Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А почему наши врачи (невропатологи\педиатры)

считают что погода на ре вообще никак не должна влиять? Почему считается, что если ре в дичайшую жару становится "тряпочкой"\капризничает, или в дождливую погоду спит больше, чем обычно, то у него что-то не в порядке в голове? А если ре в грозу, с громом и молнией, будет пущаться, плакать и вздрагивать - то это вообще трындец?
Не понимаю, ведь если на взрослых погода ой как влияет, то чем хуже малышастики?
17.09.2010 00:28:36,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот у меня сегодня деть срыгивает больше, чем обычно. Погода поменялась, все небо в низких тучах, с утра дождь шел. Мне кажется, что это имеено на погоду така реакция. 18.09.2010 15:42:15, ллл
нам наоборот все врачи говорят, что дети очень метеозависимы. да я и сама без врачей это вижу по своим. 18.09.2010 11:21:36, Рыбушка
Arni
Странные ваши врачи..... у нас даже диагноз стоял - метеозависимость %) а вообще, по поводу любых моих жалобы, врач всегда советовал на погоду сначала посмотрть... 17.09.2010 19:41:42, Arni
Мне еще со старшим сыном врач объяснил, что дети до 2-х лет очень метеозависимы и реагируют больше чем взрослые. Так что не все наши врачи одинаковы :) 17.09.2010 13:33:48, Иришка-Мартышка
Это у вашего врача не в порядке в голове.
Нам педиатр всегда говорила, что погода влияет!
И когда я звонила ей в первый месяц и жаловалась, что ребенок плачет/капризничает/много спит итд итп, слышала в ответ "на улицу посмотрите" :)
Особенно, говорят, мальчики метеочувствительные.
Так что влияет. Дети - тоже люди и имеют право на плохое настроение, сонливость итд :)
17.09.2010 12:26:33, БлондинкО
Вот уж точно, Вам несведущие люди попались! Я по своей старшей (зимой она родилась) точно погоду на завтра определяла. На снег она реагировала особенно бурно. 17.09.2010 10:08:52, Поющая кошка
"Наши" - это какие?
Наши не говорят ничего подобного. Как раз наоборот.
17.09.2010 09:17:47, Alisa1977
Желток
потому что влияние погоды на ре зачастую обусловлено реакцией сосудов головного мозга и то что многие взрослые реагирут на погоду - это тоже повод проверить сосуды :(, так что я бы реально началабы с невролога 17.09.2010 09:15:48, Желток
Бред какой, меняйте врача!! В жару даже машины портились, а дитё что, робот? 17.09.2010 09:03:51, весёлая пчёла
это только ваш врач, видимо :). Мне и в роддоме и педиатр наш наоборот всегда говорят, что малыши очень даже погодо-зависимые. 17.09.2010 00:35:19, Пион11
Ну почему только наш? )) Общалась с несколькими периатрами, один из которых мой друг (только закончил аспирантуру), так вот он сказал что им в универе говорили, что погода не влияет... 17.09.2010 01:02:29, Murcha
Аквамарин
Это он еще практики не наработал))) В универе часто говорят одно, а практика показывает другое;))) 17.09.2010 09:02:20, Аквамарин
schelkunchik
+1! Когда после школы в институт поступаешь, говорят - забудьте все, чему вас учили в школе. То же и после института. Теория - одно, а вот практика! 17.09.2010 22:40:14, schelkunchik
Хрустальный Фреш
ну не знаю. только сегодня говорила врачу, что деть вчера до 2-х ночи не спал. она спокойно сказала: "погода". 17.09.2010 00:32:55, Хрустальный Фреш
Алёнка Зел.
Мы в жару ходили к платному неврологу. Ждали 40мин. Малышка устала от жары и от ожидания, подошло её время спать. Заключение врача - она у вас нервная, на руках не сидит, выкручиваетя, плачет, "меня (врача) внимательно разглядывает" - это плохо. Я говорю - она проголодалась и спать хочет, покормите. Покормила - немного срыгнула с воздухом, врач - а-а-а, она у вас ещё и срыгивает. Витамин Д не пили, взади на головке стёрты волосики - опять новый диагноз. Вышли из кабинета с кучей патологии. Поменяла я быстренько невролога (перепугалась). Оказалось, здоровый ребёнок. Блин, есть же идиоты на свете. 17.09.2010 08:22:53, Алёнка Зел.
Хрустальный Фреш
это же надо... 17.09.2010 09:33:54, Хрустальный Фреш
Аквамарин
О, у нас такая невропатолог в пол-ке, всем детям ляпает диагнозы, вообще не учитывая, что малышня в очереди долго тусуется, устает. 17.09.2010 09:05:17, Аквамарин
Вот-вот, я как раз именно про это (( 17.09.2010 11:46:59, Murcha
катюшка78
О!! У меня со старшим такая была, да еще и старая дева без детей, ужас-ужасный( От нее все мамочки шарахались, диагнозы цепляла на раз. А с Максом ниче так адекватная тетенька вроде попалась. 17.09.2010 10:21:07, катюшка78


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!