29.11.2001 17:13:22, Пелагея
Скарлетт
Кать все таки тебе надо учиться быть потерпимее к людям. Слабость это или не слабость - вопрос очень и очень спорный. Я например, при всей своей любви к Женьке не считаю что надо на него класть жизнь и отказывать во всем. Я не верю в то, что ребенку нужнее замученная отказами во всем мать чем не совсем правильная но довольная. И топики такие поднимаются недля эпатажа. Вспомни как сама писала о курении, в беременности. :) 29.11.2001 16:27:54, Скарлетт
я бы , может, так и поступила..в смысле начала класть жизнь под ноги ребенку..Да только попрекать начну потом.Просто знаю, что начгну - характер такой.И мои родители ..вложили много, но попрекали постоянно.Так что мне есть откуда такую модель почерпнуть.Лучше уж не буду делать того, что напрягает. 29.11.2001 16:36:47, sek
Вот точно как я 29.11.2001 16:40:45, lenka
Ель
Вообще, это очень сильная конфа, именно тем, что люди здесь являют себя как они есть, сбросив маски преуспевания или неудачницы, какие мы обычно любим надевать в жизни (чаще - первую).
А все такие разные ...
Противоположные ....
Главное - не перениманивать агрессивно других на свою сторону, тогда получается склока :)

Пусть каждая из нас - на своем уровне понимания :) так интереснее :()
29.11.2001 16:27:05, Ель
=СветА™=
"Я не злопамятная, просто злая и память у меня хорошая."
Кать, ты( можно на ты?)оказалась замечательной матерью.Мне нравится читать твои топики, смотреть на твоего Плюшку.Я от всей души восхищаюсь тобою.Честно.
Но ведь было время, есть здесь еще те, кто это помнит, ты тоже эпатировала здешнюю публику.Я не буду повторять, то, что ты писала,ты сама, наверное помнишь.И народ возмущался, корил тебя.Ты занимала активную жизненную позицию.Только совсем противоположную этой.
Материнство сильно меняет женщину.Это я вижу по тебе и мне приятно, что ты теперь с нами.Ты стала другая, ты настоящая хорошая мать.К кому-то это приходит сразу, к кому-то позже.
Пусть все делают то, что считают нужным.Не стоит воспитывать сложившихся людей.Нужно делиться информацией, а делать выводы придется самим.
Я , конечно, знаю старую поговорку, "кто старое помянет, тому глаз вон", но все же иногда полезно вспомнить старое..
А ты сильная, я в этом и не сомневалась.Твоему сыну повезло с матерью.
29.11.2001 15:58:04, =СветА™=
Согласна с каждым словом. Уже в который раз... :) 29.11.2001 16:17:49, mara
да , кстати. Я тоже читала эти топики.Причем специально их поднимала по поиску.Трудно было поверить, что человек взял и полностью изменил точку зрения.И подтверждает ее действиями. 29.11.2001 16:02:27, sek
Kalina
И я читала и помню , а сейчас удивляюсь как взгляды меняются :).Слово Мама - это звучит ... 29.11.2001 16:28:22, Kalina
=СветА™=
Так это же и здорово! Так этим же гордиться нужно.И опытом делиться.как удалось бросить курить,научиться смотреть на мир по другому-через призму интересов своего ребенка.Поверьте мне, старой калоше, это здорово пережить свою жизнь сначала.Я вот счас влюбляюсь вместе со старшей и всякую пакость слушаю..Одна своя жизнь, даже наполненная по уши флиртами, сигаретами и работой, гораздо беднее нескольких жизней! 29.11.2001 16:12:38, =СветА™=
Но одинаковых людей нет.Моя позиция не была столькатегоричной , как у Ведьмы , но тоже была достаточно жесткой (я вообще не собиралась кормить грудью, собиралась выйти на работу через 3-4 недели максимум, а ребенка отдать бабушкам со стороны мужа).Да , я так не поступила.Ребенка не отдала, конечно.Грудью кормила , но недолго.Очень недолго.И то потому , что врачи убедили.На работу вышла не через месяц, а через два.Но, по большому счету, осталась я при своем мнении.Ну вот такой я человек.Ни восторгов в свой адрес , ни советов я не жду.Да , мне интереснее работать.Я не люблю детей.Это в голове засело прочно.Я думала, что пройдет после родов.Не прошло.Я это не для бравады пишу.Это я про то, что жить через призму интересов ребенка интереснее.Есть такое выражение - даже раб может быть своболным, если изменит отношение к ситуации.Можно сидеть дома и чувствовать себя свободной, нужной и важной.Можно наоборот.Все буду правы.А вот выступать и говорить , что я хороший, ты плохой , по моему, не стоит.По крайней мере, о наличии достоинств это не свидетельствует.И потом - если ты счастлив. то почему тебя вообще , в принципе, задевают каки-то там жалобы или бравада.Вам я охотно верю,так как от Вас никогда и ни в чей адрес не слышала (не читала) необоснованных упреков.Вам это не нужно.У Вас своя интересная жизнь. 29.11.2001 16:30:39, sek
