Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Везет же молочным мамам:(((

На днях родила подруга, сегодня пишет, что выписались с прибавкой в 130 г. Молока много, вот есть оно и все, хоть двоих сразу корми.
А мне вот как-то опять грустно стало... Видимо, это мой комплекс - не смогла выкормить своих детей. Со старшей молока было очень мало - я грешила на акушерку, которая надавала советов по кормлению, в т.ч. кормить с промежутком в 2-3-4 ч. Естественно, от таких промежутков молока больше не становилось. Билась долго, в том числе и с консультантами по ГВ. Что только не делала, но выкормит полноценно не могла. Дочка была на СВ, но кормила грудью долго, почти 1,5г.
Когда ходила Сеней была уверена, что все знаю, больше ошибок не будет, будет чистое ГВ. В рд все 4 дня Сеня висел на груди, было только молозиво. Дома на 5 день кое-как молоко появилось, но... опять не в том кол-ве. Выкормить кое-как, на грани,чтоб не умирал с голода - могла. Но для этого надо было 24 ч в сутки кормить. Без перерывов, вообще. Я честно продержалась в таком режиме месяц. Итог - прибавка 260 г. Сеня не спал крепко, не был доволен и весел, плохо набирал.Были снова и консультанты и то исе, в итоге СВ. В 7 мес. все как-то и свернулось.
И вот как-то в моем окружении все мамы молочные. Все подруги сами выкормили грудью, причем без титанических усилий. Ну вот есть молоко и все. А что его может не хватать? Такой вопрос я всегда слышала. Вроде уже и все, ГВ нет ( и уже наверное никогда больше не будет), но все равно чувство ущербности какой-то.
Из груди никогда фонтаном не било, для меня загадка, как люди могли сцеживаться и запасать молоко литрами!!! У меня еле-еле сочилось и уж если сцеживать, то грамм 20 я бы сцеживала час не меньше.

Завидую что ли... Бред, в общем.
Сейчас хоть инет есть, так я все же не так сильно переживала, видела,что есть еще такие как я. В виртуальности хотя бы. Но вот среди знакомых - ни одной такой нет, немолочной(((
20.09.2010 15:08:33,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо за топик :))) 21.09.2010 12:12:46, Бармалейка
Желток
по поводу выцеживала, у меня молока залейся и со страшей и с мелким, с Михой даже его больше, потому что он ел не через 3 часа по 150-200 гр., а мелкими перебежками и часто, так вот нацедить из полной груди более 120 гр. из двух грудей за 1 раз - я никогда не могла, так что не цеживается - это вообще не показатель :) 21.09.2010 10:43:38, Желток
Ну сравнили 120 и максимум 60!:))) 21.09.2010 16:11:45, simpleMary
Даже в голову не берите! У меня среднего не получилось долго кормить только 2 месяца при наличии огромного кол-ва молока! Я сначала ревела, спасибо поддержке окружающих! Ребенок вырос здоров бодр и весел. А у меня 50/50 среди знакомых которые кормили грудью и у которых детки на ИВ поэтому даже голову себе не забивайте общайтесь с деткой ипусть все у вас будет хорошо! Главное искать положительные моменты в вашей ситуации: покормить может не Только мама, нет ограничения в питании у мамы ну и т.д. 21.09.2010 09:42:44, OlgaRN
Dashula
Ну я - молочная мама
У меня пролактин повышен - какой-то сбой в гипофизе
Во все остальное время (когда я не кормлю) мне это доставляет кучу проблем (нарушения цикла, проблемы с контрацепцией и т.д.)
Не надо завидовать ))))
21.09.2010 09:03:52, Dashula
MaryKa
Как про себя читала! Старший был на CВ месяцев до 5. С нынешним младенцем думала, ну уж теперь то я все знаю, учла все ошибки, все как надо, только ГВ, продержалась в итоге месяц, молока как не было, так и не появилось, с месяца сразу на ИВ, даже CВ не получилось, все пропало за два дня. Обидно, но что делать, ребенок за этот первый месяц прибавил мизер какой-то, висел на груди, не наедался, гемоглобин упал, ну что его мучить, ну не молочная я( 21.09.2010 00:10:29, MaryKa
Дааа, мы тоже были на СВ до 4х мес. Ну как-то вот не было молока и всё тут. Скребла, можно сказать, по сусекам :) Сцеживалась по 8 раз в сутки, а кол-во молока увеличилось с 20г (за раз с обеих грудей) до 60г. И всё. Больше ни граммульки!
Сначала долго заморачивалась над этим, а потом как-то и забила. Я и без этого знаю, как проявить к малышу чувства! :)) Плюс я и многие мои знакомые выросли на смеси и ничего. На мам не обижаемся, да и иммунитет тьфутьфутьфу :)
20.09.2010 19:28:49, БлондинкО
Во-во, эти пресловутые 60 г. с обеих грудей меня выбешивали просто!!! И главное, хоть вывернись наизнанку, а 70 или 90 так и не стало!!! 20.09.2010 20:30:57, simpleMary
Во-во, та же петрушка была :) 60г. и всё! Хоть ты еще полчаса сцеживайся - ни капли лишней не выжмешь!
Еще перепробовала стопитьсот видов чаёв для лактации - толку ноль! Чай с молоком вообще как мертвому припарка :) итд итп
20.09.2010 21:15:54, БлондинкО
Фейхоа
Написали прям как про меня 100% )))
тоже СВ
тоже раздражают постоянные рассказы свекрови как она литровыми банками сцеживалась. и вообще мамаш вокруг, недоумевающих ЗАЧЕМ же я детке смесь даю.
а больше всего бесит культ ГВ, слишком навязчивый в последнее время. если гв действительно есстественно, то зачем его ТАК рекламировать на каждом углу.
неполноценной себя не считаю, тк по просшествию времени сделала для себя несколько важных выводов и про то, что на гв дети отнюдь не здоровее, а зато намного капризнее, ну и тп
так что "си_ськи" в этой жизни не главное, славабогу ))))))))))
20.09.2010 17:55:22, Фейхоа
ГВ рекламируют, потому что в последнее время много мамаш, которые сразу говорят, что не будут грудью кормить:
- это плохо для груди
- это несексуально (да, да, такой вариант я тоже слышала)
- им лень вставать по ночам, а так ночью папа встанет и смесь приготовит и покормит.
и пр. и пр. и пр.

