Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустальный Фреш

Имя ребенка

Вот имя выбрали ребенку. Зарегистрировали. Сомнений нет.
А сегодня, на вопрос, как зовут дочку, ответила, что Анастасия)) На автомате. даже не заметила. Увидела потом, в договоре.
У нас так муж хотел дочку назвать сначала..
17.09.2010 00:19:33,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алёнка Зел.
Присоединяюсь! Мы назвали Софией, а зовём Василёк. Глазки у нас голубые-голубые. Я предлагала после рождения назвать дочку Василисой, муж не поддержал, не захотел Васю, а теперь Василёк. 18.09.2010 15:30:09, Алёнка Зел.
не в тему немножко, но тоже про имя ))) Кирюха когда сердится приговаривает "бу-бууу-бууууууууу" перед тем, как заплакать. Ну мы так его и зовём дома - Буня )))Пошли однажды гулять - я говорю старшему: "Тём, подержи Буню". Тётушка, сидящая на лавке спрашивает: "О! как необычно! а как полное имя у Буни?", я на автомате отвечаю: "Кирилл". Тётушка очень удивилась, как мы так умудрились Кирилла в Буню сократить )))) 18.09.2010 11:38:06, Рыбушка
А-а-а! Нет, нефига, не Эдгар! а АСКОЛЬД! Вот как я его врачу обозвала!(Видимо, Запашными навеяло!) Все на А - Арсений, Аскольд! Долго потом надо мной подруги ржали и советовали выучить Арсений для ЗАГСа, чтоб не напутать! 17.09.2010 21:49:05, simpleMary
Хрустальный Фреш
)))))))))))) 18.09.2010 00:08:19, Хрустальный Фреш
Celesta
Хе-хе))) Я свою тоже периодически зову то Дарья,то Ксюшка,то Ариша.
А ночью вообще забываю, что у меня девочка и гворю мужу: Ну что ОН хочет?))))
Выход - маме спать больше надо)))))
17.09.2010 16:55:40, Celesta
КрейсерАврора
Мы все, я, мама и дочка даже (???) периодически Костю называем Колей... Может, потому, что созвучно. Я так вообще порой и вспомнить сразу не могу, Коля, Коля, тьфу, как там тебя, КОСТЯ!))

А мама моя как начнет всех родственников перебирать имена - зайчик ты мой Сережа!(это папа), Лена! (я), Саша (брат мой), запарится прямо, уже сама на себя злится, Вера!, тьфу, елки, КОСТЯ!
Или Веру начнет звать на площадке - Лена! Саша! Костя!да что такое, как же...ВЕРА, ИДИ СЮДА! пока она вспомнит, Вера уже убежит далеко))))
17.09.2010 16:10:37, КрейсерАврора
Хрустальный Фреш
у нас так бабушка кричала 4-м внукам)) а еще . когда и родители наши были . начиналось. лена. миша. сережа. наташа. как там тебя... )))))))) 18.09.2010 00:12:57, Хрустальный Фреш
Deluxa
У меня бабушка так перебирала всю родню. Мы с мамой на нее страшно злились :) А теперь сами всех переберем пока до нужного имени дойдет. Включая собаку и кота :)) 17.09.2010 23:14:19, Deluxa
Хрустальный Фреш
+100 18.09.2010 00:13:42, Хрустальный Фреш
Celesta
))))))))))))))) 17.09.2010 16:57:21, Celesta
Кудрявая
Знакомое дело! :) Я полбеременности Арсением хотела назвать, а муж вдруг на Тимофея передумал! Первое время как-то обидно было, что он не Арсюша и даже стеснялась немного говорить, что Тимофеем назвали... И про себя его Арсюшкой иногда называла. Сейчас конечно, он Тимоша и никто другой и мне это нравится :))) 17.09.2010 14:14:39, Кудрявая
Когда я родила Сеню, я сразу поняла, что это Сеня (Арсений), хотя до того называла его так в животе чисто для прикола. Не думала, что назову так и в реальности.
В рд я его только Сенечкой и звала. Но на 2 день в рд на вопрос врача, как зовут мальчика сходу брякнула: ЭДГАР! И аж сама испугалась, че сморозила. Откуда этот Эдгар у меня в голове взялся? до сих пор не знаю.