Скарлетт
Прям бальзам на душу такими словами :) Я очень люблю сынишку, но без работы - не смогла бы. Первое время хоть и работали (дома) только тем и спасалась... Я, например, экстраверт. Мне очень важно общаться, быть в гуще событий, чувствовать свою значимость и нужность. Ну не могла я заниматься с этим комочком. Не испытывала я к нему ни любви какой то ничего - только огромную ответственность, страх и нежность пополам с гордостью - вот мол надо же, я и родила :). А теперь - мне интересно с сыном я с ним играю и мне интересно с ним проводить время. Помните топики про "плохих пап". Кать, про твоего мужа? А я- вот такая мама! Представь сете что мне НЕ доставляло удовольствия дольше 10-15 минут играть с новорожденным, я НЕ МОГЛА затавить себя рассказывать ему сказки или читать книжки - чувствовала себя приблизително так, кк если бы читала это дереву. Ну не могла я воспринимать (понимать то понимала) что он 0 живой человек. И что, Кать, получается что ребенку лучше никакая мама чем такая (это прости вспомнила твой топик про папу, пишу в его защиту). И любимый мой к сыну не испытывал инчего, еще дольше чем я. И совесть меня мучала. А потом - само собой, незаметнос ним становилось интереснее и интереснее. :) 29.11.2001 16:47:19, Скарлетт
Моей дочери повезло с папой (ТЬФУ ТРИ РАЗА).Он меня очень поддерживал..и морально, и физически.Бывает так, что я даже не в курсе, ел ребенок ночью или нет.Ну раздражает меня ночное вставание.Ну так муж и спит у дочки в комнате.Иногда.Не сразу до такого дошло, конечно..Муж, видать, тоже думал, что я измпенюсь..и сейчас еще верит в это..но он ТАК хотел ребенка, что я другого поведения от него и не ждала.А уж какие я вещи говорила в первые месяцы после родов.Да Слава Богу, что у меня интернета не было..а то бы я здесь такого наговорила.. 29.11.2001 16:58:53, sek
Скарлетт
Хе, я ночью - как сомнамбула. Т.е. встать то могу но что делаю - не помню. И каждый раз был тихий ужас - сколько смеси насыпала, в КАКУЮ воду (холодную или кипяток) :) А у нас - мы оба изменились. Я конечно раньше, поскольку мама так или иначе больше занималась с сынишкой, хотя играл все же больше папа, даже с мелким. Ну "играл" это покачать на руках, поприкалываться над соской (подразнить). Потом Женьке в мес делали операцию и меня ТАК клинануло что ни о какой любви и занятиях речи не было - я все боялась что умрет... а иногда.... доходила и когда он орал думала "боже пусть он или умрет или замолчит" - потому что уже не знала, что с ним и уставала сходить с ума. Мой ребенок "умирал" каждые 5 минут - то мне казалось что родничок запал что что носик распух (наоборот заострился). Вообщем СТОЛЬКО нервов у меня было с ним что чувств было два - огромная ответственность и огромная усталость. :) С учетом того что нам НИКТО не помогал - ни мамы ни папы ни морально ни физически ни материально, работали оба,поднимали фирму, можно представить КАКАЯ была жизнь и какая была я :) Кстати, инет тогда у меня был :) Лучше не вспоминать что тогда писала :) 29.11.2001 17:27:01, Скарлетт
А не надо на эту тему рассуждать.Если для Вас в женьщине главное - куча детей,много молока,пеленки и т.п.-это Ваши проблемы и Ваша огранниченность говорит.А для меня главное в жизни -это я сама и прежде всего мои желания.Это не значит,что я не думаю о ребенке.Но мне кажется,что так может писать тот, у кого есть проблемы в семье и в общении с мужем.И он прикрывается любовью к детям. 29.11.2001 15:47:42, lenka
