Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустальный Фреш

Собираю мнения.

Ситуация: есть автокресло- переноска, перешло к нам по наследству. Старенькое САМ. без капюшона. Как верно его поставить в машину - не понимаем, получается только по ходу движения. В принципе, детю там удобно, лежит. спит. Но сейчас дожди/снега. капюшон нужен. ну и вообще...
деть хорошо себя ведет, если находится в обществе. сажаем в переноску. приносим на кухню. можно поесть)) Ну и вообще. могла бы делами дома позаниматься.
В общем, есть возможность приобрести что-то бюджетное ( ок 5 тыс), но одно.
Вот думаю, качели-шезлонг или автокресло.
выбор:
качели, что-то типа таких, чтобы легко переносить было из комнаты в кухню..
[ссылка-1]

автокресло вот это
[ссылка-2]

то и то получается на малый срок, в принципе..
19.09.2010 23:21:47,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я за кресло-переноску. у нас есть и шезлонг и кресло, в итоге шезлонг уже давно на балконе жден нового хозяина, а креслом пользуюсь постоянно. помимо поездок стоит на кухне для кормления 20.09.2010 16:56:51, NataliaO
КрейсерАврора
У нас авткоресло с базой, база в машине, а переноска - везде,.
в основном дома на кухне, сейчас очень мало ездим

Офф - только следить надо обязательно за пусиком. МОй на днях вывалился из кресла, и креслом же его еще сверху и прихлопнуло, до сих у пор у меня глазик дергается. Он научился в нем качаться, ногой лупит и сам себя качает, и опрокинулся, переноска стояла на невысоком таком стульчике типа табуретки, кресло заскользило и перевернулось, сначала Костя из него выпал носом в пол, а потом переноска его сверху накрыла, был конечно же не пристегнут, мы ж не едем никуда, зачем(( ору было, жуть. целый, слава богу, но впечатления остались.
20.09.2010 16:08:38, КрейсерАврора
tЮлька
а инструкции к креслам вы совсем не читаете?

в чём проблема пристягнуть малыша?

зачем его ставить на стул?
20.09.2010 19:36:47, tЮлька
Хрустальный Фреш
(( спасибо за предупреждение. это да. детки растут и быстро новое осваивают. 20.09.2010 16:43:51, Хрустальный Фреш
AnneL
Автокресло, есть группа 0+/1, от рождения до 18 кг, там есть специальный вкладыш для новорожденных и полулежачее положение. 20.09.2010 13:45:07, AnneL
Хрустальный Фреш
а каким пользовались? 20.09.2010 15:45:41, Хрустальный Фреш
AnneL
Сначала мы пользовались автолюлькой, но она в длину небольшая, поэтому месяцев в 5 купили такое автокресло, оно именно, полноценное автокресло, не переноска.
Посмотрите по ссылке, здесь много разных вариантов.
20.09.2010 17:07:42, AnneL
Хрустальный Фреш
ну вот нам с собой малышку брать вроде переноска нужна. но ее и правда всем обычно мес до 7 макс хватает.
спасибо. бум искать.
20.09.2010 19:01:30, Хрустальный Фреш
AnneL
Долго на ручках не поносишь, поэтому мы с собой берем коляску (в багажник)и все довольны ) 20.09.2010 19:55:37, AnneL
Хрустальный Фреш
у нас коляска не поместится. люльку надо отдельно везти в салоне. она 2 места занимает.
может быть потом. с прогулкой так получится. ну и потом. мне с коляской никуда не зайти.. правда, слинг для этого дела купили. пока на папе его осваиваем))
20.09.2010 22:42:16, Хрустальный Фреш
КрейсерАврора
У нас такое было у дочки, от 0 до 18, Brevi Grand Prix, но они же все большие, это не переноска и не качелька, не натаскаешься его с ребенком, я лично уже и с переноской своего еле поднимаю (может ослабла...)) А в то, которое до 18, дочка и сейчас помещается, в машике не ездит, но в принципе могла бы и по весу и по росту впритык, но можно еще. 20.09.2010 16:00:11, КрейсерАврора
Хрустальный Фреш
значит без переноски лучше. спасибо.
да. мне тяжеловато и дитенка носить иногда. и переноску.. это папа у нас только осилит.
20.09.2010 16:45:02, Хрустальный Фреш
Наташ, у нас на кухне авто кресло стоит, но оно нам по наследству досталось, а шезлонг, он же пока сидеть сама не начнет, там основа мягкая, в моем шезлонге это было написано, поэтому мы месяцев до 5 в нем ели, а потом, как стали пробовать сесть сами, я его сложила от греха, а на 6 уже купили стул для кормления. я бы тогда взяла кресло, но не 0 группы, есть от 9кг, но которые можно наклонять для сна, вам бы пошло пока как лежачее положение, а потом уже сели бы нормально. 20.09.2010 13:23:15, Лена77
Хрустальный Фреш
вот да. надо что-то придумать. Вроде подруга обещала привезти, у нее в машине оно стационарное. переноску тогда дома бум использовать, пока до стульчика не дорастем.
просто переноска удобна в том смысле, что деть спит - туда ее положил.. и все.. а так на руках. пока это смущает.
я-то думала скоро буду на работу ездить, там мне, конечно, удобнее в переноске ее брать/ставить. хотя это разв неделю будет.. можно и в старой повозить, только устанавливать верно.
20.09.2010 15:40:36, Хрустальный Фреш
Автокресло покупайте.
У меня оно как шезлонг использовалось, даже в инструкции про это написано. А в 3,5 месяца Кирилл "переехал" в стул Чикко Полли, т.к. ему было важно быть на уровне со всеми. Т.е. шезлонг у меня использовался бы совсем мало, ставить подобные вещи на стол для высоты - я не рискую. А автокресло использовалось почти до полутора лет.
20.09.2010 09:40:20, Иришка-Мартышка
Хрустальный Фреш
меня смущает, что его хватит, как мне кажется, мес до 9 или меньше т.к. там около 65 см высота получается. а у Вас какое было? 20.09.2010 12:09:44, Хрустальный Фреш
Фейхоа
Автокресло. Использую его уже со второй. На кухонном столе ставлю. Все ок, удобно, не нужно лишних девайсов потом пристраивать ))) 20.09.2010 09:13:25, Фейхоа
Ирулевна
автокресло 20.09.2010 09:08:35, Ирулевна
LubaM
Ездите много с ребенком? Если да, то имеет смысл брать кресло. Его же и дома использовать, как переноску-люльку.
Если не много, то я бы взяла шезлонг и обошлась бы старым креслом, ну и ничего, что без капюшона, я его вообще не использую. Дождь-снег - вы же не гулять будете, на ребенка капюшон комбеза и нормально от машины до дома донести.

