Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проторгол

Уже неделю мы с соплями. Дочка мучается,т.к. когда спит нос закладывает. Називин больше нельзя капать. Капаю аквамарис и прочищаю нос.
Приходил врач,прописала проторгол. Кто-нибудь использовал? Помагает ли он улучшить дыхание?
23.09.2010 15:20:15,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо за ответы....для себя так и не поняла - капать или нет((( 24.09.2010 19:11:53, Cheeky2003
Апрелинка
старшему-аденоиднику капаю непременно, хорошо помогает. Его и курсом назначают при лечении аденоидов как таковых.
Малышке б не стала.
24.09.2010 13:36:35, Апрелинка
Протаргол оказывает антисептическое действие, основанное на действии ионов серебра. Хорошо подсушивает, только пачкается сильно. Используйте спокойно. 24.09.2010 05:21:54, Semizvetik82
MaryKa
пользовалась с мелочью, очень быстро подсушивал и насморк проходил, в этот раз забыла про него и насморк никак не кончается, правда сейчас зубы лезут... 24.09.2010 01:25:08, MaryKa
Почитайте вот это (из статьи):
Давать ли Протаргол ребенку – вопрос спорный. Прямых противопоказаний и побочных эффектов от применения Протаргола у детей не выявлено. Тем не менее, ВОЗ не рекомендует давать препараты серебра (к которым относится и Протаргол) ребенку до 5 лет. Не следует также забывать, что, казалось бы, безобидное серебро – тяжелый металл, который относится к тому же классу опасности, что и свинец, мышьяк, цианиды.

На сегодняшний день ряд практикующих врачей и исследователей открыто сомневаются в эффективности Протаргола. Многие официальные справочники лекарственных препаратов в статьях о Протарголе упоминают, что он относится к устаревшим препаратам. Немаловажен и тот факт, что ионы серебра действуют губительно не на все виды бактерий и не влияют на вирусы. Антисептическая (обеззараживающая) способность Протаргола возрастает прямо пропорционально его концентрации в растворе. В такой же связи находится и частота возникновения побочных эффектов, а также их выраженность.
24.09.2010 00:49:24, Ноябрёна
кстати, а вам какую дозировку выписали?
нам 1%-ный раствор, 3капли 3 раза в день. Имхо 3 капли - это жесть как много для такого милипусечного носика:(
23.09.2010 19:05:19, БлондинкО
нам назначили 2% 2кап. 3 раза в день. Но проверенный врач сказала, что его можно капать 1 кап. 1 раз и не более 2-х дней! 24.09.2010 19:10:08, Cheeky2003
он протАргол )))
нет, я не пользовалась и не буду.
там серебро, а это все же тяжелый металл, да и не доверяю я лекарствам 40-летней давности.
кроме того, он противопоказан при беременности, а это знак для меня не давать такой препарат грудным детям.
23.09.2010 18:10:23, Золотая середина
Зря Вы не доверяете препаратам 40-летней давности. Есть масса примеров, когда препарат старого поколения эффективнее и надёжнее,чем нового. Например,супрастин, который до сих пор педиатры назначают маленьким детям, чтобы снять острую аллергическую реакцию. А все остальные, нового поколения антигистаминные сначала накапливаются и действуют мягче. Протаргол жив и жить будет ещё долго,т.к. действительно очень эффективен в лечении насморка.Как у детей,так и у взрослых. Кстати,для взрослых препарат серебра в нос называется колларгол. 24.09.2010 05:25:49, Semizvetik82
Приведите пример получше, с супрастином неудачный. Это старый дешевый препарат с массой побочек, мой педиатр супрастин грудничкам не назначает.
То, что вы написали об антигистаминных - не совсем соответствует действительности - почитайте хотя бы Википедию
24.09.2010 09:04:20, Золотая середина
врач в рецепте написала протОргол, но вы правы,там А) 23.09.2010 18:26:34, Cheeky2003
Геба
он не улучшает дыхание, он посушивает слизистую. С ним надо осторожно, чтоб не переборщить 23.09.2010 17:57:33, Геба
Нам тоже назначили проторгол.. Сегодня купила, вот начали лечить свои сопли. Отзывы читала, почти все положительные.
Надеюсь, пройдет :( Еще назначили Назол Бэби и гомеопатию Эуфорбиум.

Вам скорейшего выздоровления!
23.09.2010 17:30:14, БлондинкО
Celesta
Протаргол - супер весчь!
Старшего лечим всегда только им. Прекрасно помогает! Особенно если аденоиды потом будут беспокоить.
23.09.2010 17:13:55, Celesta
Kusa4aya
Ох, как хорошо, что напомнили. Я уже третью неделю страдаю, чем бы еще ребенку нос лечить.
До сих пор помогал.
23.09.2010 16:41:53, Kusa4aya
Аквамарин
Всегда им пользуюсь при насморке у маленьких детей. 23.09.2010 15:39:00, Аквамарин
Мы использовали со старшей. Нам помог. Правда пачкается жутко. 23.09.2010 15:31:39, Пуф
Маргоша24
Нам очень помогал 23.09.2010 15:28:18, Маргоша24
Спорный вопрос. постою послушаю. Знаю только, что у старшей на него своеобразная реакция была в виде температуры. 23.09.2010 15:24:27, Fata Morgana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!