Чушь. 29.11.2001 18:50:22, ВедьМа
Глупость написали, простите за резкость. По-моему, Катя - вполне реализовавшийся человек, как в материнстве, так и в своей профессии. Если Вы этого не знали - лучше было вообще промолчать ИМХО. 29.11.2001 18:02:44, Настена
Скарлетт
Ленка, очень уж жестоко прозвучало по моему. Просто Катя - другая. Стала другой. Возможно ей приятно делиться этой своей переменой, возможно она пишет и сама удивляется переменам, произошедщим с ней. Все разные. Я в такой ситуации призываю (хотя сама грешна :))) не судить. Ну курит и курит человек. Не курит - тоже молодец. Моя жизненная позиция в общем ближе к Вашей. Но катина - тоже имеет право на жизнь, правда не в такой наверное все таки форме... 29.11.2001 16:31:07, Скарлетт
Это очень хорошо что у нее что-то изменилось,что она нашла себя в чем-то,но нельзя надевать свою одежду на других людей.Пишу образно.Тем более так категорично. 29.11.2001 16:39:17, lenka
Скарлетт
С этим согласна. 29.11.2001 16:48:53, Скарлетт
Скарлетт
Ленка, очень уж жестоко прозвучало по моему. Просто Катя - другая. Стала другой. Возможно ей приятно делиться этой своей переменой, возможно она пишет и сама удивляется переменам, произошедщим с ней. Все разные. Я в такой ситуации призываю (хотя сама грешна :))) не судить. Ну курит и курит человек. Не курит - тоже молодец. Моя жизненная позиция в общем ближе к Вашей. Но катина - тоже имеет право на жизнь, правда не в такой наверное все таки форме... 29.11.2001 16:31:01, Скарлетт
Прежде, чем писать, думать надо...
Хотелось Ведьму побольнее пнуть? Это я про упоминание проблем с мужем...Связи с ее топиком нет никакой, и ваша сентенция просто со зла написана...
И еще...Что-то я нигде не видела, чтоб она писала, что для нее главное "куча детей, пеленки..." Если я не права, приведите мне цитаты, плиз.

Счастливые люди не бывают и такими раздражительными и озлобленными...

ИМХО, конечно же...
29.11.2001 16:16:54, АлинаК
А вот насчет ее проблем с мужем я ничего не знаю, просто весь ее топик пропитан злостью к тем кто не такой как она 29.11.2001 16:21:15, lenka
Не поленилась, нашла по поиску - "По моему нечего и обсуждать.Мужа то просто нет,может быть когда то и был а теперь нет.По этому забыть о нем и все.У моей подруги была подобная ситуация.Только ребенок был чуть старше.Когда приходил отец у него начинались истерики вплоть до судорог.Так часто видел своего папу....А так нет и нет.Может что нибудь лучшее впереди.
27.11.2001 15:20:37, lenka" Узнаете, что это? Правильно - ваш ответ на Ведьмин топик в девичьей. А топик-то был как раз про их проблемы... И после этого вы еще раз скажете, что ничего не знали про ее проблемы с мужем??? Некрасиво... Так что все-таки вы ее специально в больное ударили...
Ведьма во многом неправа, я с ней не согласна по многим позициям, но вести спор на уровне "Сам дурак" не очень-то хорошо...
29.11.2001 16:41:12, АлинаК
Я не обратила внимание,что это было от нее,тем более я права.Это ее защитная реакция.Она ребенком закрывается от проблем.Вот я какая и больше мне ничего не нужно от жизни.Это конечно ее право.И в этом я ее не осуждаю.А то что затронула больную тему (для нее)Поверь не со зла 29.11.2001 16:50:09, lenka
Зато вы, несомненно - белая и пушистая!
Стоит ли на зеркало пенять? Стоит ли упрекать других в том, что за самой водится в полной мере?
Перечитайте, для примера, свои ответы на на вчерашний топик "живущей здесь":-(...
PS Повторяю: я рада, что у вас все благополучно+активная жизненная позиция!
29.11.2001 16:35:35, Инанна
Вам нужны сообщения только о проблемах,о неудачах.Вам так лучше.Или просто завидно что у кого-то лучше,чем у Вас.Или я что-то не поняла 29.11.2001 16:45:09, lenka
Скорее всего, вы явно что-то не поняли:-)!
Кстати, завидовать мне нечему: у меня и у самой все в порядке. Хоть пока и в съемной квартире (а для меня - и она дворец:-)...
29.11.2001 16:55:49, Инанна
Каждому свое.Кому-то и "шалаш" хорош 29.11.2001 16:59:15, lenka
"Каждому свое" - любимый лозунг Гитлера:-)!
Поздравляю вас...
