Раздел: Ребенок и домашние питомцы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vetto

С какого возраста Вы познакомили малышей с домашним питомцем?

Всем привет, я плавно перешла из конфы "беременность и роды" со многими так понимаю уже знакомы )))) С кем нет, надеюсь примите ))))
У нас есть кот чисто домашний с прививками, в общем все с ним хорошо. Пока еще с малышом его не знакомили да и кот уже оставил попытку сам с ним познакомиться. А когда их можно друг другу "представить" )))?
18.09.2010 19:29:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас тоже двое зверей. кошка сразу обследовала только со стороны, на тумбочке рядом посидела, попринухивалась и все, до сих пор не дается, но она у нас вообще такая - сама по себе. собака, когда положили в кроватку из роддма, стала на задние лапы, просынула нос в прутья и нухала долго сонную детку, теперь когда детка дома, даже страется не лаять лишний раз. а чего их знакомить? мы на них смотрим, теперь пытаемся ухватить, особливо кошку, потому как собака сама рада, чтобы ее ухватили. для меня было главное, чтобы звери хоть с Вониной кроватке не спали, а то с нами они спят по очереди. 18.09.2010 22:11:34, Лена77
Хрустальный Фреш
привет))) у нас кот живет. знакомство. как такового и не было. кот пытается к ней подойти. но как ее услышит. убегает)))
собака - рвалась к дитенку. дали обнюхать и лизнуть.
18.09.2010 21:43:36, Хрустальный Фреш
Foxy
у меня 2 кошки - даже не задумывалась об этом - ходят где хотят, никаких ограничений не делаю 18.09.2010 20:53:21, Foxy
коты знакомились в первый день, кошка осторожничала с месяц) подпускала живность по первому их требованию) 18.09.2010 20:26:26, GalaNTka
КошМарочка
я своим собакам детей представила в день приезда домой... оним такие же члены семьи 18.09.2010 19:48:20, КошМарочка
Vetto
спасибо ))) 18.09.2010 19:50:48, Vetto
Аквамарин
Именно про кота не подскажу, у меня старшие дети росли с боксером, так в первый же день и давали собаке понюхать макушку детскую, лизнуть пятку)))) 18.09.2010 19:33:09, Аквамарин
LubaM
+1, точно так же :) в пятку лизнуть, обнюхать аккуратно все остальное
в день приезда из роддома домой
18.09.2010 20:23:26, LubaM
Vetto
спасибо )))) 18.09.2010 19:35:58, Vetto
В первый же день доча была представлена кохе. После унюхивания обкакого памперса коха потеряла интерес. Заинтересовалась когда дочке было 3,5 месяца. Сейчас доча пытается её за хвост, уши\заВсеЧтоМожноПощупать зацепить. Коха пока стоически все терпит )) 18.09.2010 19:41:11, Murcha
schelkunchik
Как только приехали домой, так кот и кошка сразу же маленьким заинтересовались. У кошки, видимо, работает материнский инстинкт: если малыш кричит, она сразу же к нему ложится и мурчит, успокаивает. Правда, в кроватку не лезит - пыталась однажды, но девочка умная, поняла, что она там не нужна. А кот - периодически застаю его валяющимся в кроватке или коляске. Тут ничего не поделаешь. Он до последнего был "младшеньким" в нашей семье, все внимание ему было, а теперь так внимание привлекает. Хотя, малой уже во всю хватает его за усы, терпит и мурчит! 18.09.2010 22:05:40, schelkunchik
Vetto
спасибо.видимо мы слишком перестраховываемся )))) 18.09.2010 19:44:33, Vetto

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!