Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Закаливание

Знаю тут есть мамы, закаливающие малышей. Поделитесь, каким образом это делаете и если есть киньте ссылку. И как вам нравятся (или не нравятся) результаты.
Мы с рождения в ванной закалялись, но счас ванна не актуальна стала, моемся под душем.
21.09.2010 10:57:40,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я просто никогда не кутаю, дома оба голые и босиком - зимой дома не выше +20 и пол каменный. Вода в ванне +32 и ниже, остывает, пока ребенку не надоест - купается старшая минут по 40-50. За прошлый год ни разу не болела, хотя много общается и вокруг все с соплями. ттт 21.09.2010 14:36:29, TatianaCh
Вот вы молодец! Я бы тоже так хотела, но... сама мерзлячка и все на ребенка свое состояние примеряю.
Стараюсь, правда, не кутать, но вот, чтоб босиком по каменному полу - никогда не решусь!
21.09.2010 16:10:08, simpleMary
я тоже была мерзлячка! В +25 сидела полностью одетая и еще с пледом. Теперь тоже босиком хожу и в шортах ))) Муж страдает - ему холодно, а у нас всегда окна открыты ))) Я за 2 года привыкла )
На самом деле дети же БЕГАЮТ! Они же не мидят на одном месте - им не может быть холодно.
К тому же - болезни не от холода, а от вирусов. А вот сопротивляемость к вирусам, в том числе, зависит от привычки к холоду.
22.09.2010 07:27:53, TatianaCh
LubaM
Я вот как раз к ванне очень хорошо отношусь, как к закаливанию, под душем старшая стала мыться, когда совсем взрослая стала, а так купалась в ванне пока вода не остынет, серьезно :) Ну без крайностей, конечно, но нос иногда становился холодным, тогда ополаскивалиь теплым душем и на выход. Купались всегда ТОЛЬКО С ОТКРЫТОЙ дверью.
Босиком всегда дома. Но мы все босиком. Нет у нас домаших тапочек :)
В шапки теплые не кутала. И в принципе на улицу не кутала никогда с того момента, когда малыш на улице сам двигается ( не спит). ЛУчше полегче одеть, чтоб был стимул двигаться, чтоб согреться :)
И ночью всегда окна открыты. И зимой тоже. Не могу в духоте спать.
21.09.2010 11:14:56, LubaM
а почему ванна не актуальна?
мои растут босоногими)
21.09.2010 11:02:05, GalaNTka
Моя тоже босоногая на голом полу (и я с ней заодно, чтоб понимать, как оно).

Мы купались с кружочком на шее, температуру опустили до 28-29 градусов. Сейчас выросли и с кружочком уже не нравится, а без него я не могу Лизу держать пол часа (спина болит). Поэтому моемся с ней под душем.
21.09.2010 11:16:18, Alisa1977
она сидит уже?
тогда воды наливать ей см 20, игрушек побольше и пусть плюхается)
21.09.2010 11:20:26, GalaNTka
Сидит. Так пробовала, все равно нужно держать, подскальзывается. А еще она пытает из ванны вылезти, тоже нужно держать. А я с согрутой спиной совсем не могу стоять. 21.09.2010 11:25:51, Alisa1977
Очень активная. Не получается рядом на стульчике сидеть и на коленках. Сигаем из одного конца в другой молниеносно. Поэтому другие способы закаливания и ищу. 21.09.2010 12:45:35, Alisa1977
Если стульчик правильной высоты (у нас из Икеи, как по ссылке [ссылка-1]), то удобмо метаться из конца в конец. 22.09.2010 07:44:23, TatianaCh
LubaM
не стойте, садитесь рядом на маленький стульчик и играйте вместе с ней, потихоньку она уже будет все больше и больше самостоятельно играть, а пока , конечно, надо завлекать 21.09.2010 11:33:34, LubaM
купите стульчик для ванны, очень удобно 21.09.2010 11:29:30, Skvorchonok
Rimusha
+2! 21.09.2010 23:59:36, Rimusha
+1 ) 21.09.2010 14:40:54, TatianaCh
Можно стоять на коленках) 21.09.2010 11:28:18, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!