29.11.2001 17:33:58, Инанна
Инанна, а если Гитлер макароны любил - их тоже есть нельзя? 29.11.2001 18:05:22, Пелагея
Да нет... Здесь просто приходится "зрить в корень" (по рекомендации Козьмы Пруткова:-))).
ИМХО - человек просто мнит себя по определению сильнее, лучше и правильнее других. И не скрывает этого.
"Каждому - свое" очень сочетается с такой позицией, не находите?...
Поэтому сия сакраментальная фраза и напомнила мне нечто определенное...
29.11.2001 23:39:28, Инанна
Скарлетт
Инанна, это уже перебор! Это не любимый лозунг гитлера если уж на то пошло, так было написано на воротах Освенцима (или другого концлагеря название точно не помню). В любом случае это уже передоз - равнять человека с Гитлеров. На самом деле в жизни ДЕЙСТВИТЕЛЬНО каждый выбирает свой путь и каждому - свое! 29.11.2001 17:50:27, Скарлетт
Скарлетт
Девочкиии не ругааайтесссь. Шалаш, промежду прочим, порой бывает милее хором - факт! 29.11.2001 17:27:38, Скарлетт
Я же сказала не кусаюсь.Вот уже Гитлера вспомнили.И смех и грех 29.11.2001 17:45:34, lenka
Скарлетт
:)) На самом деле вспоминаю себя тут - когда Жека малышом был, по моему тут всегда одни из самых горячих споров были :))) ДУмаю действительно (пущая я тоже Гитлер в конце концов да простят меня за крамолу - не только ж глупости он говорил :), каждому - свое. Я вот тоже неправильная мамашка, уже с этим смирилась хотя долго переживала. Можно при желании поискать тут мои топики трехлетней давности про работающих мам :))) Теперь вроде как приняла все как есть. :) Все равно не в силах я изменить многое :) 29.11.2001 17:52:53, Скарлетт
Да ладно, ничего не знаете...И в этой конфе было, и в девичьей...А злостью и от ваших ответов тоже веет...
29.11.2001 16:25:24, АлинаК
Да меня иногда раздражают топики "ограниченных" мамочек.Которые дальше ребенка ничего не видят.А на злость злостью и отвечают.Не все мы святые к сожалению 29.11.2001 16:31:43, lenka
Не поняла, простите... А какая связь между "бравировать курением" и проблемами в общении с мужем? По-моему, Кузькина Мать кратко пересказала фабулу топика, чтобы не было разночтений... Мне правда непонятно. 29.11.2001 16:00:09, Анна Я.
Здесь дело далеко не в курении.А в неприятии автора желания быть не только матерью но и женой своего мужа и просто женщиной со своими желаниями 29.11.2001 16:16:44, lenka
Что за чушь?Куда вас несет,самореализовавшаяся женщина?Оставьте мои отношения с мужем мне. 29.11.2001 18:55:04, ВедьМа
А где оно, это неприятие? Вы между строк что-то прочитали? 29.11.2001 16:18:43, АлинаК
Скарлетт
Кстати между строк дйествительно можно многое прочитать! В катином было скорее "кто не со мной тот - плохая мать" и это в корне неверно. ИМХО Н)) 29.11.2001 16:33:20, Скарлетт
Для особо одаренных-фабулу точно описала Кузькина мать. 29.11.2001 18:56:08, ВедьМа
Скарлетт
Кать я тебя не узнаю. Это просто неприкрытое хамство и грубость. Жаль если это материнство на тебя так повлияло - столько агрессии - мама моя. Но скорее всего все таки это депрессия. Та самая. 29.11.2001 19:34:12, Скарлетт
С этим я согласна. Но то, что ленка написала - совсем другое... 29.11.2001 16:36:06, АлинаК
Да именно между строк.Надо уметь читать глубже 29.11.2001 16:24:01, lenka
Кому надо-то?! 29.11.2001 16:36:20, Инанна
Читать глубже и читать то, чего нет вовсе, - это две большие разницы, как говорят в Одессе. Вы чего-то сами напридумывали, а Ведьму в этом обвиняете. 29.11.2001 16:27:47, АлинаК
Каждый читает и понимает так как он это понимает.Только мне кажется что не я одна поняла так как поняла,судя по обсуждению. 29.11.2001 16:36:10, lenka
Да нет,взбеленились те,кто чувствует себя виноватыми в чем-то. 29.11.2001 18:57:01, ВедьМа
Скарлетт
