Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маргоша24

Не знаю, что произошло

С 1,5 ребенкиных месяцев ребенок спит в своей кроватке, просыпается ночью, поест и дальше спит. Так было и до позавчера. Вчера что-то произошло. Обычно спал 2 раза днем по полчаса. Вчера пыталась уложить как обычно. Качаю, заснул хорошо, только кладу, сразу вскакивает и пачет. Опять качаю, кладу, опять то же. Так 8! раз в течение дня. Пошли погуляли, думала заснет на второй сон под грудью, обычно хорошо засыпал. Опять заснул, кладу, вскакивает, орет. Так вчера днем и не спал. Ночью сегодня проснулся в 4 утра, поел, вроде спит, кладу, вскакивает. С мужем по очереди качли, клали, вскакивает. В результате намазала десны на всякий случай, дала нурофен как обезболивающее, положила с собой, оба не очень хорошо спали до утра, у меня затекла спина лежать в одном положении, ребенок тоже ворочался - не привыкли мы спать вместе. Сейчас опять 3 раза качала, только положу, вскакивает. Жесть каккая-то....... Что делать? Что произошло... Это же не нормально, что такой маленький ни разу днем не спит............. А спать-то хочет, я вижу...
21.09.2010 13:19:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алёнка Зел.
У нас так 3-ий месяц! И зубов нет. Началось летом в жару. Днём вменяемый ребёнок, ночью просыпается 15-20 раз. Если 5-8 раз, значит я выспалась. Ночью периодически забираю к себе, пока грудь во рту - спит, забрала или отвернулась - крик. Качаем поочереди с мужем, укачаем - спит, мин через 40-50 всё сначала. Сегодня ночью села и упала на лицо мужа, ударилась, обрыдалась. 22.09.2010 14:44:23, Алёнка Зел.
Хрустальный Фреш
у нас третий день так. днем спим. особенно под вечер. ночью до утра гуляем 21.09.2010 17:08:30, Хрустальный Фреш
К перемене погоды - раз.
Мальчики более возбудимы - два.
Зубы могут быть - три.
Нехватка витамина Д - четыре.
Когда моему сыну было 1г.2мес.(как раз был сентябрь) - это был какой-то кошмар, я ночами практически не спала:(, точно так же как у вас. Но, правда, он днем отсыпался, по 3 часа. Невропатолог сказала Аквадетрим давать. Не знаю, что помогло - лекарство или переселение в детскую, но месяца через два прошло, стал нормально спать.
21.09.2010 14:46:15, Улица
Маргоша24
я даю с начала сентября Мульти-табс беби, там есть вит Д 21.09.2010 15:02:50, Маргоша24
Я витамины своему еще ни разу в жизни не давала, т.к. он аллергик.
Аквадетрим - это же вит Д в чистом виде, насколько я понимаю? Может, с врачом посоветоваться и пока перейти на него?
21.09.2010 15:13:38, Улица
О, еще вспомнила.
Одна опытная многодетная мама говорила мне, что мальчики в полнолуние становятся неадекватными:) (в хорошем смысле слова)
Сейчас не дни полнолуния, случайно?
21.09.2010 15:00:18, Улица
Маргоша24
Да вроде бы полнолуние(( 21.09.2010 15:03:11, Маргоша24
Вообще, может все сразу одно на одно наложиться:)
Но если так много народу пишет об одном и том же, может действительно погода?
21.09.2010 15:14:47, Улица
Vetto
у нас уже 2 дня почти тоесаое только вечернее и ночное время, утром и днем спим от кормления к кормлению, а как вечер так бодорствования с аппетитными зевками )))) но унас по моему небольшие колики начались как раз третья неделя пошла. 21.09.2010 14:37:58, Vetto
Я сегодня так укладываю с самого утра:( спит только на руках или под грудью и плачет при перекладывании. Правда, у нас вообще особый случай -до сих пор коликами мается:((( 21.09.2010 14:00:30, white-dove
у нас последние 2 дня почти тоже самое! Качаем,качаем,кладем-начинает плакать! В манеже вообще не хочет сидеть, все время на руках! Хотя обычно она любит играть в нем. Но днем все равно спит, хотя и не как обычно ...Но у нас сопли,может быть поэтому она капризная. А может и зубки. Я ей на всякий случай тоже десна мажу...
Может у вас тоже зубы?
21.09.2010 13:31:30, Cheeky2003
Маргоша24
не знаю уже........ Психоз уже начингается..... Интересно, детям можно какие-нибудь снотворное давать типа таблеток сонные, они на травках... 21.09.2010 13:34:26, Маргоша24
моя знакомая советовала ставить ребенку виброкол (кажется так). Говорит,что они успокаивают. Но я сама не пробовала.
Держитесь!!!! Мы, так сказать, с Вами) Тяжело, но я уверена,что все наладится! Может быть погода на них влияет...черт его знает,детки такие чувствительные ко всему.
21.09.2010 13:41:14, Cheeky2003
Маргоша24
у нас на него аллергия!!!! спасибо за поддержку 21.09.2010 13:51:58, Маргоша24


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!