Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kationok

когда вы купаетесь?

Что-то никак не подберем время...Сразу после кормления отпадает, через час полтора вроде бы подходит, но ребенок как раз начинает засыпать, а уж когда просыпается то сразу хочет есть))) и купание получается скомканным, точнее купание нравится, но вот последующие действия проходят под голодный крик(((. И вот никак не могу понять как бы лучше сделать...
22.09.2010 11:54:59,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Методом проб поняла, что надо купать минут за 30 до последнего кормления перед ночным сном. И так почти с самого рождения. Но у нас кормежка каждые 3 часа, так что не сложно посчитать, когда будем купаться. 23.09.2010 23:58:53, madigo
Мы купались, где-то за полчаса до последнего "дневного" кормления))). Вечерняя прогулка, купание, еда, сон. Будила специально. Теперь это уже привычка)))))
Одевание после купания, у нас, то же проходило поначалу с криком. Месяца в 2 все выровнялось. Сейчас иногда капризничаем (если очень устали), хотя плавать любим.
23.09.2010 00:51:05, ЕкНик
В вашем случае купалась бы минут через 15-20 после кормления. Как раз купание, одевание-гуляние и баиньки. 22.09.2010 19:47:08, Весенняя кошка
Focus
По-разному получается, чаще всего через час после кормления. Если спать хочет и похнычет, то не так сильно, как когда есть хочет. 22.09.2010 18:17:43, Focus
Larisa
Мы немножко постарше, но у нас уже какое-то время установился график:
4 - едим
в 6.30 - купаемся + процедуры (где-то до 7-7.10)
купаться очень любит, а сейчас сним еще и брат купаться лезет, так оба верещат от восторга
потом кормимся и спать
22.09.2010 13:52:26, Larisa
Ох, во сколько же вы тогда встаете??? :) если у вас ночной сон в 8 получается. 22.09.2010 17:02:46, Злая@
Хрустальный Фреш
у нас по-разному получается, но едим после купания. орем, когда из воды вытаскиваем. 22.09.2010 13:32:50, Хрустальный Фреш
schelkunchik
А у нас с этим просто: как только воду дают, сразу бежим купаться, иначе никак))) Жара кончилась, а проблемы с водой остались))) 22.09.2010 13:25:52, schelkunchik
мы через час после кормления (примерно в 10 вечер) купали, потом прямо в полотенце я ее кормила,а потом уже одевала. Т.к. иначе она тоже орала) 22.09.2010 13:16:53, Cheeky2003
Kationok
спасибо, за идею надо попробовать перенести одевание на после кормления, может и лучше будет, правда после еды если ее тормошить то боюсь начнет срыгивать... 22.09.2010 14:15:04, Kationok
Foxy
купаю уже нагулянного и хотящего спать прям перед сном ночным - с едой у нас по разному, по желанию, может и прям перед ванной поесть - потом вечерний туалет, опять же по желанию поесть и сразу спать - так с рождения делаю.
В ванне даже уставший не орет - может иногда после.
22.09.2010 13:08:31, Foxy
LubaM
В этом возрасте тоже так мучались и не могли подгадать, в итоге стали купать сразу после сна и кормления (минут через 10 после еды), после купания часто от усталости даже грудь не брала, кричала как раз не от голода, а от усталости. Я тогда ее даже одеваниями не мучала, пеленала в пеленку, в теплый плед и укачивала. Минут 30-40 сна , просыпались, кушали в аппетитом и одевались не пища :) 22.09.2010 13:00:03, LubaM
Мы сразу после еды купаемся, потом чуть-чуть щокармливаемся и засыпаем. Вечером ребеногк капризничает и 30-40 минут спокойно не пролежит, никакой игрушкой от капризок не отвлечь... 22.09.2010 12:58:41, Злая@
Путем проб: купаемся через 30-40 мин. после кормления. Потом опять едим. Спим еще через часок примерно. После купания дите может и поорать, но это от дискомфорта, если в квартире прохладно. Можно попробовать одевать в ванной. 22.09.2010 12:48:51, Поющая кошка
Kationok
про дискомфорт я что-то не подумала((( 22.09.2010 14:12:55, Kationok
fobo4ka
Мы купаемся через через 40 мин. иногда час после кормления, (в одно и тоже время 10.30), купаться нравится, но после ванны все равно орет, пока грудь не дам. Мне кажется ему еще не нравиться на воздух после ванны, может холодно... 22.09.2010 12:42:41, fobo4ka
Rimusha
минут через 30-40 после кормления в вашем случае самое то, имхо. После купания процедуры, одеть, докормить и спать уложить) 22.09.2010 12:29:30, Rimusha

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!