Девочки давайте не будем ругаться. Я считаю что Катя неправа, создав такой провокационный и обидный топик а Ленка неправа в том что ответила в том же русле. Давайте не будем грызться. 29.11.2001 16:52:37, Скарлетт
Вот с этим согласна полностью! 29.11.2001 17:08:47, АлинаК
Все больше не кусаюсь 29.11.2001 17:05:09, lenka
Многочисленность неправильно понявших не свидетельствует о том, что вы поняли правильно:))) Это говорит лишь о том, что и Катя не всегда может доходчиво изложить свои взгляды. 29.11.2001 16:46:07, АлинаК
А почему Вы решили что Ваше мнение правильное.Это задело всех кто не положил себя после рождения ребенка на алтарь, тех кто сразу стал работать,тех кто не стал по разным причинам кормить молоком, курить...Людей которые несмотря на это все равно любят своих детей но этим не бравируют 29.11.2001 16:55:28, lenka
Скарлетт
Ленк просто это действительно очень обидно. Обидно когда тебе отказывают в праве любить ребенка (т.е. считают что ты не любишь) только на основании физиологии. Ну вот я НЕ кормила. Сейчас жалею но скорее с позиции "как много гиморроя с бутылочками" чем с позиции здоровья. И честно говоря я не вижу какой то принципиальной разницы между Женькой и детьми, молочко получавшие (мамино). В любом случае, даже если это и глобально неправильно и мы, вот такие неправильные мы - плохие мамы для ОБЩЕСТВА, для моего сына я "мамунь" (мамуля, л не говорит :) и "люююююю" (люблю). И наверное это - самое главное, вот :) 29.11.2001 17:30:06, Скарлетт
Вот и я об этом.Только может быть жестко выражаю свое мнение. 29.11.2001 17:49:29, lenka
Не, общество тут не при чем:)) Это для конкретной конфы. А в жизни-то ведь все по-другому воспринимается, разве нет? И уж точно никто из тех, кто набрасывается на некормящих мамочек в жизни этого делать не будут:))) 29.11.2001 17:40:24, АлинаК
Скарлетт
Ну конечно. Во первых в инете нет интонаций - раз. Во вторых в жизни люди а) так не выворачиваются перед незнакомыми (в плане что не рассказывают таких подробностей о жизни своей) в инете это сделать очевидно легче. Я вот тоже соблюдаю анонимность. Не потому что стыдно или еще что - потому что будет э... минута молчания если прийдет клиент и увидев меня вспомнит, например, как я писала про проблемы с сексом или еще чем :)))
б) в жизни УВЕРЕНА никто не позволяет себе ТАК резко критиковать -раз, два - все слова воспринимаются по другому. В этом наверное и прелесть и минусы инет-общения.
29.11.2001 18:01:34, Скарлетт
А где у меня написано, что МОЁ мнение правильное??? А то, что Ведьма хотела сказать, другими словами Кузькина Мать изложила, более доходчиво и мирно.

Кстати, мнения других мам почему-то написаны более спокойно и корректно. Одни ваши топики такие злобные:((( Или это издержки и-нет общения?
29.11.2001 17:07:29, АлинаК
Скарлетт
Алин, это точно издержки инет-общения. По себе сужу. Вроде пишешь - спокойно и мирно,даже не взволнованно а с иронией в голосе :) А народ воспринимает как наезд, сколько уже раз поражалась :))) 29.11.2001 17:30:53, Скарлетт
Лен , ну зачем Вы так. 29.11.2001 15:51:49, sek
Не люблю когда выпендриваются.Бьют себя в грудь и кричат "как люблю детей" Всю себя отдам до капельки, а вот в жизни как правило наоборот.Те кто молчат,те любят и жизнь отдают 29.11.2001 16:07:32, lenka
И тут Остапа понесло....:-))) 29.11.2001 18:58:39, ВедьМа
Я так понимаю, что это в мой адрес, да? Так вот, я такая, какая я есть. Я не кривлю душой, и не пытаюсь себя показать лучше, чем я есть. Я никогда не пользуюсь анонимными никами и всегда говорю все, что думаю. А вот если меня в он-лайне заклеймят "плохой мамой" 150 человек, мне на это дело, как-то накласть с высокой горы. 29.11.2001 15:29:21, K&J
Ни в чей конкретно адрес.Или надо поименно пречислять?Чтобы все не принимали это на свой счет? 29.11.2001 15:41:51, ВедьМа