Я кормила только грудью, повезло с молоком. Когда я приехала с дитем надолго из Москвы в другой город, в поликлинике почти 90% мамаш на меня смотрели как на прокаженную, потому что я кормила грудью. И все меня убеждали, что я дура, доводы см. выше. Какие тут консультанты по ГВ? Тут всем врачам проплатили производители смесей и врачи упрямо молчат о ГВ.
Так что вот вам обратная сторона. Вас гнобили молочные мамашки, а меня безмолочные=)
20.09.2010 19:21:39, SUMMERyouNok
Dashula
+ тоже много 20.09.2010 23:34:45, Dashula
+ много 20.09.2010 21:19:08, TatianaCh
А меня наверное, больше всего раздражает, что когда я говорю, что дети были на СВ - так смотрят удивленно: мол, надо же, и такое бывает? И тут же идет фраза: А у меня много было молока! Ты наверное, что-то не так делала...
Когда я начинаю рассказывать, ЧТО я делала ради ГВ (по крайней мере в первый раз), сколько сил, денег и нервов было потрачено - еще пуще изумляются - надо же, бывает такое!
Вот как-то не попадались такие же как я! Так что инет отдушина, в этом смысле...
20.09.2010 18:21:52, simpleMary
Лучше пусть ГВ рекламируют, чем пиво)))) 20.09.2010 18:21:47, Бумажный Голубок
Аквамарин
))))) 20.09.2010 22:48:07, Аквамарин
simpleMary,нашла ответ на свой вопрос))) Не переживайте так. Я очень боялась,что у меня мало молока. Поэтому ни разу за 8мес не сцеживала грудь и понятия не имею сколько молока съедала дочь. Ну не получилось,ну что ж теперь! 20.09.2010 16:56:29, Semizvetik82
Да уж, поздно пить боржоми:))) 20.09.2010 18:22:23, simpleMary
Человек всегда найдет в чем себя укорить и повожд для мучений ))). У меня с первым молока было очень мало и я боролась за каждую каплю - не спускала с рук, ставила будильник ночью, чтобы покормить ребенка, т.к. сын стал сразу по ночам спать не просыпаясь, а от этого молоко совсем пропадало. Докормила до 7 месяцев без докорма. Но под конец прибавки были микроскопические. Завидовала "молочным" мамам.
А теперь заливаюсь молоком, а дочке столько не надо. Грудь тяжелая и болезненная. Теперь ставлю будильники для того, чтобы ночью чуть-чуть сцедиться, иначе сразу лактостаз. Спать боюсь. Сплю по 3 часа ночью. А дочка ночью не ест никак - ни в полусне ни разбуженная. Теперь завидую себе "прошлой, немолочной". Через день посещают мысли о сворачивании ГВ - так плохо себя чувствую.
Ну да, есть такие женщины, у которых все просто, естественно и легко. А есть и другие. И это не наша вина. Любовь к ребенку не выражается одним ГВ. Банально, но это так.
20.09.2010 16:32:52, ллл
Просто по моим ощущениям: я себя как бы это сказать, неполноценной что ли начинала чувствовать... Типа, что мне не дается что-то такое естественное, как например поплакать или чихнуть. Ну да, вот я наверное, тоже с изумлением смотрела бы на человека, который сказал бы,что никак не может чихнуть и что только для этого не делает)))) 20.09.2010 18:24:39, simpleMary
Побольше здорового пофигизма и поменьше читайте рассказы, в которых говорится о том, что кто не кормит сам - тот плохая мать. 20.09.2010 16:28:50, Murcha
Спасибо! Плохой мамой я себя не считаю. Наверное, раздражало, что я была УВЕРЕНА, что буду кормить грудью, а не вышло... Я вообще раньше (сейчас уже это уходит) во многом была уверена, что уж вот это со мной никогда не произойдет! Не только ГВ имею в виду, а вообще по жизни. Но как оказалось многое происходит... 20.09.2010 18:26:59, simpleMary
Вот! Самое главное чтобы вы были уверенны что вы ХОРОШАЯ мама )))
Я вот ни разу ни фанат ГВ: если бы у меня молока не было - даже бы не заморачивалась, а уж тем более не парилась бы такими тараканами...в ГВ ведь тоже много чего отрицательного есть - то не скушаешь, нормальный лиф не оденешь, майку\футболку без него же, опять таки, не наденешь, если молока мало - деть будет висеть и висеть, про сон на животе можно забыть (((
Вот единственный плюс - еда всегда, что называется, "с тобой" (хотя и смесь, если ре на ИВ, можно с собой носить).

