Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слюсмумрик

Красная попка :-( SOS и чем кормящие питаетесь?

Девочки,подскажите!Нам 11дней отроду. С первым малышом такого не было.Придерживалась диеты (почти ничего не ела),были колики,но попка была чистая,а со вторым ем многое,колик нет,зато попа раскраснелась,малиновая просто.Пробовала и Д-пантенол и присыпку,второй день мажу бепантеном.Медсестра порекомендовала облепиховое масло,вот чередую с бепантеном. Что делать то... Расскажите,кто что кушает,кормящие?
22.09.2010 13:03:03,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попу надо проветривать еще может быть аллергия на памперсы попробуйте сменить марку памперсов. А кормящим можно есть, как сказала наша медиатор, простую деревенскую пищу из овощей кабачок, цветная капуста, брокколи, картошка, немного моркови - овощи должны быть термически обработаны. Из фрутов яблоки, груши, бананы, сливы, если есть колики , то фрукты так же должны быть темически обработаны или исключены из питания, можно все кисломолочные продукты, но выбирать с пониженным содержанием жира из мяса - курица, индейка, кролик, нежырные сорта мяса ( мясо должно быть запеченным, отварным или тушеным) . Можно каши, но сваренные не на молоке или на разбавленном молоке с водой 50/50 . Из напитков это вода обыкновенная , зеленый чай, некрепкий черный чай. Новые продукты вводим постепенно и по одному желательно не больше 1 продукта в неделю и в первой половине дня. Да забыла написать из сладостей модно мармелад, зефир, пастилу, но в небольших кол-ах 23.09.2010 11:12:39, OlgaRN
У нас так бывало, если в грязном памперсе подольше полежать. Присоединяюсь к нижесказанному: сменить марку подгузов и купить Деситин - супер-вещь, им еще и ложки серебрянные чистить хорошо (к слову, случайно это свойство его открыла). 22.09.2010 19:46:28, Весенняя кошка
Фейхоа
а у старшей кстати красная попа полгода была (!) как же я измучилась! все перебрала и еду и подгузы, а оказалось - стир. порошок! персил который. перешли на ушастый нянь и все за пару дней снялось. 22.09.2010 15:38:39, Фейхоа
Слюсмумрик
мы только ушастым нянем пользуемся уже 2года 22.09.2010 15:45:34, Слюсмумрик
Фейхоа
когда то собирала такую инфу, вот что получилось:
МОЖНО:
-Мясо: индейка, свинина, кролик, баранина.

-Кисломолочка: кефир, ряженка, сыр (плавить)

-Овощи: цветная капуста, брокколи, белокочанная(в супе), картофель, кабачок, зелень, лук(в супе)

- Каши: рис, гречка, перловка, кукурузная крупа, овсянка (редко)
(можно на молоке)

-Фрукты: зеленое яблоко (запеченое), груша, банан.

-хлеб ржаной(не свежий), лаваш, сушки, печенье-галеты (без сухого молока и яичного порошка)

-Обычный сахар, но уменьшить в количестве.

-соки для детского питания без сахара, чай, минералка без газа, компот из сухофруктов(яблоко, груша, изюм, чернослив)

-буженина, окорок (самосделанные, с минимумом специй)

-яйца перепелиные, но только в изделиях (если в котлеты добавить, например)

-безъяичные макароны

Нельзя: много яиц, мяса птицы, говядина, рыбы и морепродуктов, красные овощи и фрукты, экзотические фрукты и цитрусовые, консерванты, травяные чаи (многие травы понижают лактацию), шоколад, орехи
Газообразующие: капуста, огурцы, бобовые, виноград, груши, газировка.
22.09.2010 15:34:10, Фейхоа
Слюсмумрик
вот,блин... а медсестра сказала,что только говядину и можно.вот и пойми 22.09.2010 15:46:44, Слюсмумрик
Celesta
Моё глубоко личное имхо - всё индивидуально. Мои детки не переносили, когда я пила молоко, даже в чае. Овощи- фрукты - нрмально, яйца тоже. Шёпотом- раз в неделю балую себя Киндером молочным ломтиком!!!
А так: все пареное-вареное-диетическое.
От красной попы помог только мирамистин (брызгала).
22.09.2010 14:33:37, Celesta
У нас был страшнейший диатез на яйца. До сих пор стараюсь не есть. 22.09.2010 14:02:32, Пуф
У нас был сильный диатез, не знаю, от чего. В результате я несколько дней ела гречку, ряженку и печеные зеленые яблоки, пока прыщички не сошли. Постепенно стала пробовать новые продукты, выяснилось, что категорически нельзя курицу, домашний творог, яйца и некоторые фрукты. Главное - добавлять по одному новому продукту в день и смотреть на реакцию. 22.09.2010 13:36:25, Злая@
Куриные яйца можно заменить перепелиными 22.09.2010 13:44:21, Пантерочка
И от них будет такая же аллергия :) 22.09.2010 20:14:33, Весенняя кошка
Я не настолько люблю яйца, чтобы специально искать перепелиные :) но если попадутся - куплю, спасиб! 22.09.2010 13:48:28, Злая@
Слюсмумрик
а как понять,что у нас? как выглядел диатез? у нас все одно большое красное пятно и по краям маленькие пупырышки... 22.09.2010 13:42:00, Слюсмумрик
Диатез по разному может выглядеть, наблюдайте за кожей ребенка. Если появятся высыпания на лице (в основном щеки), за ушками ("золотуха"), на сгибах ручек и ножек, то лучше показаться врачу. Сыпит и на стафилоккок, и гормональное может быть. Я думаю у вас не это. В инете очень много фоток с различными видами диатезов 22.09.2010 13:51:18, Пантерочка
Слюсмумрик
нет,только на попке и промежности 22.09.2010 13:55:51, Слюсмумрик
Не знаю, диатез у нас был или что другое, но ребенок весь был пупырчатый. Если только попа красная, то дело может быть в подгузниках. И еще я бы проверила на дисбактериоз, раз прыщички есть. 22.09.2010 13:47:32, Злая@
Деситин очень хорошо снимает красноту (он дольше всех держится под подгузником) и его не надо обильно мазать. Вам уже советовали внизу-поменяйте памперсы. Я в этот раз пользуюсь меррисами, но была целая пачка хаггисов (подарок из р/д), так вот на них у моего мелкого реакция была очень быстрой в виде покрасневшей попы. По питанию-я исключала всю молочку, творог только в виде запеканок и сырников, вместо сахара фруктоза, из кисломолочки - кефир, простокваша, свежие фрукты и овощи тоже под запретом, из мясного исключила курицу. 22.09.2010 13:27:56, Пантерочка
LubaM
ну а я как раз по питаню выскажусь (про остальное уже подробно все сказали)
первое время я сидела на очень жесткой диете
мой рацион:
гречневая каша
пшенная каша
отварная индейка
активия (просто кислую не могла, ела со злаками)
творожок обычный
хлебцы бездрожжевые