Кать! Ну тогда поясни, вот для чего ты вообще все это написала? Кого ты обидеть хотела? 29.11.2001 15:50:31, K&J
понарошку
Катя, мне лично Вы очень сипатичны, но этот ваш напор излишне категоричен... вы тоже выглядите как главная фрейлина при инфанте, утверждая что любое отступление от правил( ваших правил) влечет за собой неминуемые осложнения. 29.11.2001 15:25:59, понарошку
Возможно.Но что поделать,раз я так считаю.Если вам кажется,что курение и крмление совместимы...а вообще,я заканчиваю эту тему. 29.11.2001 15:36:00, ВедьМа
ну приложили..спасибо.Я хоть и не из-за курения перестала кормить грудью , а по более серьезным причинам , но все-таки могла продолжать.Не захотела.Потому что это доставило бы мне массу неудобств..потому, что мне в принципе не доставляло удовольствия это делать.Хотите считать меня слабачкой - Ваше право.Я могу и не заходить сюда, если уж мое присутствие так неприятно.Хотя в правилах конфы не сказано, что здесь общаются только те, кто кормит грудью невзирая на сложности , и вообще совершает всякие подвиги во имя ребенка.Я обычные человек со своими тараканами в голове.Осуждай-не осуждай..мне действительно ни холодно, ни жарко.А Вы то сами зачем этот топик завели.Не для того чтобы самоутвердиться и написать , что Вы лучше ? Так и чем Вы отличаетесь от других тогда ? Чем вообще Вас такие топики задевают? 29.11.2001 15:06:05, sek
Kalina
Ну вы что!!!, с вами интересно общатся :). 29.11.2001 16:30:33, Kalina
Я не к тому написала,чтобы выпятится и сказать,что я пример для подражания.Я к тому,что не надо бравировать курением и иже с ним.И я высказала свое мнение на этот счет. 29.11.2001 15:15:54, ВедьМа
Скарлетт
Кать, но топик твой восприниммется именно так. Мол все плохие и кто не делает как я - плохая мать. Тут даже между строк читать не нужно :( 29.11.2001 16:34:41, Скарлетт
если речь идет только о браваде - да.Только я не уверена, что в том сообщении была именно бравада.Странности с мозгами таки творятся после родов...Лично я - действительно наданном этапе могу считать себя плохой мамой.Ну что делать- пока у ребенка другой нет.Что мне теперь - оказаться от дочки вообще?Да , для меня работа и общение значат гастолько много, что я руки на себя наложить хотела, пока не отказалась от грудного вскармливания и не вышла на работу.И это была не бравада.Может, я бы и здесь писала тогда, только возможности не было.И сейчас я далеко не в лучшей форме.Только смысла не вижу сюда об этом писать.Мне это не поможет.А если атору того топика это поможет хотя бы успокоиться и приобрести душевное равновесие - то почему нет??.А Вы , может, и не хотели выпятиться, но выглядело это так , что нужно немедленно пригласить товарища Церетели. 29.11.2001 15:35:13, sek
Кошмар какой-то.Все перекрутили -перемешали...Да хоть скорую помощь вызывайте - мне это не интересно. 29.11.2001 15:40:10, ВедьМа
нет , скорая на такие случаи не ездит.А бравада есть и у Вас.Вот, мол я так считаю, и , что бы мне ни ответили - мне все равно. 29.11.2001 15:44:38, sek
Что есть, то есть... 29.11.2001 16:21:35, АлинаК
Welle
Совершенно не согласна!
Здесь никто не "бравирует" желанием выкурить сигарету или выпить коньяку. В основном, в подобных топиках мамочки пишут, что ХОТЯТ выпить покурить, погулять и т.д. Это не значит, что они именно так и поступят, а просто пытаются найти поддержку и убедиться, что не одни они такие "ущербные". Возможно слова поддержки как раз уберегут их от неправильного шага. Возраст вашего ребенка позволяет предположить, что вы уже пережили послеродовую депрессию, сон по 2 часа в сутки, адскую боль при кормлении, колики и т.д. Неужели у вас в первые месяцы не было желания заорать, бросить все и бежать куда глаза глядят? Если нет, то вы очень сильная женщина, но к сожалению не все такие, кому-то требуется поддержка и понимание.