Я вот уже какое время хочу скушать соленый огурец, пиццу\чипсы, текилу и завалиться спать на животе - а вот низя пока ((((
20.09.2010 19:30:43, Murcha
Поверьте, когда закончите с ГВ, окажется, что ни огурец ни чипсы с текилой вам не хочется :))
Я тоже думала, что сгребу весь супермаркет. Пришла в магаз после завершения ГВ... и ничего неохота было :)
20.09.2010 21:17:37, БлондинкО
Ой, ну я еще та солоноежка и сладкоежка, так что после завершения хоть 1 день, но оторвусь ))) 20.09.2010 22:15:20, Murcha
О, я на своей "груди" вполне могла спать на животе, даже когда кормила!

И вот еще остался инстинкт: когда Сеня очень сильно плачет - у меня первая мысль дать ему грудь (хотя его грудь никогда не успокаивала - она тока для еды была).

А вот покормить вне дома все равно не смогла бы (не наелся бы), так что все равно пришлось бы таскать с собой и смесь, и банки...

Вам,конечно, еще кормиться и кормиться, до текилы далековато))))
20.09.2010 20:28:45, simpleMary
Не переживайте. Я, например, хотела сама родить, а получилось экстренное кесарево - неправильное строение таза, сама родить никогда не смогу - только кесарить. ВОт у меня тоже комплекс, что я неполноценная. 20.09.2010 19:25:18, SUMMERyouNok
светикмамавити
а какая разница КАК кормить ребенка. Главное кормить и ЛЮБИТЬ! 20.09.2010 15:39:44, светикмамавити
Да я все это понимаю! Но вот наверное, как западет какая-то фигня в голову. Ну это как (я читала) те, кому кесарево делали, очень переживали, что родили не сами, не естественным путем. Мне вот тоже их страдания не особо понятны. Ну родили же! И любят! А как -не главное! 20.09.2010 15:46:22, simpleMary
LubaM
у меня двое детей, два кесарева - не перживала ни дня, честно! :) хотя тоже и на курсы ходила и вся такая за естественные роды без вмешательства была, но вопрос встал о огромном риске для ребенка в течении родовой деятельности...
Вам хороший совет дали про здоровый пофигизм :)
главное любить детку, а все остальное...:)
не переживайте! удачи
20.09.2010 17:15:53, LubaM
AnneL
А я вот абсолютно не переживаю, что у меня оба раза КС.
Каждому своё )
20.09.2010 17:11:42, AnneL
Да, у меня КС - переживаю, сейчас уже меньше. У каждого свои тараканы :-) 20.09.2010 16:16:58, oleo
Хрустальный Фреш
у меня и КС и ГВ не срослось. по поводу КС ситуацию отпустила, ГВ - пока нет. переживаю. 20.09.2010 15:47:35, Хрустальный Фреш
Вы перфекционистка , наверное? Я просто по себе сужу, я хочу, чтоб всё было Идеально, я тоже расстраиваюсь, когда ожидания не совпадают с реальностью.
Я не жутко молочная, но кормлю до сих пор. А в моем окружении все мамы Не кормят и удивляются на меня.
И еще хочу вам сказать - если вы ребёнка Любите, то неважно, как вы его вскормите, Любовь ему гораааздо важнее.
Так что не переживайте, одним в одном везёт, другим в другом ! :-)
20.09.2010 15:33:42, oleo
Спасибо! Да уже и переживать-то поздно:) А раньше, да, сильно грузилась.
Ну и да, перфекционизм, наверное, присутствует. Люблю, чтоб все как надо было!
20.09.2010 15:39:38, simpleMary

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!