на этом все..
расширяла ОЧЕНЬ аккуратно, потихоньку, только после полутора месяцев (но мы с животом маялись)
22.09.2010 13:16:11, LubaM
tЮлька
убилась бы на таком рационе об стенку 22.09.2010 13:29:44, tЮлька
LubaM
:) ну во-первых я гречку люблю :)
а во-вторых со старшей я и апельсины с клубникой ела чуть ли не с рождения ее, а младшая мне дала жару с коликами
22.09.2010 14:30:34, LubaM
Слюсмумрик
вот я с первым месяца три так и убивалась,а колики все равно были... 22.09.2010 13:36:18, Слюсмумрик
по питанию не подскажу-мне почти ничего нельзя было есть!
попку (вместо присыпки) присыпайте крахмалом картофельным.
Правильно написали про проветривание. И чаще подмывайте водичкой (можете травками).
22.09.2010 13:09:50, Cheeky2003
Слюсмумрик
в квартире не жарко сейчас,а обогреватель включать рано 22.09.2010 13:12:39, Слюсмумрик
тогда просто подмывайте чаще, сыптье крахмал, и почаще подгузник меняйте.
У нас попка покраснела из=за частого и жидкого стула. Видимо дите подхватила какую-то инфекцию. За очень быстрое время попка и пися стали жудко красными. Вечером я даже помыть ее нормально не смогла,она орала (видимо все щепало). Вечером я примерно на 3 часа уложила ее без подгузника (в штанишках), под одеяльце. Когда она пописала, посыпала крахмал,одела памперс на ночь. Ночью те же процедуры. Утром все уже было гораздо лучше.
Удачи вам!
22.09.2010 13:21:38, Cheeky2003
Слюсмумрик
спасибо!!! 22.09.2010 13:24:19, Слюсмумрик
Rimusha
почему решила, что это пищевое?? Поменяй для начала марку и модель подгузов. У меня у Антона была просто малиновая попа из-за Pampers Premium Care... вот уж не ожидала (может, поддельные были?). Поменяла на Хаггис - тут же прошло! 22.09.2010 13:09:27, Rimusha
Слюсмумрик
а у меня тоже памперс в желтой упаковке с зеленым 22.09.2010 13:13:17, Слюсмумрик
Dash
у моих 3-х страшенная аллергия на Памперс!! именно на премиум и т.п., похоже, что на алоэ. Имхо, сначала подгузы поменяйте, а потом уже про питание думайте. Если ВСЯ попа малиновая, это на контактную местную реакцию похоже больше, чем на аллергию. 22.09.2010 14:39:36, Dash
Rimusha
попробуй сменить марку сперва. Ну и ПОЗДРАВЛЯЮ с младшим сыночком:))))) 22.09.2010 14:07:40, Rimusha
Shamsu
Может не на еду покраснения? Подгузники не подходят, влажные салфетки, средство для подмывания? 22.09.2010 13:06:34, Shamsu
tЮлька
бепантеном густо под подгузник.

поменять марку подгузов

проветривать
22.09.2010 13:03:52, tЮлька
Геба
бепантен нельзя под подгузник! 22.09.2010 14:48:02, Геба
tЮлька
? 22.09.2010 15:27:36, tЮлька
Геба
если сразу не бепантен надеть памперс, можно получить опрелость 22.09.2010 16:12:30, Геба
Почему это нельзя? 22.09.2010 15:07:25, Murcha
+1 к смене подгузников.

В общем очень мне нравился судокрем (замечательно снимал покраснения), видела тут сообщения про Деситин, решила попробовать что это за зверь такой(несколько недель назад нас так обсыпало, что ничего не помогало)...Купила его - отличнейшая штука!! крем снял покраснение всего за 2 применения, теперь его всегда на ночь\если куда на долго выйти надо мажу. В общем очень его рекомендую ))
22.09.2010 13:18:43, Murcha
Слюсмумрик
ага,надо купить 22.09.2010 13:24:53, Слюсмумрик
Слюсмумрик
блин,вот по акции купила памперс,повелась...а мож они действительно поддельные...но кто знает,что подойдет,а что нет... с первым либеро не подошли,но я как то быстро это поняла и поменяла на памперс,а тут... 22.09.2010 13:14:59, Слюсмумрик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!