29.11.2001 14:14:19, Welle
Ира, Дело в том, что У Кати не было послеродовой депрессии. Не было бессонных ночей и т.п. Слава Богу, ее Илюшка здоровый и веселый мальчик. Может поэтому ей и непонятно, что кому-то хочется все бросить и "напиться с горя" :-)) Наверное, не стоит ее за это винить. Я думаю, что он на хотела выпендриваться, а в очередной раз просто написала, то , что думает 29.11.2001 18:24:05, Лулу
Скарлетт
Депрессия то у Кати как раз есть и это видно невооруженным глазом :) Она не зависит от здоровья и нездоровья ребенка. Хотите пример-прикол? После приезда из роддома (на 2 или 4 день уже не помню да и не суть) любимый уехал к другу чинить машину. А я через час совершенно искренне (как сейчас Катя считает что ее мужу не нужен Плюша) рыдала держа на руках сына и говорила "ничего, мы и вдвоем проживем" уверенная в том что он мне... изменяет. При этом я НЕ ТО СЛОВО была уверена в отстутствии у меня депрессии :) 29.11.2001 19:36:02, Скарлетт
Господи,Настя,ты с цепи сорвалась?Или получила диплом психоаналитика?Не надо мне ставить диагнозы. 29.11.2001 20:25:02, ВедьМа
Скарлетт
Катюш, милая, просто хоть плач - не узнаю я тебя. Давай по почте поговорим а? 30.11.2001 12:25:13, Скарлетт
А почему ты думаешь, что не было? Это совсем не связано с тем, насколько спокойный ребенок. 29.11.2001 19:03:10, Пелагея
Ну потому что я с КАтей общалась все это время и не только по конфе :-)) Может я и ошибаюсь, но тгда Катя очень сильный человек, раз ничем себя не выдала :-) 29.11.2001 19:09:05, Лулу
По секрету - мне иногда ОЧЕНЬ кажется, что оно у нее есть, хотя она человек и сильный и хороший:). Это от силы не зависит:( 29.11.2001 19:25:58, Пелагея
роМашка
Совершенно с вами не согласна. "Не судите - да не судимы будете" - такая заповедь есть, кажется. Да у каждого есть свои проблемы и раз есть тут конфа, есть разные люди, так почему бы и не поделиться тем, что волнует и почему об этом надо молчать. Да, некоторым кормление не в радость, а некоторые вообще детей рожать не хотят - это личное дело каждого и никто не вправе никого осуждать. То есть вы можете осудить, высказать своё мнение, но не в столь категоричной форме, жизнь наша требует терпения и терпимости и для этого, кстати, тоже нужно быть сильной личностью, осуждать гораздо проще! 29.11.2001 14:01:37, роМашка
Мне кажется. речь была не о том :)). Слава богу, что есть конфы, куда можно обратиться за советом в сложной ситуации, получить совет, а не осуждение. Но есть разница между тем завести топик "Скажите, пожалуйста, я не могу избавиться от героиновой зависимости, как вы думаете, не вредит ли это моему ребенку и если вредит, что бы вы посоветовали мне делать?" и топиком "Да хоть вы тут все лопните от злости и закидаете меня палками, но я вот сижу на героине! Вот такая я мать-ехидна и горда этим!". Мне тоже непонятно зачем заводить топики второго типа. Довольно странный способ самоутверждения. 29.11.2001 14:12:54, Кузькина Мать
ABDDavidoff
Возможен своеобразный поиск единомышленников, ублажающий совесть. А вызывающий тон - своеобразная защита в виде нападения:-)
Я раньше встревала в каждую бочку, а теперь покиплю, остыну, и... ничего не отвечу. Лучше общаться с позитивными людьми, даже другой ориетации и убеждений, но позитивными. Способными трезво обсуждать.
29.11.2001 15:05:15, ABDDavidoff
Вот именно об этом я и написала.:-) 29.11.2001 14:14:59, ВедьМа
Странный подход, однако. Вы ведь тоже пишете о своих семейных неурядицах не в поисках совета, Вас ведь тоже устраивает то, что Вы делаете. Так почему других осуждаете за описание их жизненной позиции? 29.11.2001 13:55:28, Lesha
Не сравнивайте,пожалуйста,кое-что с пальцем.Мои семейный проблемы происходят не от того,что я хочу пить,курить и бравировать этим.Прочтите внимательнее все что я написала - там не идет осуждение "жизненной позиции".Курение - вещь необходимая для мамы,кормящей малыша?Если это вариант жизненной позиции...не смешите меня.Вам обязательно надо мне оппонировать.Я это заметила - и приму к сведению.Спасибо за внимание. 29.11.2001 14:13:08, ВедьМа
Скарлетт
Катя пишется о другом. О том что ты тоже создаешь топики "просто так" - себя показать. Лично я сама порой так делаю, мне интересна реакция людей на мои высказывания, в какой то мере такие вещи для меня важнее, чем совет. Т.е. я вижу что пишут "нет неправильно", значит я пытаюсь задуматься. ТАкие вещи хороши если хочешь узнать максимально непритные вещи о себе и готова к этому. Согласись, есть разница "помогите... то то и то то" и "я родила и курю". В первом случае отзывы будут мягкими и порой оправдательными. А во втором- ты услышишь правду-матку и не очень лицеприятные мнения. Вот если тебенужны такие мнения, тогда есть смысл создавать провокационные топики. если ты хочешь узнать мнение людей не приглушенное приличиями и воспитанием (в какой то мере).