Дома я без шезлонга, как без рук бы была, не обошлась бы.
Поищите в инете инструкцию по установке кресла, группа 0+ они все только против хода устанавливаются.

По поводу недолгого использования. Кресло будете до года юзать точно (в машине). Опять же если много ездите-актуально новое брать.
Шезлонг будете использовать примерно до полугода (пока ребенок не сядет). Кресло в этом качестве тоже примерно этот срок.
19.09.2010 23:42:27, LubaM
Мы ваши ровесники - день в день:) В кресле - у нас Кидди Махи Про ребенку не очень удобно лежать, на шезлонг я денег пожалела - т.к. ненадолго это. Сегодня купили Пег Перего Татамию - стульчик, качели и есть положение, почти как шезлонг - опять же для моих занятий домашними делами и слежением за старшим братом:) Высоко, удобно и всех видно:), а главное, что до 3-х лет хватит стульчика. Из минусов - стоимость стула:(, 10 тысяч на Коломенской ярмарке.
Вообщем, рекомендую. Автокресло попыталась бы пристегнуть правильно - поищите в инете инструкцию для вашего автокресла, ездить по ходу движения в этом возрасте небезопасно:(
19.09.2010 23:41:56, Тоже торопыжка
fatima
Надо или разобраться, как правильно поставить автокресло, или покупать новое. По ходу движения - считайте, что без кресла дите ездит:( Шезлонг - штука очень хорошая, но нам его хватило до 5 месяцев, а в переноске дочка ездит до сих пор:) Ну и в качестве шезлонга у вас старая переноска есть. 19.09.2010 23:40:25, fatima
Хрустальный Фреш
вот ближе к этому тоже склонялась. спасибо 20.09.2010 00:39:00, Хрустальный Фреш
Rimusha
вот +1) 20.09.2010 00:31:14, Rimusha
Аквамарин
Ну, автокресло-переноска до года как минимум.
Шезлонг может и меньше прослужит, у знакомых дочка почти до года там тусовалась,а мы давно переросли. От фирмы, наверное еще зависит.
Кстати, если что, вместо шезлога вполне могу рекомендовать сразу стульчик Чикко Полли Маджик.
Это стул д/кормления, но там есть вкладка спец. д/детей с рождения. Мы в нем с 2,5 мес. и по идее лет до 3-х должен стульчик служить.См.ссылку
19.09.2010 23:31:29, Аквамарин
Хрустальный Фреш
нет, у нас просто Chicco Polly 20.09.2010 00:03:54, Хрустальный Фреш
КошМарочка
мелкая в нем росла где то с 1,5 месяцев. подложку под попу сделала и все 21.09.2010 01:06:13, КошМарочка
Аквамарин
Этот не с нуля вроде, но стульчик тоже оч.хороший. 20.09.2010 00:12:11, Аквамарин
Хрустальный Фреш
ой, нам подарят же подарят стул Чиико Полли.
Доедет он до нас в октябре в начале.

да, с креслом надо разбираться..
ездим много, да..
19.09.2010 23:46:42, Хрустальный Фреш
Аквамарин
Если прям никак с вашим креслом не разобраться, тогда свой голос отдаю за новое вместо шезлонга;) 19.09.2010 23:55:02, Аквамарин

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!