И еще, когда у нас с тогда еще моим мужем зашел разговор о втором ребенке, я сказала, сидя за чаем (так мечтательно...): Давай, если будет мальчик назовем его Иваном! И будет у нас Иван Сергеевич! (К слову, БМ зовут Денис!!!)
Видимо, на подсознании, блин....
17.09.2010 11:29:09, simpleMary
Celesta
Мамочки корки мочат)))) Про Эдгара))))))) 17.09.2010 16:58:17, Celesta
Хрустальный Фреш
о как))) 17.09.2010 13:08:23, Хрустальный Фреш
А мой муж еще к моему животу "Танечка" обращался, я возмущалась. что он без меня все решил, я все думала может Антонина, Екатерина, купила 2(!!!) справочника имен, поняла, что для моей дочери ни одного подходящего нет, какие мы только не перебирали - либо у него ассоциации неприятные, либо у меня. А Татьяна у нас одна уже есть - моя мама))) Потом я сдалась. Ну вот так и назвали. Свекровь обиделась)))))))))) 17.09.2010 10:03:22, Бумажный Голубок (без реги)
Кудрявая
Танечка - потрясающее имя! И не затасканное :) 17.09.2010 14:16:34, Кудрявая
катюшка78
У нас вообще с именем старшеготпросто комедия была. Мы с мужем остановились на двух вариантах Денис и Максим. Когда он родился акушерка спрашивает как мальчика назовете? Я говорю Денис. Вечером пришел муж и я ему, я его Денисом назвала, а он мне ты что я же всем сказал что у нас Максим родился. Пришла я в палату и стала называть Дениса Максимом. Даже на кассете с выпиской когда медсестра его разворачивается и спрашивает а кто у нас здесь? Мой четкий голос за кадром Максим. Сели в машину мне муж какой Максим ты же говорила, что Денисом назвала, я уже всем рассказал. Теперь понимаете над именем нашего второго сына мы даже не думали))) И кстати именины Дениса получились четко в день его рождения. 17.09.2010 08:54:52, катюшка78
Хрустальный Фреш
)))))))))))))))))) 17.09.2010 09:34:45, Хрустальный Фреш
ой, у меня муж в этот раз тормозил конкретно )))
думал-думал, ни одного варианта так и не смог предложить, выбрал из трех, которые мы со старшей придумали, причем определился уже в последний день действия справки из ЗАГСА )))
А я до сих пор думаю, что все же надо было ее Маргаритой назвать - уж очень похожа.
17.09.2010 08:33:28, Золотая середина
Хрустальный Фреш
следующую тогда Маргаритой)) 17.09.2010 09:35:13, Хрустальный Фреш
junara
Раз решили и назвали, то так и надо. Не переживайте )
Привыкните.

В конце концов, если уж совсем не подойдет ей имя, то наверно можно поменять.

Вы хорошее имя выбрали дочке! Не сомневайтесь )
17.09.2010 08:20:24, junara
Хрустальный Фреш
нее, этому шуршунчику только такое и подходит)) так что менять точно не будем. 17.09.2010 09:35:53, Хрустальный Фреш
junara
тогда и все сомнения прочь ))) 17.09.2010 14:23:12, junara
Апрелинка
Я обоих детей после рождения долго по именам не называла, привыкала к имени... Говорила: девочка, ребенок, мальчик, девушка наша...
А моя мама, когда ее спросили, как назвали внучку, сходу ответила: МАЛИНА. Хотя она Милана :) Но малину любит. :)
А так то пузо было Светланой. Но увиденному мной ребенку Света не подошла совершенно. :)
17.09.2010 08:11:25, Апрелинка
а мы с мужем как раз сегодня вспоминали, что имя младшей нам будто бы она сама подсказала. мы всю беременность не знали как ее назвать,а когда родилась смотрели на нее и не могли понять, кто же она у нас такая. так первый день в думах и прошел, а утром муж говорит, что как проснулся ему пришло в голову это имя, он мне смс прислал :"Может вероника?". а я на нее посмотрела и поняла, что она точняк вероника и никак иначе! когда он утром ко мне в роддом собирался, то по телеку передача была о новой зеландии и там рассказывали, что у них раньше имена ребенок сам должен был выбирать-типа рядом с ребенком стоят и читают подряд все имена, а когда ре чихнет, то значит это его имя и есть. приехал он ко мне в роддом и говорит :"сейчас будем новозеландскую примету проверять"! наклоняется над дочкой и говорит :"ну что, вероникой будешь?" .народ, не поверите-она чихнула. так что про вероничку мы точно знаем, что имя ЕЕ. 17.09.2010 01:08:24, NataliaO
Хрустальный Фреш
здорово как)) ну , мы тоже 3 дня на ребенка смотрели))) думали. ей подходит, это меня переклинило. сказала. что вторую тогда Анастасией назовем) 17.09.2010 01:30:54, Хрустальный Фреш
точно! не будет мучений со вторым женским именем! 17.09.2010 01:40:51, NataliaO
MaryKa
))) я иногда довольно долго просто имя мелкого вспоминаю, т.к. дома у нас больше прозвища всякие в ходу 17.09.2010 00:56:21, MaryKa
А я своего часто ласково Васяткой зову. Ну очень похож. )) 17.09.2010 00:26:53, # Соль Диез #
Хрустальный Фреш
))))))) да уж.. 9 мес думали-думали, как назвать и нате вам))) 17.09.2010 00:28:35, Хрустальный Фреш
А мне Александра больше нравится )) 17.09.2010 00:34:41, # Соль Диез #
Хрустальный Фреш
я Шуршуриком зову)) или Александрой Дмитриевной, когда строго)) 17.09.2010 00:36:40, Хрустальный Фреш
МамаГоги
Меня папа звал - Шурупец - я, Александра, хотя я думаю это большо мальчику подойдет.А у меня старший - Георгий - Гоша. Дочку назвали Маргарита. В итоге получился сериал на СТС - "Маргоша". Теперь я им новые имена придумала - Гоха и соответственно Маргоха.
И ещё прикол дочку иногда зову Умой, как собаку нашу, ужас.
20.09.2010 14:49:20, МамаГоги

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!