Просто так - это как камень собаке. (прошу прощения за сравнение). Стоит ли ждать после этого мягких и вежливых ответов?
Все зависит от того как сказать, Кать.
"Ты дура"
или "по моему у тебя не очень верные сведения в этом вопросе" - по сути могут нести одну мысль - что человек неправ. Но констуктивнее явно второе высказывание.
(Во черт я сегодня прям миротворец :))))
29.11.2001 16:40:20, Скарлетт
Не вижу принципиальной разницы. А оппонировать Вам я уже давно перестала - не интересно.

PS. Вполне допускаю, что для какой-то мамы курение - вещь действительно необходимая, несмотря на то, что лично для меня это абсолютно недопустимо.
29.11.2001 14:21:24, Lesha
Позвольте Вам напомнить,что это Вы комментировали в "о своем..." мой топик (про Казахстан Вы упоминали,помнится).Так же и здесь.Ну,а всеми Ваши раздраженными комментариями Вы мне только удовольствие доставляете - значит,задевают Вас мои слова:-) 29.11.2001 15:03:40, ВедьМа
Ну, если Вы в моих топиках раздражение увидели, значит раздражают они именно Вас.
А насчет девичьего - я уж там не стала пояснять. Просто к жизни надо легче относиться - не принимать все сказанное в штыки, не искать во всем тайный смысл, и многое станет понятнее. У нас в Казахстане, если ребенка не зарегистрировать в течение 2 мес., то обеспечено долгое хождение по судам - вот и все, о чем я там написала. А Вы о чем подумали? Кстати, Казахстан - это не ругательное слово, не надо на него обижаться.
29.11.2001 15:11:51, Lesha
Ну что Вы, как можно... 29.11.2001 15:22:34, ВедьМа
Nataly
А можно я свои 5 копеек вставлю? :-))
Про "Ну,а всеми Ваши раздраженными комментариями Вы мне только удовольствие доставляете - значит,задевают Вас мои слова:-)" ? :-)
Что за удовольствие от того, что кого-то задевают Ваши слова (в смысле раздражения)? 8-)))
Как там было?
"Давайте говорить друг другу комплименты,
Ведь это все Любви счастливые моменты..." :-))))
29.11.2001 15:09:39, Nataly
Наверное, у всех разные способы получать удовольствие в этой жизни. 29.11.2001 15:15:20, Lesha
Кать, я с тобой на 100% согласна. Тоже всегда удивляюсь, сколько можно переливать из пустого в порожнее... Куришь - кури, но не надо этим бравировать... Я уже давно на такие посты внимания не обращаю, все равно никому ничего не докажешь :( 29.11.2001 13:38:16, Настена
Настик
Кать, а ведь у многих таким образом выражется послеродовая деперссия и они просто нуждаются в помощи.
Я вполне могу себе представить неопытную маму, просто доведенную до отчаяния безвылазным сидением дома, вечными кормежками, пеленками, диетой... Да иногда хочется послать все к черту и наслаждаться жизнью как прежде...
Естественно, что этим мамочкам нужны наши советы и рекомендации, как преодолеть это состояние.
29.11.2001 13:37:59, Настик
Таник
Вот, это точно! Почитаешь ответы, успокоишься немного, глящишь и кризис миновал :) И, по-моему, большинство начинающих топики о послеродовой депрессии ничем не бравируют, просто очень важно знать, что не у тебя одной такие настроения проскальзывают. 29.11.2001 15:37:15, Таник
Да, действительно! 29.11.2001 16:46:14, Инанна
Inga
Вот-вот! Я, когда Кирюшка кричал целыми днями, тоже зашла сюда пару раз - были одни счастливые впечатления от счастливых мам. А у меня мир вокруг рушился. Я, правда, тогда ничего писАть не стала, Слава Богу.... Заклевали бы...некоторые наверное :-(( Хотя поддержки ну очень хотелось :-( 29.11.2001 16:26:07, Inga
Welle
Именно так, как вы пишите! 29.11.2001 14:23:37, Welle

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!